Сущность братства в религии

Спасибо. Такой хороший пост. Ин ша Аллах пусть все мусульмане станут братьями и будут сильными.
21.03.2016
А нормально ли распоряжаться женой как вещью, хочу подарю кому-нибудь, хочу - оставлю?
20.03.2016
Началось!!!!если у вас это нормально, то к исламу такой подход не имеет отношения и не надо тут рассказывать про то что это в мусульманской семье происходит..... Значит к исламу те люди не имеют отношения!!!!!
20.03.2016
Когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, начал братание мухаджиров с ансарами, он побратал АбдуРрахмана ибн Ауф с Са'дом ибн ар-Раби' аль-Ансари, да будет доволен Аллах ими обоими. Са'д сказал своему брату АбдуРрахману: «О, брат мой! Я самый крупный собственник в Медине, и у меня есть два сада. Кроме того, я женат на двух женщинах. Выбери сам из этих двух садов один, который тебе приглянется, и я уступлю его тебе, а также выбирай одну из моих жён, которая нравится тебе больше, чтобы я развёлся с ней, и ты смог бы взять её». У кого у вас? Это ненормально в принципе.
21.03.2016
Это история. Первый брат предложил выбрать один из своих садов и одну из своих жен, а не взял и подарил . Если я правильно понимаю . Наверняка, мнение жены тоже учитывалось. Надо учитывать временные особенности. Это же не норма жизни, да и нет такого в канонах.
21.03.2016
Вы видите только то, что хотите видеть. Только то, что удобно видеть.
21.03.2016
То же самое могу в ваш адрес ответить!! В настоящее время такие ужасающие истории есть в жизни людей, не зависимо от их вероисповедания, которые выходят за рамки нормального восприятия .... не хочу приводить примеры, дабы не слыть судьей и сплетницей....... Что вы хотите узнать, читая посты в нашем сообществе? Вы ищете повод осудить кого-то, ищете ошибки в нашей религии? для меня это не понятно......Надеюсь у вас исключительно хоршие намеренич!!!!
21.03.2016
Нет. А кто кого дарит?)
20.03.2016
Когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, начал братание мухаджиров с ансарами, он побратал АбдуРрахмана ибн Ауф с Са'дом ибн ар-Раби' аль-Ансари, да будет доволен Аллах ими обоими. Са'д сказал своему брату АбдуРрахману: «О, брат мой! Я самый крупный собственник в Медине, и у меня есть два сада. Кроме того, я женат на двух женщинах. Выбери сам из этих двух садов один, который тебе приглянется, и я уступлю его тебе, а также выбирай одну из моих жён, которая нравится тебе больше, чтобы я развёлся с ней, и ты смог бы взять её».
21.03.2016
Во-первых, не все хадисы достоверны. Возможно, это выдуманный или ненадежный хадис, нужно проверить по книгам передатчиков и тд. Но, даде если этот хадис правдивый, то здесь нет ничего страшного)) сейчас объясню. В то время люди только начали приходить в ислам, мужчины хотели жениться, но не было столько женщин-мусульманок. Поэтому в то время такие слова вполне оправданны. По исламу, женщину нельзя выдать замуж против воли, поэтому, возможно, его жены были согласны с таким поворотом событий))
22.03.2016
Вот продолжение этой истории: АбдуРрахман ответил своему брату Са'ду: «Да благословит Аллах тебя, твоих близких и твоё имущество... Но мне хотелось бы, чтобы ты показал мне, где здесь базар...» Са'д показал АбдуРрахману базар, и он начал торговать там, покупать и продавать товар, извлекать доходы и копить средства. Очень скоро АбдуРрахман собрал необходимые средства для махра (имущество, выделяемое мужем жене при заключении брака), женился, а затем пришёл к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, распространяя вокруг себя ароматы благовоний… Скорее всего, Саад сказал эти слова в переносном смысле, чтобы показать, насколько он любит своего брата по вере. Типа какнаше: я для тебя звезду с неба достану))) опять же, я не нашла подтверждение достоверности этой истории.
22.03.2016
Ассаламу аллейкум! МашаАллах. Хорошее напоминание!!!
20.03.2016
Путь Милосердия Как отличить необоснованные предположения от обоснованных?