А нам подарили руку фатимы... и глаз типа от сглаза... тадам..

Ассаляму алейкум уа баракатух, ухти! Поздравляю тебя со священным месяцем Рамаданом.Как безделушки, украшения красивые. Но, боюсь, они имеет несколько другую цель, чем украшать женщину. Ты права, это так называемые "амулеты" от сглаза и, как мне известно и как я считаю сама, их ношение не желательно (и даже харам) по исламу, так как в священном Коране четко говорится, что даже если бы все люди собрались вместе и стали пытаться навести на человека порчу, то если на то нет воли Аллаха, ничего не произойдет. Как итог, мы, мусульмане, не должны верить в такие вещи, как "сглаз" и должны уповать только на волю Аллаха. Надеюсь, это тебе немного помогло, сестра. И лично я бы выбросила подобные безделушки. Но решать тебе)PS Сестра, у тебя в профиле написано, что ты из Киева. Я тоже из Киева, Альхамдуллилях, и чувствую здесь себя немного одиноко, так как совсем не имею возможности общаться с сестрами вживую. Если тебя не затруднит, черкни мне пару строк. https://m.vk.com/id259986271Буду очень рада с тобой пообщаться.)
14.07.2015
написала )да, это харам я даже не сомневалась. Просто хотела знать, можно ли чтобы они гдето дома валялись подальше, если я не вкладываю в них никакой смысл.Как простой кусок чегото там..
14.07.2015
Уа'аляйки ассалям! Ухххх у нас тоже любят такие ширкобезделушки! А что за "рука Фатимы"? Никогда об этом не слышала😅
12.07.2015
я ссылки вставила в тему на фото этих амулетов.https://www.google.com.ua/search?q=рука+фатимы&espv=2&biw=1517&bih=730&site=webhp&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=7FmiVc_KLerOygOw7Z3oCw&sqi=2&ved=0CAYQ_AUoAQ&dpr=0.9Вот
13.07.2015
Не знала что это относят к исламу. Больше похоже на что-то буддийское))))
13.07.2015
уа алейкум ассалям. это ширк. выбросите. 
12.07.2015
Нет, это не по Исламу. Как может быть по Исламу, если это ширк! До чего это спросите у родственников? Они ответят для того, чтобы оберегал от сглаза. Значит они думают, что какой-то камень сделанный в Китае будет оберегать человека? Как может быть так, что сделанная вещь человеком оберегать человека??. От всего оберегает Аллах Всевышний. Выбросьте в мусорный ящик)))) ответьте как есть, скажите что выбросили, так как этому вы не верите. Вам нужно довольство Аллаха Всевышнего, а не довольство людей.
12.07.2015
До ифтара 40 минут, и начался хейз (( Что делать? Молитва о здоровом ребенке для будущих родителей.