Хиджаб! Срочно вопрос!..

Ассаляму 'аляйкум) как у Вас дела, сестра?
01.11.2019
Отредактируйте категорию, пожалуйста.
31.10.2017
Как? Я не умею..
31.10.2017
Я сделала. В след.раз сразу ставьте правильную категорию🌹
31.10.2017
Спасибо =)
01.11.2017
Уа алейкум Ассалам уа рахматуЛлахи уа баракатуху. Это наущения шайтана, АузубиЛлахи. Побольше тауба делайте. Рукия включайте каждый день, если никто не сможет приходить читать. Сами перед сном соблюдайте все вечерние азкары. Вставайте на тахаджуд. Только укреплением своего имана вы сможете избавиться от этой мысли. Пусть Аллах вам поможет полюбить свой хиджаб. Амин
28.10.2017
Спасибо!
30.10.2017
Ас саламу алейкум ва ррахматулилляхи ва баракатух. И правильно что боишься. Иман уже слабеет,семья начинает разрушаться. Подумай о том ,как многие сёстры мечтают одеть хиджаб,но из-за притеснения родителей или невежды-мужа не могут этого сделать. Вот ниже комментарий ,любимый всеми этническими мусульманами "главное верить в душе" ,мда....иблис тоже верит в Аллаха,но навечно останется в Аду. Ты сейчас следуешь страстям своего нафса, не оправдывай это таким красивым словом "фобия" . Ты подумай ,вот выйдешь ты без платка и на тебя ,как сейчас не ново, бетонная плита свалится, и что потом? А ничего. Ты уже сделала выбор в пользу своего эго(нафса). Уже будет поздно жалеть и каяться. Конечно все предопределено Всевышним ещё до нашего рождения , но выбор всегда за нами . Самый сложный джихад -это джихад со своим нафсом .
18.10.2017
ВЫ думаете я это не знаю? Я это все знаю. Что раз прокручивала. И думала не о плите, а о кирпиче. Слово в слово. И про Нафс и про все. Не действует.. Меня тот кто привёл в ислам, мой муж - стесняется. Хотя кричит, что он рад..
30.10.2017
Вы не представляете, как это идти вместе по улице и меня вперёд выдвигает, а сам сзади "теряется". Типа мы не вместе идём. Я сейчас пишу и плачу..
30.10.2017
Приятного мало, конечно. И лучше тебе с ним самой поговорить на эту тему, скажи что тебе обидно. Но и ты не о муже в этой ситуации должна думать, а о довольстве своего Господа. Стесняется твоего хиджаба? Ну и пусть! За-то ты та, которую Аллах выбрал из тысяч других и привел к Истине! Представь себе, только задумайся, сколько заблудших, сколько неверных вокруг, и именно тебя Он уберег! Какая же милость! Как можно вообще сомневаться? Как можно придумывать себе всякие фобии? Да мы должны день и ночь благодарить Аллаха за эту честь, которую Он оказал нам!
31.10.2017
Я говорила. Не признает. Это только один из примеров. Поступки не соответствуют словам.. В конце я всегда остаюсь фантазеркой, которая его обидела..
31.10.2017
Не обращайте внимания. Это его тараканы. А может вам только кажется , потому что вы сами себя стесняетесь?
31.10.2017
И вы туда же.. Нет. Пока это не участилось, мне и в голову не приходило стесняться.
01.11.2017
Я стесняюсь только когда он рядом. Это оооочень большая редкость правда. Меня никуда не берет больше.
01.11.2017
ва алейкум ассалям. а у вас подруги есть покрытые? Не в сети а реале.
01.11.2017
ЕСть. Одна. Но она выросла и до 40 лет жила в этой среде. Ей меня не понять. Плюс она турчанка. Тоесть ей два раза меня не понять.. Анализы сдала. От нервов полопались тот раз. Все из за него. Мое отношение к хиджабу меняется за него. Это единственная причина моей истерики. Это лишь маленькая капля из всего что изменилось, после того как я укрылась
01.11.2017
А вы украинка?) Что за анализы сдавали напишите пожалуйста, может что то посоветую ) Мне кажется вам надо себя настраивать что хиджаб и отношения с мужем независимые друг от друга единицы. Что бы ни было с мужем, хиджаб носится из за отношений со Всевышним, а не из за того хороший муж или недостаточно внимательный. Попробуйте что то читать стабильно после намазов и перед сном. Если вы снимите хиджаб отношения с мужем не изменятся. А вот одну из причин довольства Всевышнего потеряете. В итоге вы не выиграете ничего.
01.11.2017
Кровь на что сдавать собирались? Какой анализ? Мне кажется что чтоб решить проблему надо сначала понять ее суть. Что именно вам мешает в хиджабе? Ну то есть как вы считаете что изменится в вашей жизни если вы его снимете? Вас обижают может? Смотрят косо? На работу не берут? Вам кажется что вы духовно не соответствуете? Или все из за мужа, из за отсутствия его поддержки вам кажется что вы одинока и "белая ворона" и как то слишком выделяетесь из общества? Вы что нибудь читаете? Дуа какие то от наущений, аяты, суры?
01.11.2017
Многие мужчины так делают, вне зависимости от одежды жены. Это просто особенность характера может. Вы работете? Может хобби есть?
01.11.2017
Тоесть 7 лет был один характер, а потом его перемена просто совпала? Я конечно обманывала себя "особенностью характера" много лет, но логики в этом никакой. Слишком много новых "особенностей", которые как видите к чему привели уже..
01.11.2017
о, сестра, точно так же со мной родители мои неверные поступают периодически глядя на мой хиджаб. "не хотим ходить с мусульманкой". я говорю: ну это ваше дело, пойду одна. я никогда не сниму хиджаб.
04.11.2017
Уа алейкум салам! Наверное разбираться надо с этим страхом, что именно пугает, выяснить причину, он же не на ровном месте появился.
17.10.2017
«Что же может быть после истины, кроме заблуждения?» (Юнус 10: 32). Имам аль-Къуртуби сказал: "В этом аяте указание на то, что есть либо истина, либо заблуждение, и третьего быть не может". См. "Тафсир аль-Къуртуби" 8/336
17.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто с Самары, сестра? Отзовитесь... Пластика грудей в Исламе