как закончить ГВ в годик?

пошла в ЖК 17 мая, меня перевезали  и назначили пить таблетки. Первые несколько вечеров малая засыпала в обнимку с папой, потом уже и со мной стала. К груди не лезла вообще.  Я ходила 6 дней перевязанная, было тяжело первые 3 суток  физически, а морально больше конечно((( днем обнимаю ее и она засыпает. я потом встаю. На ночь также обниму ее и она засыпает, потом я выпускаю ее, и она спит. Первые 3 ночи давала манку один раз за ночь, сейчас ночью не ест вообще уже. 
11.06.2013
Женя, отучать лучше постепенно, настройтесь месяца на 2, так вы сможете избежать проблем со стороны груди и психологических проблем ,со стороны ребенка. Кроме того ,резкое отлучение вызовет и у вас подавленные чувства - уровень пролактина резко падает и мама испытывает депрессию - чувство вины, сожаление, тоску.Сначала можно оставить только на сон, потом постепенно убирать дневные, в последнюю очередь - ночные. Обычно остаются подутренние.Как убирать - отвлекать общением, играми ,прогулками,  приемами пищи. Но будет непросто. Физиологически ,малыш не готов к году завершить гв.  
11.06.2013
а самый лучший возраст малыша для отлучения от груди?
11.06.2013
Физиологично, с точки зрения ВОЗ ЮНИСЕФ и европейских ,а теперь и отчественных педиатров - 1,5 - 2 года.Но конечно ,каждая мама решает сама. 
11.06.2013
Я старшую дочь отучила за одни сутки, до этого дня она ни брала бутылочку, а тут сразу взяла, была жутким сисечником, плохо спали из-за этого. Наберитесь терпения, ничего страшного не произойдет, в год уже можно отучать, тем более, если вы уже решились.Не давайте весь день и не давайте ночь, ночью будет потяжелее. Хорошо, если можно чем-то отвлечь ребенка. Я помню включала какие-то мультики и качала ей на руках, еще мои дети успокаиваются в ванной комнате от шума воды - это нам реально помагало. Еще обязательно первое время не показывайте ребенку грудь, дома носите одежду без вырезов на груди.
10.06.2013
а ночью?да и не знаю.к качке приучю. потом как?
11.06.2013
Ночью ребенок будет просыпаться и плакать, а вам надо как-то его успокоить, в первое время можно и покачать, рассказать сказку, погладить по спинке, предложить попить вкусный чай, компот, йогрурт.....Я иногда качала ребенка в течении первого года жизни, но ребенок не был приучен к укачиванию, как только бросили ГВ изменились методы укладывания ребенка спать - она постепенно привыкла засыпать сама и мы её специально к этому не приучали. Тоже переживала как оно будет, но действовали по ситуации. Я просто  хотела отучить дочку от груди и была очень рада, что я это сделала. Смотрите по ребенку, если он будет прям очень истерить и никак его не успокоить, то возможно вам еще рано отказываться от груди, подождите еще не много.
11.06.2013
Мне пришлось отказываться от груди в больнице, одна и без помощи близких, думала сойду с ума. Я резко не стала днём давать грудь и всё!!! Кричал долго, потом уснул, капризничал днём, ночью просыпался - давала воду или смесь!!! Вроде обошлось, думала будет хуже! Подруга сказала, что если решила не давать грудь, то делать нужно резко, не идти на поводу у малыша, т.к. если отказались от груди и всё-таки дала, то человек будет глазливый. Уж не знаю на сколько это правда!!! У неё ночью муж дочку качал, мне передать вахту некому было, поэтому стояла до конца.
10.06.2013
придётся с мужем воевать))
10.06.2013
тёмный лес это ИВ, подскажите Не знаю какую смесь покупать