Как справится с гневом??Нервы...нервы...

Сама так же была, муж вчера хиджаму сделал, 6 банок всего, полегчало. .. адекватный человек стала АльхамдулиЛлях:))
14.02.2015
Ассаляму алейкум. Совесть это хорошое чувство, в вас оно есть, вот вы и переживаете что не можете полноценно помагать семье мужа в хозяйстве, это хорошая черта. Скоро ребенок будет по старше, времени по больше. Сабр ухти. А на счет обид на мужа это наушение шайтана Аущубилляхи, чистой воды, не поддавайтесь на это. Все будет хорошо иншаАллах
13.02.2015
Уа Алейкум Ас Салям. Спасибо ,ухти. Это точно все наущения шейтана. АузубиЛлаh.ДжазакиЛлаhу хайран,ухти!
24.02.2015
Ва ийаки. Шайтан Аузубилляхи знает наши слабые места и бьет по ним и находит моменты когда мы слабы. Держитесь
25.02.2015
Валейкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракатух! Если приступы резкие, то лучше поути взять омовение, сесть, а если сидишь, то лечь. Это из сунны иншаАллах, но хадисы сейчас не наду. В том, что ты отдыхаешь нет ничего плохого, и винить себя не нужно. И посмотри видео про послеродовую депрессию иншаАллах, на ютуб много есть, я в этом не разбираюсь еще))И прочитай книгу Не грусти, очень хорошая и маленькая, за один присест осилишь иншаАллах))
12.02.2015
Спасибо!Я сразу нашла книгу ту,как увидела у тебя в дневнике. )))) Но! Я даже до компьютера дойти не могу. ИншааЛлаh на днях почитаю.
14.02.2015
Пожалуйста, сестра) мне помогло, надеюсь и тебе поможет!)
15.02.2015
Поможет)))Только бы время выкроить
17.02.2015
уа алейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракятух! Для начала о чувстве вины. Это очень разрущающее чувство и с ним надо бороться. Поймите, что вы тоже имеете право на отдых! Вы не лошадь! Не рабыня! Ничего страшного если не поможете им иногда и поспите! Все ваши срывы от недосыпания и усталости! Позвольте себе отдыхать и все станет на свои места! Лучще быть ленивой и счастливой мамой, чем пытаться всем услужить и быть задерганной, орущей на ребенка. Ребенок вам за это спасибо не скажет, муж и родственники тоже ваших жертв не оценят, а вот себя вы доведете до болезней как физических, так и психологических. Научитесь ставить себя на первое место. Ваш ребенок имеет на вас право, а вот обслуживать родственников это не приказ Аллаха. Уделяйте больше времени себе, полежите в ванне с пеной, намажьте волосы маслом. Когда вы в последний раз за собой ухаживали? Когда проводили с мужем романтический вечер? Всем не угодишь, но на вас обязанность угодить мужу. Ему нужна такая замучанная жена? думаю, нет. Каждый мужчина мечтает от счастливой, сияющей, ухоженной жене, ласковой к детям. Вот к этому и стремитесь
12.02.2015
Ваалейкум Ассалям ва РахматуЛлахи ва баракатух.согласна с мнением Ксении. МашаЛлахь.
13.02.2015
я читаю и себя вспоминаю. ухтик,я сама по себе такая,что не поем,когда другие не ели. не лягу отдыхать,когда не убрано и т.д. С рождением ребенка на меня многое навалилось. Я первородка,никакой помощи со стороны. Я никому не могла ребенка доверить. Всегда я готовиладо родов.а тут мне некогда,все время новорожденным занималась,не готовила. Я ужасно голодала,исхудала,перебивалась как то. По воле Аллаhа,молоко налтвалось от кружки чая. Вечные недосыпы,капризный малыш,какие то дурацкие диагнозы(вроде внутричерепного давления).потом в один день,наплевала на все.муж у меня золотой,все понимает,даже сам говорил,чтобы я не парилась. Ну и перестала. Мелкому когда исполнилось год,мне определенно легче стало,он и спать лучше стал,ходить начал вовсе издалека только смотрела) а сейчас мы с мужем работаем вместе,ребенок в садике,АльхамдулиЛлах,все позади.
13.02.2015
Ох, тебе было нелегко! АльхамдулиЛлаh, муж поддерживал. Я думаю, мне не Саид столько мешает. Когда мы остаемся с ним одни дома, чувствую себя легче. Видимо не свыклась к большой семье я , к постоянным визитам гостей.
24.02.2015
И я согласна с вашим мнением. Что то с головой у меня не то! Спасибо вам,ухти. Пусть Аллаh воздаст вам благом.
24.02.2015
амин
05.03.2015
ваалейкум салам! меня тоже первое время совесть мучала, когда мы к родителям мужа ездили. Но у него альхамдулиЛЛях понимающая мама очень, она всегда старалась помочь, не нагружала домашними делами, я сама старалась все время ей уделять и помогать что могу, когда малыш появился, мы годик к ним поехали тоже, у нас тогда ГВ было, что могла помогала, у меня ребенок ручной совсем, к новым людям не шел, на мне висел постоянно, я только соберусь кушать приготовить он в слезы и на ручки :) свекровь и невестки говорили: "ничего не делай, мы сами сделаем, только чтоб мальчик не плакал" :) они ведели что я стараюсь помогать но малыш сам не дает... а счас подрос, все с ним вместе делаю.Вы главное на малыша не срывайтесь, все пройдет, малыш подрастет и легче станет, он маленький еще, надо потерпеть этот период. Поговорите с мужем, он же о вас должен заботиться, может имеет смысл отдельно пожить полгодика пока малыш не подрастет. Берегите себя и малыша в первую очередь, муж и его родственники видят же как вам тяжело справляться :) они наверно вас и не осуждают, просто вы сами думаете что все время рядом с ними надо быть и помогать без конца :) 
11.02.2015
Спасибо,ухти. Джазаки Аллаhу хайран. И у меня совсем ручной и вечно на груди. ))) Да,это во мне проблема явно. Надо радоваться и уделять внимание малышу. Время не воротишь.
24.02.2015
Ассалям уалейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!ухти,терпения тебе,Ин шаа Ллах,испытание это,с мужем постарайся поговорить,у меня тоже бывает,все мы живые,стараюсь в такие минуты просто закрыть глаза и уйти в другую комнату))а как в семье?общаются с тобой родственники?с ребенком не остаются?пиши мне,Ин шаа Ллах будем дружить))
11.02.2015
в семье бывает очень напряженная обстановка, сейчас у них с финансами плохо. Бывают оч нервные,особенно муж мой. А я ведь язык их не понимаю.Кричат что то ...))))а я гадаю.с мужем толком не общаемся- он редко дома. а при родных неудобно, со свекровью общаемся,но не оч понимаем друг друга(языковой барьер)))).с золовкой сложно.из-за домашних дел, и стараюсь не сильно разговаривать,а то уходим от дозволенного в Исламе. на инет времени нет, сама себе на уме)))вот наверно и тю тюдавайте дружить ИншааЛЛаh
14.02.2015
Ох! И куча ошибок в тексте((( Еще и родной язык забыла.
10.02.2015
как быть??? Муж попал в плохую компанию. Что мне делать?