Вы верите в такое??? я нет!

Статья то может и заказная, но я тоже где-то читала про пальмовое масло, что по каким-то там свойства его разделяют на два вида - безопасное для здоровья и нейтральное (точнее не само масло, а его состав... некорректно написала, но не могу дословно объяснить). В общем в грудном тоже схожие с ним части присутствуют, но вреда здоровью не принесут. В смеси то что менее полезно, но в очень малом количестве. В смеси как и в грудном обязательно присутствуют белки. жиры и углеводы. Жиры представлены растительными маслами (пальмовое, рапсовое, кукурузное и тд - где пальмовое вообще самое безобидное), и ничем другим представлено быть не может.
09.11.2012
Плюсуюсь. Педиатр не раз говорила, что пальмовое масло содержится в смеси в таких микроскопических дозах, что ни о каком вреде не может быть и речи. А пальмитат тот самый, как вы сказали нейтральный, содержится и в грудном молоке. Если бы масло можно было чем-то заменить, давно бы это сделали. Но если в смеси и нет пальмового, то будет другое.
10.11.2012
А я считаю, что то масло которое содержится в смесях хорошее и никакого вреда не приносит. И оно действительно необходимо для питания ребенка. Оно добавляется в смеси очень давно. Кто конкретно пострадал от этого? Отзовитесь?
09.11.2012
Даже читать не стоит - одна картинка с рекламой "Малютки" и никакие комментарии не нужны)))
09.11.2012
Ну пальмовое масло содержится не только в малютке, а практически во всех смесях. Не содержится только в семилаке и Нэнни. Но интересно как они выходят из положения с пальмитиновой кислотой? Замещают химией? А татья эта не заказная. Поднисана экспертом Нутриции. Они просто пишут про свою смесь.
11.11.2012
Я где-то пишу, что пальмовое масло входит в состав  только "Малютки"??? Было бы странно, что эксперт фирмы специализирующейся на производстве детского питания не хвалил "свою" смесь. ))
11.11.2012
Фрисо вом как понять подходит ли смесь