счастье по шариату(адабы жены к мужу)

Написано, чтоб делала прически и носила что нравится мужу. Так мой хочет чтоб я одевала короткое и перекрасила в черный цвет волосы. Короткое понятно. А вот с волосы по Исламу нельзя красить в черный, как быть?
08.04.2010
Не понимаю,а я что не человек...муж должен улучшить мою жизнь,а не ухудшить.
25.11.2009
там еще ниже есть описание дел мужа. Кстати пророк Мухаммад помогал всем своим женам и всегда сам стирал свою одежду
30.11.2009
Да уж, бедная женщина, везде во всем виноватая и всегда всем все должна.
25.11.2009
там и о мужниных обязанностях есть
25.11.2009
da uj.. esli bi tol'ko na vse eto hvatalo sil!!!!
24.11.2009
там еще один пост есть,ниже,прочитай,там написано,что муж тоже должен ))
24.11.2009
da znayu.. chitala ya eto vse ran'she i ne raz... tol'ko vot esli bi mi mogli v ideale ispolniat' vse shto doljni, to na zemle bil bi ray :)))
24.11.2009
Комментарий удален
03.03.2010
да стстья вообще полна неточностей... видно, это не очень качественный перевод. сдесь арабское слово "джихад" перевели как "борьба", а в арабском у этого слова множество значений. учить кого-то Корану - это джихад, помогать кому-то во имя Аллаха - тоже джихад, ну и воевать - это, конечно, тоже джихад. но у такой борьбы есть свои правила.. а террористы просто прикрываются верой, взрывая женщин и детей. разве Пророк (сав) когда-нибудь сам убил или приказал убить женщину?? ну а в данной статье призывают именно к совершению полезных дел на пути Ислама, а не к борьбе в буквальном смысле слова..
27.11.2009
Комментарий удален
03.03.2010
да, и это тоже.. хотя, возможно, тут хотели сказать, что если вся страна воюет во имя Аллаха (на это, конечно, должны быть оочень веские причины), то тогда должны принимать участие все боеспособные взрослые мужчины. ещё во время Пророка (сав) были такие, кто не хотел идти на войну из-за жары\лени\трудностей\страха смерти и Пророк (сав) был ими очень не доволен. трусость не приветствуется в любой религии.. но, в наше время, говорить об этом будет неправильно, так как сейчас очень сложно понять простому смертному идешь ты воевать ради свободы своей страны или просто потому, что чиновникам твоей страны заплатили..
27.11.2009
Почитать интересно, только вот много  тех самых "НО", "НО", "НО"
24.11.2009
каких ?
24.11.2009
Ну, например, в третьем: А что плохого в татуировке?Она у меня и есть, не мешает:) В четвёром: После рождения ребёнка, мне совсем не хотелось исполнять суружеский долг, вернее долг я исполняла, а вот с желанием проблема.Мне кажется, если всё время так уступать, то секс совсем опротивит:) В десятом: Если он виноват, то нужно молчать, а если я, то извинится... зашибись получается. В двенадцатом: Не выходить из дому без разрешения... Бедные женщины.... Ну  и так далее..... А всё на самом деле просто и коротко: Надо уважать свою семью, своего мужчину, ценить, то,  что есть, и  тогда всё будет мирно и гладко,  при условии, что это будет исходить с обоих сторон.
24.11.2009
татуировка в 20 лет этош может и интересно,но бесполезно,а в 40 сводить только,так что Ислам об этом аспекте заботится. Желание должен муж стараться вызвать,а при сексе надо быть ласковой,вот что имеется ввиду в этой статье. Умная женщина дождется,пока муж сам извинится,чем скандалы разводить,с базарной бабой мало кто жить захочет. Про не выходить из дома без разрешения,это скорее про согласие мужа на Ваш выход,а даже в обычной семье заведено знать,где супруг или супруга время проводят
07.12.2009
"а даже в обычной семье заведено знать,где супруг или супруга время проводят" - это обязательно:)А вообще, в каждой религии свои,  так сказать, заморочки.
07.12.2009
счастье по шариату(адабы мужа к жене) Сунна