в Ислам 9 лет

Дети и Коран

ва аляйкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракатухусогласна с сестрой нииже, начинать нужно с пеленок. и не просто включать ребенку коран, но и самоц читать. моему почти 2 года, я стараюсь постоянно с ним повторять. перед сном громко читать. он по привычке уже сам напоминает, когда ложимся. причем когда мы выучили ихляс и перешли на фатиху, я была удивленна что он половину фатихи сам начал читать. 
18.04.2015
МашаАллах! Барака Аллаху ФИкум!
19.04.2015
уа фикум)
23.04.2015
Ассаламу алейкум! Сестра, я правильно поняла, вашему ребенку еще нет 2 и он знает ихляс наизусть?!
19.04.2015
Ва аляйкум ассалям. Да,ихляс он знает и половину фатихи пока. Но еще знает мишку косолапого,это я к тому что вместо мишки мы могли вполне и другую суру выучить,но мишка как-то случайно у нас пошел, думаю в этом нет ничего запретного. Распознает некоторые буквы арабского языка,причем я это случайно узнала, когда скачала какую-то программку на планшет. Мне кажется это все индивиндиаилуально и не всегда завимтт от возраста ребенка и даже не от того занимаются с ним или нет. Аллаху аълям
19.04.2015
МашаАллах! Нам скоро 3 и даже Аллах выговорить правильно не может, про суры и стишки я вообще молчу. Надеюсь все еще впереди)
21.04.2015
Ну вот,все индивидуально. Некоторые детки позже начинают разговаривать
21.04.2015
уа аляйкум ассалям уа рахматуллахи уа баракятух! Начинать с пеленок. Ребёнок должен расти в этом и будет все впитывать. Себя нужно подгонять, чем больше старается родитель, тем больше получает ребёнок. Основа закладывается подсознательно на уровне подражания.Коран мы учим путём повторения. Просто за мной по аяту повторяют. Перед сном всегда повторяем все суры, если уже понимаю что в памяти уже осталось, начинаем учить новую суру.Ещё важно не перенажать. Нужно обязательно учитывать способность и готовность ребёнка. 
18.04.2015
Уаалейкум ассалям уа рахмату Ллахи уа баракятух😊 мне кажется, что чем раньше начать говорить детям о исламе, тем легче они все это запомнят. Постоянно включайте ребёнку Коран. Пусть он постоянно слушает его. Если хотите, чтобы он заучил определённую суру, то включайте именно эту суру каждый раз. Ну и всегда любое ваше действие обосновывайте ему по исламу. Пусть ребёнок знает что харам, а что халяль, как можно получить награду от Аллаха, какие деяния наилучшие. Например, когда делаете уборку, скажите ему, что вы делаете это только ради Аллаха и Аллах даст вам за это награду. И т.д. Важно, чтобы у ребёнка на слуху постоянно были разговоры о религии
16.04.2015
Нам уже восемь месяцев Альхам Дулиллах, тоже часто задумываюсь на эту тему,как воспитывать,как учить.) )сейчас я что делаю,включаю ему Коран Ну и для нас тоже конечно.когда после намаза делаю дуа, сажают его себе на колени поднимаю его и мои ручки и вместе делаем дуа.) ))когда делаю Зикр ,показываю ему как перебираю четки, он смотрит улыбается,думает наверно я с ним играю) ))и в течение дня несколько раз говорим ему Аллах, Аллах.
16.04.2015
Вязаная кукла мусульманка Воспитание детей