температура смеси

Я прекрасно пользовалась термосом. А если вода была горячее, чем надо, добавляла чуть кипячёной воды комнатной температуры. Инструкции на банках со смесью не просто так писаны - раз сказано, расворять в воде определённой температуры, значит, надо придерживаться, ведь некоторые компоненты смеси растворяются при температуре не ниже 40гр. То, что визуально раствор выглядит однородным, без комков, вовсе не означает, что питание приготовлено правильно.
02.10.2012
спасибо за ответы, смесь растворяется нормально, малыш тоже с аппетитом ест, так что все хорошо)))
02.10.2012
не вредно...главное чтобы смесь в этой самой воде растворилась.... а вообще сами на вкус попробуйте...если сами стали бы пить смело давайте малышу ) 
02.10.2012
А у меня на плите всегда ковшик с водичкой, включаю газ - ровно 30 сек. и вода теплая. Сама бы я не хотела холодную смесь трескать)))
01.10.2012
Так не холодная же она, а просто нормальная. Совсем теплой тоже нельзя, можно перегреть и вообще ошпарить ребенка. На банке со смесью написано "охладите воду до комнатной температуры"))
01.10.2012
Комаровский говорит, что вообще смесь не нужно подогревать, потому что не надо приучать гортань к теплой пище. Я, например, подогреваю воду до состояния "теплая", чтобы смесь растворилась получше, а кормлю уже со смесью комнатной температуры. Ну конечно, она не холодная, но и не теплая, а просто комфортная
01.10.2012
Как правильно разводить смесь??? Сколько хранится разведенная смесь?