Взрослые разговоры с маленькими детьми.

вы же знаете обьяснение,почему вы так и не обьяснили дочери ,как нам описали,я ей так и обьясняю...доступно и понятно )
11.07.2015
Знаете, она будет потом искать порез на вашем животе. Мне кажется, лучше показать ей ее живот и пупочек, и рассказать что из этого животика рождается ляля. Так я обьясняла братишке на нем самом. А как он туда попал? Вот когда, по воле Аллагьа, родители поженились и Аллагь хочет дать им малыша, вот тогда внутри мамы начнет расти малыш. Растет, растет и когда готов дышать, рождается.
10.07.2015
А мне сын знаете что выдал?:) говорит когда я вырасту как папа тоже тебя так поцелую:))) хоть стой хоть падай
08.07.2015
Я тоже прочитала ссылку, которую вы дали. .мне кажется нельзя целовать в губы, если есть в этом фитна..мне кажется нет никакой фитны в том ,что вы поцелуете 4хлетнюю дочь или я например поцелую годовалого сына. .просто нужно смотреть на обстоятельство..это сугубо мое мнение
07.07.2015
Вот и я об этом. Я де целую не 15 летнюю дочку, а 3х летнюю, и плюс ко всему не страстно, а с любовью что ли, по-детски. Wa Allahu alyam
08.07.2015
Ответила в основном посте под катом, чтобы не писать каждому одно и тоже
09.07.2015
А почему нельзя рассказать о естественных родах? Я рассказала, что Господь всё мудро устроил, и когда приходит время, раскрывается специальное отверствие, где писуля, и ребенок выходит. Дочка не удивилась и не испугалась. Спросила, больно ли это, я ответила, что больно, но терпимо, раз так задумано. А вот "разрезанный живот" меня саму в детстве здорово напугал. Теперь волнуюсь, что если будет кесарево, придется снова что-то объяснять... Вообще стараюсь всё объяснять, как есть, только доступным языком. без подробностей. Ничего стыдного в миропорядке нет. 
06.07.2015
Побоялась, что начнет проявлять интерес к своим интимным органам... Она вообще у меня очень впечатлительная. Но при этом спокойно относится к хиджаме, крови, операциям и уколам. Поэтому предпочла разрезанный живот, хотя всех родила сама, АльхамдулиЛлах
06.07.2015
Мне муж тоже говорил "зачем рассказываешь всё, вдруг спросит, как ребенок туда попал вообще", но нет, по возрасту любой интерес, видимо. Просто дети же очень скоро узнают, что родители не совсем правду говорят. 
06.07.2015
Ва Алейкум ассалам ва Рахматуллахи ва Баракятух...а почему целовать ребенка в губы харам?
06.07.2015
ниже в ответе сестре скинула ссылки на фетвы о поцелуи в губы. В них указывается, что поцелуй в губы только между мужем и женой.
06.07.2015
Ой, почему это в губы целовать запрещено? СубханАллах вы же не страстно ее целуете. Она ведь еще маленькая доя таких разговоров. Я даже около мужа целовала дочурка в губы, ну чмокала то есть, муж даже ничего не сказал, хотя он с высшим исламским образованием. Пойду ка в инете прочту на эту тему) А есть ли у вас сестра дялиль на то, что целовать запрещено? Альхамдулиллах поздравляю с рождением малыша. Да сделает Аллах Всевышний малыша праведным и благословенным для уммы Пророка Мухаммеда(с.а.с).
05.07.2015
Амин! ДжазакиЛлаху Хайрин за поздравление! Ниже скину ссылку на фетвы о поцелую детей в губы и поцелуй в губы между женщинами. В них указывается, что поцелуй в губы только между мужем и женой.http://fatwaonline.net/?view=question&id=9595http://fatwaonline.net/?view=question&id=36837Так и я считаю, что она еще маленькая для таких разговоров, но ее вопросы игнорировать не получается. Ходит по пятам и допрашивает... 
06.07.2015
Wa iyyeki uxti. Я прочла сестра. Там идет речь что отец не должен целовать свою дочь, брат сестру, то есть противоположный пол. Wa Allahu alyam. 
06.07.2015
Ответила в основном посте под катом, чтобы не писать каждому одно и тоже
09.07.2015
О воспитании детей Положение сирот в Исламе