Одежда

Спутать не возможно .
02.09.2017
Есть разница. Мусульманин не перепутает
19.08.2017
Буквально сегодня увидела пожилую женщину в длинном платье с длинными рукавами. А на голове платок. Иногда встречала таких христианок. Отличие было лишь в том что,либо шея приоткрыта ,либо над лбом волосы видны. В основном это были жены священнослужителей. Из толпы они бросаются в глаза .в принципе как и я)))и что самое важное. Они никогда не бросят на меня свой недоумевающий взгляд,т.к.мой внешний вид для них в порядке вещей,да и попросту привычен.
16.08.2017
Да, как правило так одеваются жены священнослужителей, но одетыми таким образом бывают и девушки из набожных семей, которые ходят в воскресную школу.
16.08.2017
В моем родном городе раз видела девушку полностью в черном, с черным платком на голове. Т.е. было всё закрыто, как у мусульманки. Но! У нее была открыта часть волос над лбом. И вообще, это было монашеское одеяние, если я не ошибаюсь. Поэтому я, конечно, поняла, что это не мусульманка. А так христианки некоторые у нас ходят в длинных юбках и с длинными рукавами, но платки повязывают назад. Т.е. шея открыта. Наши тоже некоторые так одеваются, но всё равно стиль одежды отличается. Можно отличить) никогда не путала мусульманку с христианкой. Единственное вот бывает идет такая девушка, в длинном, платочек назад повязан (это наши) , и ты ее приветствуешь, и она таким взглядом на теюя смотрит, как будто ты инопланетянка и проходит. Обидно) и ты понимаешь, что это скорее всего просто мода))
16.08.2017
У монашек тоже одеяния отличаются - есть когда вот часть волос открыта, а бывает так, что закутаны наглухо, только паранджи не хватает. Спасибо за ваш ответ.
16.08.2017
Всё равно их можно отличить. Они другие) да не за что)
16.08.2017
Мне тут еще вспомнился случай. Стояла на вокзале с мамой. Была одета ярко. Это было 4 года назад, сейчас так не одеваюсь. Было лето. Яркий платочек, юбка горчичного цвета. В общем, не монахиня явно😂 и рядом у мужчин завязался какой-то спор. И один отошел оттуда и мне говорит "вот видите, матушка, что творится нынче! ". Я ничего не нашла, кроме как покивать головой😂 с мамой похихикали, когда мужчина отошел. И я вот подумала, почему мужчина принял меня за "матушку" , ведь я ну совсеееем не была похожа на них)
16.08.2017
Ну вот, видите, как говорится, непрофессионал может и перепутать)
16.08.2017
Да. Кто постоянно не крутится в этой сфере, тот может запросто)
16.08.2017
Не монашек, а монахинь. Мы не НЛО, просто, все верят по разному и скрывают от чужих глаз по разному. Когда на душе плохо, то и закрыться хочется с головой под одеяло, а когда все хорошо, то женщина благоухает и прятаться не хочется. Правда, многие путают красоту и безобразную вульгарность. мона́хиня - обычно - член религиозной общины, в соответствии с обетом (клятвой) ведущий аскетическуюжизнь либо в рамках монашеской общины(братии[1]), либо в одиночестве, отшельничестве.
04.09.2017
По поводу одежды все гораздо сложнее, чем у мусульман. Тк монахиня не имеет права выбрать цвет или фасон одежды, количество надеть на себя вещей. Монахиня должна быть одета чётко по Уставу. Монашеские одежды - это довольно большой список всего того, что носят монахини. Входят в этот перечень параман, подрясник, ряса, мантия, пояс, клобук и сандалии. Параман - это небольшой плат (платок), на нем изображен восьмиконечный православный крест. Его носят на теле, под одеждой так, что он покрывает спину. Подрясник - это длинная одежда до полу, имеет длинные рукава. Ряса - она одевается поверх одежды, тоже длинное, просторное одеяние. Мантия закрывает от мира все тело монахини, окутывает его. Клобук ("покрывало послушания") - это головной убор, состоящий из камилавка и покрывала, которое ниспадает по плечам до пояса, имеет три длинных конца (обозначают "тройственную благодать"). Монахини-схимницы носят еще куколь (это капюшон, который полностью укрывает голову и лицо монахини) и аналав (это накидка со словами молитвы).
04.09.2017
Я честно говоря в этой терминологии не разбираюсь и спасибо вам за подробные объяснения. Просто я видела монахинь одетых и более свободно, и более закрыто.
05.09.2017
Ну я собственно об этом и сказала, только более простыми словами.
05.09.2017
Одежда Султанки.