Рекомендации ВОЗ.

Лучший ответ

Акак быть мамочкам,которые ну никак не могут кормить?Болезни,наследство плохое,молока нету?..
02.06.2017
меня иногда бесит эта ВОЗ.интересно,а в Европе декреты не хотят увеличить хотя бы до года,чтоб мы могли наших деток грудью кормить.а то как то неудобно 3-4 месячных будучи на работе,кормить по требованию.у нас и прикормы с 3 месяцев,и ничего,никто ещё инвалидом не вырос...
29.08.2013
Спасибо за пост! )Меня, по правде, часто обижает факт того, что наши страны (Россия, Украина, Беларусь) приравнивают к странам за гранью бедности, где даже лепра и язвенная чума водятся. 
05.03.2015
Благодаря прививочной политике СССР, в наших странах ничего ужасного уже давно не водится.
05.03.2015
Прекрасно. "Все дети исключительно на грудном вскармливании" - это как? Приемным как быть? Детям ВИЧ-инфицированных куда пройти? Обязательно искать донора? А сироты в домах ребенка?
18.03.2014
Апологеты ГВ утверждают, что при должной гормональной терапии и вере в себя у приёмных матерей начинается лактация.А сироты и доноры молока должны как-то наладить связь, вероятно.
18.03.2014
Да, я это слышала. А качество грудного молока у приемных матерей, видимо, по мановению волшебной палочки будет на пять с плюсом. Не взирая ни на что. Даже на возраст и исходное состояние здоровья. И если вдруг у малыша лактазная недостаточность, то он это должен как-то перебороть.Доноров что-то не видать в домах ребенка.
18.03.2014
Это всё вообще не важно. То, что основной постулат ГВ - что молоко матери как нельзя лучше подходит её и только её ребёнку, - нарушен, да и хрен с ним. Хоть какое ГМ, пусть и с ВИЧ, гепатитом, только не бутылка. Бутылка - зло по определению. Остальное - добро.
18.03.2014
"Гормональная терапия" звучит жестко. Испорть организм, но начни лактацию. 
22.01.2015
Я когда-то наткнулась на коммент в ГВ-сооб., что при ВИЧе кормить нужно, ибо иначе у ребенка больше шансов умереть. 
05.03.2015
Конечно, у ребёнка в Сомали или Того больше шансов умереть в первые месяцы жизни от "диарейных болезней" (дизентерии, холеры и т.п.), нежели медленно, годами, умирать от ВИЧ. Кто бы спорил!
05.03.2015
Менее очевидны, но все же очевидны))) Как-то вы взяли из контекста все выдернули)) И вообще в пример разные статьи привели. Вот кстати на сайте ВОЗа представлено: http://www.who.int/maternal_child_adolescent/topics/newborn/nutrition/breastfeeding/ru/  .   Вы уж сильно в заблуждение то не вводите))
20.03.2013
Ну в сравнеии, скажем, с ВИЧ-малярийно-холерной субсахариальной Африкой, - безусловно)))
20.03.2013
С ВИЧ вообще грудное вскармливание запрещено. Поскольку через молоко вирус передается, а новорожденный мог быть не инфицирован.
18.03.2014
В Африке вич-положительным матерям ВОЗ всё же рекомендует ГВ. Просто детская смертность от инфекций во много раз превышает смертность от ВИЧ.
18.03.2014
На заборе тоже написано, а там - дрова) Возможно, для Вас это будет откровением, но в России ВОЗ вообще не осуществляет программу по поддержке материнства, детства и ГВ в частности http://www.unrussia.ru/ru/agencies/vsemirnaya-organizatsiya-zdravookhraneniya-voz - ну нету её в списке программ, проводимых у нас этой чудесной организацией. Конечно, любая мама вправе найти рекомендации, к примеру, для Суринама или Уганды, и чётко им следовать. Только не надо вводить в заблуждение остальных и выдавать некие размытые общие рекомендации за руководство к действию в конкретной стране. Я думала, что если не все, то многие всё же понимают, для кого и с какой глобальной целью писаны ВОЗом эти указюли)
26.03.2013
Вы тут что доказать то пытаетесь? Что ГВ и ИВ одно и тоже и разницы нет? Разница, как вы же и писали, хоть и менее очевидна, но все же очевидна. Я с вами в полемику по этому вопросу вступать не собираюсь. У вас в шапке сообщества вы пишите про одно, причем пишите про тот же самый ВОЗ (только вот зачем? желчью поплеваться?), а в пример приводите абсолютно другой текст, который является рекомендациями по сохранению ГВ. Я лишь указала вам на это ссылаясь на официальный источник, а не на забор(что за десткий сад, какие заборы). Ну и так еще для вас. ВОЗ может и не осуществляет деятельность, но рекомендации дает. Почитаете, просвятитесь немножко может  http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0005/98303/WS_115_2000FE_R.pdf  Если не умеете вести диалог, то уж и не начинали бы. А раз вам больше нечего сказать, удаляя комментарии и ограничивая возможность комментирования, вы вообще расписываетесь в том, что вам просто напросто нечего ответить и я права. Еще раз говорю, не буду я с вами в полемику вступать, это абсолютно ваше дело, как кормить своего ребенка, он ваш. Я против ИВ абсолютно ничего против не имею. Это дело каждого. И вы все же начинаете что-то доказывать. Просто не надо людей вводить в заблуждения приводя в пример разные тексты. И кстати да, мой ребенок выздоравливает моментально, если заболеет, в отличии от детей исскуственников наших друзей, их много, поэтому есть с чем сравнивать). И да, для меня это чудо))) Я в ваш дневник даже и не заглядывала, да и зачем? И так же не понимаю что вам в моем понадобилось? Что вы там искали то? Это к вашему следующему тексту. Больше я вам ничего писать не собираюсь, просто я думала, вы взрослый, адекватный человек, и все-таки поняли, что вы немного неправы в отношении этих текстов. А тот первоночальный скромненький комментарий вы почему-то удалили. Интересно, что вам так не понравилось? Не удивлюсь, если после этого вы вообще все мои комментарии удалите. 
27.03.2013
Как бурно Вы откорректировали свой первоначальный скромненький комментарий!))) в полемику на тему ИВ/ГВ я давно не вступаю, ибо для меня всё очевидно, в отличие от Вас))) Что мне Вам доказывать, голубчик? ну я бегло почитала Ваш дневник, и пока никаких чудес от Вашего ГВ не увидела... вот и всё доказывание, даже пытаться не надо))). А ВОЗ - организация коммерческая, кто за что заплатил, то она и рекомендует. Не надо быть такой доверчивой)
27.03.2013
Искуственники это несколько иное! Это про экошных детей! А наши детки на ив иногда получают больше и полезнее, чем дети на гв, потому как смесь умные ученые разрабатывают, а гв- что мама съела ( а в большинстве своем ни в рф, ни в Украине и тд никто нормальных продуктов не ест) как может ребенок не покрыться коростой, если фрукты-овощи сплошные искуственные, сыр и колбаса непонятно из чего сделаны, крупы, не ясно где выращены((( да тот же хлеб, вызывает массу вопросов по качеству. Я понимаю, вы бы жили на Коста -рике и 365 дней в году урожай всего, а в наших странах слезы одни!!!
16.06.2013
Повторяю для самых умных, Я НИ С КЕМ СПОРИТЬ О ВРЕДЕ/ПОЛЬЗЕ ИВ НЕ БУДУ! Кормите чем хотите, хоть искусственно, хоть как. .Зачем вы тему то опять переводите со своими ИВ/ГВ? Тут диалог вообще о другом. Может грубо получилось, извините, но меня эти споры уже достали до печенок.
17.06.2013
А что делать тем мамам у каких молоко пропало???????????
27.02.2013
а смесь разве хуже? если ваариантов нет?
17.03.2013
нуу врачи говорят что да!!!
22.03.2013
если вариантов нет,то надо смесь подбирать
04.05.2013
можно попробовать разные стимуляторы.например попольше воды пить
04.05.2013
да))) а ГВ шницы совершенно иначе трактуют этот неоспоримый документ)
22.02.2013
Понимаете, ведь мы можем быть просто не в курсе... возможно, они живут среди "...нищеты и лишений...", погрязнув в "...диарейных болезнях, кори, малярии...", "...в условиях низкого уровня гигиены и высокого уровня инфекций...". В этих условиях ГВ "(до 2 или 3 лет)" , безусловно, оправданно и даже жизненно необходимо детям.
22.02.2013
пожелаем им всем счасть и здоровья
22.02.2013
Я всегда желаю.)) Главное, чтобы жизнь меня с ними не сводила близко - в условиях детсада, школы, работы, купе поезда и проч.
22.02.2013
Рекомедации ВОЗ (сов.секретно))) Екуанство.