Достоинства ИСЛАМА

БаракиЛЛаху фик, сестра! Так хорошо все написано АльхамдулиЛЛях! Милые сестры, можете мне объяснить, что здесь, в сообществе для мусульманок, делают немусульманки да еще и негативно настроенные? Эта толерантность разве приведет к чему-то хорошему? По-моему, человек, ищущий истину, ведет себя несколько по-другому...
02.04.2016
Уа фики баракаЛлах, сестра. Я думаю, что у многих негативные эмоции вызывает большое количество пропаганды против ислама в сми. Целенаправленно настраивают людей негативно к исламу и мсульманам. Вот многие и решают "высказаться". Сообщество же открытое. Это спорный вопрос- стоит ли делать сообщество приватным.. С одной стороны, сюда действительно многие интересующиеся заходят и читают, и у нас есть шанс дать людям правдивую информацию о нашей религии. А с другой стороны, недоброжелатели разводят здесь смуту и споры, что, конечно, до добра никого не доводит.
02.04.2016
Сестра, ты, конечно, права, но, честно, пока тут могут высказываться такие вот случайные люди, не имеющие своего мнения и принимающие информацию из СМИ за чистую монету, здесь не будет доверительного общения между сестрами в все время чувствуешь себя как в гостях Что дороже? Чтобы мы могли свободно общаться на интересующие нас темы или чтобы была свобода слова каждого прохожего? Может есть возможность читать всем, а писать только зарегистрировавшимся???
03.04.2016
И главное, была бы беседа какая-то живая с верующими людьми, пусть и другой религии. Но это ведь не то. Просто тролли с аватаркой женщины-вамп пытаются вампирить. Мне кажется, нам не стоит такой вот толерантностью уподобляться неверующему западному миру - к добру это не приведет.
03.04.2016
Я согласна, сестра. Раньше в сообществе поднимался вопрос о том, чтобы сделать его приватным. Но большинство решило все-таки открыть по причине того, чтоб немусульмане могли найти тут информацию. Может быть, стоит снова обсудить этот вопрос. А пока нам следует вести спор наилучшим образом, как Всевышний Аллах велел. Ведь истина на нашей стороне. Просто такие недоброжелатели, как из прошлого поста, хотят на эмоции нас вызвать, и часто им это удается. А если спокойно и с честью отражать нападки, то они уходят ни с чем.
03.04.2016
Сестра, очень мудро, Маша Аллах! Но все же будем надеяться, что вопрос хотя бы частичной приватности будет рассмотрен Инша Аллах. :)
04.04.2016
Прочитала,интересно конечно...А вот скажите ислам-в принципе другие религии не признает,и уважения и принятия людей с другой верой вообще что ли нет?
02.04.2016
Здравтвуйте, не совсем понятна фраза "не признает другие религии". Конечно, ислам учит, что есть только одна истинная религия- ислам. Но другие религии ведь позиционируют себя точно также. Христиане считают христианство истинной религией, а другие ложными. Разве есть хоть одна религия, которая считает все религии одинаково верными? Однако, что касается отношения к представителям других вероисповеданий- ислам обязывает каждого мусульманина уважать права другого человека. Например, запрещено обманывать, унижать и тд как мусульманина, так и немусульманина. Наш Пророк (мир ему и благословения) сказал, что лучший мусульманин- тот, кто обладает наилучшим нравом.
02.04.2016
Я к христианству-отношусь..У нас как то считается,что бог един,во всех его проявлениях...т,е не важно аллах,бог,будда-это все-едино,только у каждого своя культура....Самое главное что бы мы друг друга уважали
02.04.2016
Ну это вы так образно сказали:) на самом деле некоторые христианские деноминации считают, что мусульмане верят в совершенно другого Бога. И если неважно и все одинаково, согласятся ли христиане молиться будде или будддисты Аллаху.. Это вряд ли))) А также в христианстве Бог считается триединым, с чем никогда не согласятся мусульмане и иудеи. А есть еще атеисты и язычники.. Но я согласна с вами- главное чтоб мы друг друга уважали.
02.04.2016
Понятно...что никто ни кого не заставляет молиться скажим так чужому Богу))). - ВОТ это и хотелось в принципе узнать
02.04.2016
не мое........нашла в дневнике у одного парня..... Заметки И. М. "Кто такие мусульмане?" ч.1 В наше время, время ложных инфополей и безграмотности бОльшей части человечества, понятие "мусульманин" приобретает негативный окраски. У среднестатистического жителя планеты в голове настолько мощный неверный стереотип, что при словах "Ислам" "Мусульмане" в голове представляется сразу автомат, взрывы и т. д.. Скажу прямо, Ислам - религия которая дала огромный технологический рывок в средневековье. Писатели, архитекторы, изобретатели, математики, великие умы породила на свет эта чистейшая часть Вселенной. Религия - простота. Каждое действие имеет огромный смысл. В Священной книге есть все законы бытия, начиная от правила наследства до космических открытий. Удивительно красиво изложен текст. Звучание наипрекраснейшее. В Исламе обидеть человека - непозволительное действие. А убийство одного человека приравнивается как убийству всего человечества! Ислам учит терпению. Уважение человека, его прав, уважение ко всему земному и вечному. Много аятов (стишки Корана) которые мотивируют быть умнее и сильнее. Познавать науку крайне почетно. Быть лучше чем вчера правила Корана. Множество правил и советов содержит текст Св. Писания. Быть мусульманином означает быть верным, готовым помочь любому кому потребуется помощь. Неважно какая нация, вероисповедание, Творец излагает суть быть опорой всему. Переведена была книга Коран с арабского специально сохраняя арабское звучание имени Творца "Аллах". Аллах - перевод с араб. "Единый, то есть Единственный Бог, Господь, Всевышний". Война в Исламе разрешена только в оборонительной форме(!). Только защищая своих близких на своей земле(!). Пророк Мухаммед был очень терпеливым, спокойным, смелым, храбрым и крайне честным человеком. Он есть образец для любого человека. Много хадисов (истории из жизни Пророка) рассказывающие что дарить подарки друг другу, любить, встречаться в кругу семьи - нужно делать. Я сам являюсь носителем данной религии, но считаю себя истинным мусульманином лишь на 5%. Считаю что только достойные могут называть себя мусульманами. Чистота сердец этих людей максимальна. Доброта вот что циркулирует по венам вместе с кровью. Новый год НЕ запрещен в религии Ислам. Если этот праздник собирают близких за красивым, накрытым столом, без алкоголя и вредного, то как он может быть запретным? Любой праздник которые радует людей, в котором нет ничего плохого - разрешен. Современному человеку свойственно ставить РАМКИ. Делать из религии что то тяжелое, нудное и страшное. Повторюсь религия - легкость. Если же ваша вера вас страшит, пугает, отягощает - значит это не религия. Я бы назвал религию Ислам одним словом. Словом которое показывает все нутро, все изобилие этого ниспосланного Творцом текста. Ислам - Любовь. Если вы любите значит верите. Мир всем.
02.04.2016
Спасибо..
02.04.2016
Плюсую под каждым словом. Вера, религия - это легкость, это не должно страшить, а вокруг себя я слышу только про Ад и про то как Аллах накажет меня, делают его монстром, с этим я категорически не согласна!!
04.04.2016
Помогите мне, пожалуйста, разобраться!!! Должен ли новообращенный мусульманин учить все положения религии сразу?