Отношение мусульман к людям с другим мировоззрением

Я скажу, что в каждой религии есть хорошие и плохие. Не мусульмане идеальны, а Ислам идеален.Просто неверующие опасные для мусульман. Они могут сделать какую-нибудь гадость. В Коране ясно гласит, что с такими не надо дружить. Но христиане намного лучше, чем эти Иудеи. Я к неверующим никак не отнушусь. Сделают мне добро, отвечу тем же, сделают зло, попрошу Аллаха Всевышгего ответить им за меня.
10.07.2015
Не могу понять почему неверующие обязательно могут сделать гадость мусульманину. Извините, но это просто глупость. Поступки человека зависят от него самого, а не от его религии. Неверующий человек может быть гораздо благороднее верующего. Принадлежность к той или иной религии — не панацея от дурных поступков.
10.07.2015
Я же не конкретно об одном человеке говорю, я говорю в общем. Сейчас на данный момент неверующие ищут, какую бы гадость сделать мусульманину. Неа, неверующий никогда не может быть благороднее верующего. Потому что перед Богом верующий на одну ступень выше неверующего, потому что он верует в Бога, а раз он не верует в Бога, то от него все что хочешь можно ожидать, да и есть такие кто верует в Бога, может подставить человека, предать и тому подобное, его просто сбил с пути шайтан. Я же не отсебятину пишу. Все это написано в Коране. Просто прочтите Коран и у вы найдете на свои вопросы ответы....Да, есть и такие лицемеры мусульмане,которые в 1000 раз хуже неверующего. Вот такие будут на нижних ступенях Ада. С уважением.
10.07.2015
Опять провакацию. Прошу не видитесь
09.07.2015
В чем Вы видите провокацию? Многие плохо относятся к мусульманам, считая их всех террористами. Естественно, это не так. Так и многие мусульмане считают людей с другими взглядами хуже них самих. С удовлетворением вижу, что мусульманки не агрессивны и мыслят в большинстве своём довольно миролюбиво.
10.07.2015
Давно смотрю спокойно на всех людей. Стараюсь по крайней мере. В моем окружении много немусульман- отличных людей, которые помогают и словом и делом мне и моим дочкам.
06.07.2015
А я о них не думаю. Просто они неверные и всё
06.07.2015
А я считаю, что атеист не может быть хорошим человеком, ни во что не верит и ни чего не боится, то есть нет ничего святого.
06.07.2015
Скажите, а для того, чтобы быть хорошим человеком, надо обязательно бояться??
08.07.2015
Не выдергивай те одно слово из контекста. Если человек не верит в Бога и не боится Его — он не может быть хорошим.
08.07.2015
Ну почему же не может, объясните, пожалуйста. Если человек не верит в бога и не боится его, он по умолчанию плохой?
08.07.2015
Да! Этот  человек опасен, он : проститутка, педофил, прелюбодей, гомосексуал, убийца, насильник, это человек, который бросит своих родителей в старости, украдет при малейшей возможности, не воспитает нормальных психически детей. Я не верю этому человеку, он по умолчанию опасен для меня и моих детей. Что за вопросы вообще? Вы атеист?  
08.07.2015
Ася, я никто из перечисленных Вами уродов. И я никого не боюсь. Я не атеист,а скорее агностиком. Для вас это в принципе одно и то же:) У меня хорошая семья, прекрасные дети, взаимопонимание и взаимоуважение с мужем, более того любовь и нежность уже на протяжении больше 10 лет. Я верна мужу, для меня это принципиально. У меня два образования, в декретом развиваюсь, начала изучать религии, не только ислам. Появились вопросы, задаю в конкретных сообществах. Как-то так:)
08.07.2015
Если вы начали изучать религии, значит в вас есть вера. Если вы живете по совести — тоже значит, что в вас есть вера. Бояться — это не значит ходить и трястись все время, ходить под гнетом страха и все время думать, что вдруг тебя Всевышний накажет за тот или иной проступок. Бояться —  значит, быть благодарным за то, что у тебя есть, стараться жить по закону Божьему. Бог милостив и он нас прощает и за большие грехи и дает нам больше, чем мы просим и больше, чем мы того заслужили. Если человек не верит в Бога, значит он не верит в судный день, в рай и в ад. Я например не идеальная мусульманка, мне еще многое менять в себе, мне страшно умереть сегодня не из-за того, что я боюсь оставить этот мир, а потому что мне страшно за то, что я не была такой, какой должна быть истинная мусульманка, зная при этом все, имея достаточно знаний. Но я стремлюсь к идеалу, потому что хочу рая. Я не знаю кто вы, я и слова такого не слышала никогда, но вы думаете, что мы просто исчезнем и все?  Да и вообще, я не понимаю, как это не верить? 
08.07.2015
Спасибо за мнение. Я бы не хотела испытывать страх ( даже благоговейный) Моральные принципы черпаю из опыта веков и придерживаясь их исключительно силой своей воли, без принуждения:)
10.07.2015
Ну нет, мой папа атеист, но очень добрай. Просто хорошее воспитание. Ну максимум бензин перелить со своей маршрутки)))))))))
10.07.2015
Ерунду пишете. Вы в курсе что многие убийцы очень религиозны? ИГИЛ например.
10.07.2015
А вы думаете что игил истинный ислам? Глубоко ошибаетесь. Они как сказал пророк Мухаммед(с.а.с) адские псы, они хавариджы. Как они портят ислам, так никто не портит. Вы сначала поинтересуйтесь про Ислам в целом, потом начинайте говорить против ислам.
10.07.2015
Я как раз так не думаю. Это ИГИЛ так думает. Впрочем они не единственный пример. Я к тому что даже верующий человек может быть жестоким убийцей и грабителем к примеру. А атеист не означает преступник. Моя бабушка была атеисткой но она в жизни мухи не обидела.
11.07.2015
Вы знаете атеист советского времени, и атеист сейчас есть колоссальная разница. Хоть в советское время люди не верили в Бога, там не было такого ужаса, что происходит сейчас. А вы думаете, что каждый верующий-это истинный верующий? Неа.. Есть и лицемеры, около вас будут так себя вести, что мол лучше них никого нет, будут делать для показухи, но истинный умысел знает только Один Аллах. Не мусульманин идеален, а Ислам.
11.07.2015
Возможно, люди сейчас вообще стали каким-то более злыми что-ли чем были в советское время. Согласна с вами в том что религия в своем назначении — это идеал поведения к которому надо стремиться, но далеко не у всех получается, а некоторые и не хотят. Просто я не люблю обобщений и нетерпимости к иным точкам зрения. Ведь религиозные войны (самые бессмысленные на мой взгляд) происходили и происходят именно из-за этого(
11.07.2015
Конечно они бессмысленные. Как можно вообще убивать мирное население?Вдруг среди тех, кого они взорвали есть верующий мусульманин? Значит, он никакой уже не шахид, а настоящий житель Ада. Но, если конкретный человек, который ругает Аллаха Всевышнего и Его пророков, то такого надо убить. Это есть не только в Исламе. Вот например, если около Вас начнут ругать Исусса(мир ему), то сделаете то, что в ваших силах, поссоритесь, ответите в грубой форме, то тоже самое сделаем мы то, что в наших силах, а некоторые могут и убить этого человека. Вы представьте, что вот этот игил с кем воюет? Не против войска Башар Асада, а против суннитов, которые воюют против войска Башар Асада. Бедные эти сунниты, не знают с кем воевать. Если вы(игил) такие правденые мусульмане воюйте против Башара Асада. Как вообще можно поднимать оружие против самих же мусульман? А вы интересуетесь Исламом? Просто часто вас тут вижу.
11.07.2015
Что значит надо убить??? Это вы называет мирной религией?
11.07.2015
Вы знаете пророк Мухаммед(с.а.)никогда за себя не мстил, его только как не мучали, а вот за Аллаха, когда какой-то ересник ругал Аллаха, вот тогда он мстил. Я же не написала что если человек человека ругает, надо убивать, а когда ругают Аллаха, Бога. Вы что ли тупо будете на этого человека смотреть и хлопать глазами? Я же написала, что каждый человек ответит по мере своей возможности, прервать отношение если это подружка или друг, оскорбить, а кто-то в порыве ненависти может и убить. Я не убью, потому что у меня нету силы и возможности, а вот прерву отношения и скажу ты оставайся со своей религией, я со своей. Я в общем написала
11.07.2015
Если при мне будут ругать бога или кого-нибудь другой, предположим мне неприятно будет это слышать, то я вижу как минимум 2 варианта: можно поспорить, доказывая своё мнение по этому вопросу, или просто уйти от общения. Оскорбления не терпеть, но не опускаться до уровня оскорбляющего. Убивать за иной, чем у меня взгляд конечно мне бы и в голову не пришло)
11.07.2015
Ну естественно женщина не будет убивать))) у нее на это силы не найдутся, только как ответить собеседнику..
12.07.2015
Вот в том-то и дело что я категорически не приемлю убийства на религиозной почве независимо от религии. Я интересуюсь Исламом, это одна из крупнейших мировых религий и я полагаю что если люди будут хорошо понимать так скажем соседнюю религию меньше станет религиозных конфликтов. Я вообще считаю что люди независимо от вероисповедания должны разбираться в тонкостях других религий. Это как минимум поможет нам всем понимать друг друга.
11.07.2015
люди так воспринимают религию Ислам как будто, в Ислвме только и убивают и убивают. Но отнюдь не так. Вот например человек отрекся от религии, его в шариатской стране убивают. Но не доя кайфа, а для назидания, чтоб другие увидели и держались крепко накрепко за эту религию. Ведь это религия спасение от Ада.То же самое и прелюбодейка или же прелюбодей. С ним поступают как? Забивают камнями. опЯть таки для назидания. другие уберегали себя от мерзких грехов.
11.07.2015
Да. Но к сожалению некоторые люди пользуются этим в дурных целях( Например ничего не стоит обвинить женщину в прелюбодеянии. Насколько я знаю даже если она не виновна ее и слушать не станут( И это ужасно(
11.07.2015
Нет. Для того, чтобы доказать, нужно привести 4 свидетелей. А ксли не могут привести, то муж и жена насылают друг на друга проклятие и Аллах уже решает кто прав, а кто нет. Вот, а в некоторых исламских странах к сожалению с женщинам ужасно относятся. Ведь женщина имеет права у мужчин потребовать отдельное жилье, чтоб не жить со свекровью и не пахать на нее.
11.07.2015
Вот я и говорю что люди к сожалению далеко не всегда выполняют то что указано в Коране, да как и в Библии.
11.07.2015
Вот от этого и становиться обидно. Ведь неужели так тяжело жить по Божьим законам? Бог ведь от нас не требует сверх естественное. Кстати я вас в некоторых постах в комментах видела)))) интересно рассуждаете)))
11.07.2015
Мне часто говорят что у меня необычное мышление)))
11.07.2015
Я бы сказала интересное мышление))) и красиво пишите)))
11.07.2015
Спасибо)))
11.07.2015
Не за что)))
11.07.2015
Интересный вопрос: тяжело ли жить по божьим законам... Не знаю, но ведь у разных людей различаются мировоззрения, вера, разные религии - разные законы. Вы же не можете знать, по какому именно закону живёт каждый человек.
11.07.2015
Нет, мне не тяжело Хвала Аллаху. Аллах не требует от нас сверх естественного. Хотите отдыхать, отдыхайте, не переходя границы. Хотите вкусно есть, ешьте дозволенное, хотите пить? Пейте дозволенное, хотите одеваться красиво? Одевайтесь, не прелюбодействуй, не обманывай, не кради, будь покорным и смиренным. Неужели так тяжело все это сделать?)))
11.07.2015
Не прелюбодействую, не обманывают, не краду. Но быть покорной и смиренной - это как, не понимаю?
11.07.2015
К Аллаху Всевышнему, поклоняться только Ему и не взывать о помощи кроме Него
12.07.2015
Вы пишете, что убийства бессмысленны, если убили мусульманина, значит если террорист убьет толпу невинных людей, но не мусульман, это имеет смысл. И он попадёт в рай?
11.07.2015
Нет конечно. Никто не в праве лишать чью-то жизнь. Вы кажется пытаетесь придираться к словам.
11.07.2015
добрый день,сестры верно написали. ислам обязывает нас хорошо,тепло,с добротой  относится к людям другого вероисповедания. но запрещает близкое общение,т.е.брать их привычки,обряды,праздники,одежду и т.п.
06.07.2015
Доброго дня! Что касается сердца и личного пространства- мусульманин не должен брать в близкие душевные друзья неверующих, проявлять к ним любовь (кроме как по причине родства), копировать их обычаи и привычки, связанные с неверием и тд. Что касается взаимодествия в общественной жизни- мусульманин обязан соблюдать права каждого человека вне зависимости от мировоззрения. Относиться достойно, без высокомерия, совершать благие поступки по отношению к людям и тд.
06.07.2015
А какие обычаи и привычки связаны с неверием?
06.07.2015
Например, празднование религиозных празников, ношение определенной одежды, присущей разным верованиям, определенная манера поведения и тому подобное. То, что отличает одну религиозную группу от другой, а также то, что противоречит исламу - всему этому мусульманину запрещено подражать.
06.07.2015
Сестра-мусульманка позвала на ифтар До ифтара 40 минут, и начался хейз (( Что делать?