Алкоголизм в семье мусульманки.

Добрый день, если есть проблемы в виде алкоголика в семье, то почитайте вот эту http://www.colady.ru/kapli-midzo-dlya-effektivnogo-lecheniya-alkogolizma.html статью. очень советую.
26.09.2018
Я ненавижу людей, от которых пахнет алкоголем и перегаром, меня прямо трясти начинает, вспоминаю свое детство с таким горе папой. Замуж вышла рано, лишь бы из дому вырваться, одна радость - муж вообще не пьет. А мама до сих пор мучается с горе выпивохой. Иногда он входит в жуткие запои, я тогда бросаю все дела, мчусь к ним. Убеждаю маму, что нужно все таки вызывать врача нарколога на дом http://narcoblock.ru/lechenie-alkogolizma/vyzov-narkologa-na-dom . Может хоть он достучится до сознания отца, ну а пока он так и живет, от запоя до запоя. Хотя у меня много примеров, когда человек бросал пить полностью. Остается только на это и надеяться.
06.03.2017
Всю свою сознательную жизнь, я наблюдаю подобную картину. Про пьянство одного родителя в семье. Что только не делали - и лечили, увозили в другой регион, водили по знахаркам (его сестры) и т.п. Пока мать работала как вол, тащила нас, строила дом, он был погружен в свой алкогольно-зависимый мир. Пьет до сих пор. Но уже с претензией, что мы, его дети, ему должны. Всем обеспечиваем. Мать до сих пор с ним рядом. Но оглядываясь назад - честно, никому не пожелала бы такого детства. На всю остались комплексы и страхи. До сих пор при виде пьяных я впадаю в обморочное состояние. Да поможет Аллах таким людям!
15.02.2017
Обморочное состояние - это прям в яблочко(( Муж 2 раза себе всего позволил, даже незаметно было, но по месяцу прощение выпрашивал, я реально в истерику впала, развод витал в воздухе. До сих пор не могу доверять на 100%, хуже, чем о другой женщине узнать.
15.02.2017
Есть такая притча интересная. Про пожилых людей и собаку. Она лежала на гвозде и скулила. Прохожий видел это дня два,потом не выдержал и спросил. - Почему собачка так скулит? Старик посмотрел на мужика и ответил. - Она лежит на гвозде. - А почему она не встанет и не уйдет, ей же больно?! Старик ответил. - Значит ей настолько больно что она может только лежать и скулить. ........ Так вот есть такие и люди тоже. Плачут на жизнь,на родственников,и при этом ничего не делают.
07.02.2017
Э-м-м... в мой огород прилетело? ))) Как бэ позиция ислама в отношении родственников несколько отличается от позиции атеиста, например. Если бы я была сугубо светским человеком, я бы обратилась к психологу, однако у нас со светским психологом не будет значимых точек соприкосновения в наших мировоззренческих позициях. Поэтому в данный момент я и прошу мнений в сообществе "ислам", надеясь решить вопрос в соответствии с мировоззрением верующего человека. Дело в перемене прежде всего моего отношения к ситуации, как основы решения вопроса, это не "плач Ярославны" Я вас не сильно слезами замочила?)))
07.02.2017
Уалейком ассалаам, сестра. Ведь необязательно рвать отношения с родственником. Я думаю, что жить отдельно нужно обязательно, даже если трудно и в худших условиях. Очень важно для детской психики расти в спокойной, благоприятной обстановке. Если для вас такая ситуация стресс, то дети еще более восприимчивы, даже если по ним может быть не видно. Внутри они все очень тонко переживают. А родственника при этом следует навещать, призывать одуматься, лечить, в общем помогать вылечиться от зависимости всеми силами. И самое важное- делать много дуа, просить Всевышнего его изменить.
05.02.2017
Добрый вечер! Да уж((( проблема(((. У 2 теток так же(((, не жизнь, а прямо испытание и каждый день(. Мне очень обеих жалко. Уйти пишет ниже , а куда? куда бежать(. Тети работают как мужчины, кормят детей своих, и своих вечно мужей. А деваться некуда просто(. у одной тетки муж пытается время от времени кодироваться, но не надолго(, все стоит денег которых вечно не хватает(. Сложно сказать , что делать!
05.02.2017
Вся фишка в том, что мы-то с мужем как раз и не пьем, АльхамдулиЛлах. Мужа алкаша бы выпнула, не раздумывая. Уйти по деньгам на съемную можно, хотя и трудновато, но.... либо квартиру сожжет, либо с ней еще погибнет вместе. Счастье, что хоть работает пока, так что не весь день пьет. Но выходные - это кошмар... К детям лезет не по делу, я постоянно на нервах, муж тоже, хоть и не показывает ( он самый спокойный в семье). И наша религия призывает запрещает рвать связи с родственниками, а то бы уже сбежала . Я и не работаю из-за этого, боюсь детей оставлять. Самое отвратительное, что я ведусь на провокации шайтана, аузубилляхи минна шайтани раджим, и никак заткнуться не могу, что-нибудь да выскажу. Длится это уже больше 20 лет, но моя реакция все никак не изменится.
05.02.2017
Аллам сакласын, нас и наших детей(.
06.02.2017
В России это вообще не проблема! Это уже норма.И в России нет такого понятия: Оградить, но жить рядом. Валить надо вместе с детьми или выпинывать алкаша.
04.02.2017
Ну не надо обобщать. Если это для вас - норма, не значит что для остальных 140 с лишним миллионов людей - тоже.
06.02.2017
А вы за себя говорите,а не за 140 млн.
07.02.2017
Как хочу, так и говорю. Вы же взяли на себя право говорить за всех россиян. Вот и не указывайте мне.
08.02.2017
Дамы, не ругайтесь))) Наверняка, имелось в виду, что алкоголизм такая же "норма", что и в средневековье чума, непример. В той или иной степени затронута каждая семья.
08.02.2017
Просто меня начинает бесить этот идиотский стереотип что все русские - пьяницы. Это все равно что утверждать будто все мусульмане - террористы. И то, и другое - бред, но верят же.
08.02.2017
Да нет, много нас, трезвенников)) Обидно, что смотрят, как на ненормальных часто. У русских в традиции вообще нет этого пьянства: на свадьбах, например, молодые вообще постились, ничего хмельного не пили. Это наносное. Народ старательно спаивают.
08.02.2017
Вот с этим абсолютно согласна. В русских традициях пьянство осуждалось во все времена, да и да и как проблема оно возникло уже в 20 веке. А потом началось - водочные монополии и так далее.
09.02.2017
Оно не возникло, его "возникли"((( Его еще Византия пропихивать начала вместе со своими дотациями. И честно скажу, я рада, что многие русские ребята, принимая ислам, возвращаются к здоровью. Вчера смотрела про хирурга из Сибири, в гугле набирается "Ахмад (Иван) Бойцов удивительным образом принял ислам". Он там рассуждает с точки зрения науки о многих аспектах. Вообще, мне кажется, религия должна быть максимально строга со всем, что вредит здоровью.
09.02.2017
Любая религия запрещает подобное. Другое дело что не все соблюдают эти запреты. Человек слаб(
10.02.2017
Сглаз, помогите Помогите сестры пожалуйста