Праздник разговления: как?

уа алейки ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятуху. у нас тоже празднуют три дня. Подарки не дарят(((. Пьют чай, в гости ходят семьями, дома стол всегда накрыт, но обычно дома кто-то один всегда остается. Мы покупаем подарки своим детям. На Курбан дарим подарки между сестрами, ну и деткам соответственно. Мы только это начинаем, надеюсь через несколько лет будет веселее. Казахи не сильно уж отмечают байрам, сильнее радуются новому году. Поэтому мы с сестрами собираемся и где-то отмечаем, чтобы и у детей было ощущение праздника. У казахов его называют "ораза айт".
27.07.2014
Я бы тоже хотела с сестрами собираться, пить чай, разговаривать)
27.07.2014
мы каждый год собираемся так, на оба праздника. приезжай))))))))))))))))
27.07.2014
ДжазакиЛлах хайран за приглашение, сестра, но мне бы до родителей сначала доехать))
27.07.2014
уа ияки))))))
28.07.2014
Ваалейкум Ассалам. У нас тоже празднуют три дня, на накануне все готовят,чтоб с утра уже был накрыть конкретный стол с салатами,конфетами,фруктами,легкими закусками.к обеду на стол уже ставится горячее котлеты мясо куры ну и так далее.люди начинают ходить поздравлять друг друга с шести утра) ))))и так на протяжении первого дня. На второй день уже начинают подтягиваться родственники из далека и тут еще больше стол надо уже потому что люди соглашаются хорошо покушать уже надо подавать горячее манты или голубцы,тефтели. У нас и женщины в первый день ходят по соседям,когда марнана выходила я оставалась,когда я выходила она оставалась..в общем очень интересно и я люблю этот праздник.дети так же ходят с пакетами им дают сладости.еще у нас желательно на уразу одевать что-то Новое из одежды,ну это по возможности. Вот так мы отмечаем уразу в ЧЕчне у нас это называется марх кобал дойл. Что переводится дай Аллах чтобы был принят твой пост.
27.07.2014
Мы тоже стараемся одеть новое, аот сейчас они все за одеждой поедут. Я же одеваю обысную одежду, мыть же не будешь в новом))
27.07.2014
ВаАлейкум АсСалям ва рахматуЛлахи ва баракятух!Я в напоминалках дала ссылочки Напоминалка месяца Шавваль  , там подробно расписано когда заканчивается Рамадан и как нужно поздравлять и Праздничная молитва с Хадисами.А последний день такой же как и все остальные, только еще и генеральная уборка добавляется))) Потому что потом действительно начинаются хождения по гостям))) Обычно со сладостями (кахк, печенье песочное) чай сам собой разумеется. В сам праздничный день у нас (в Египте, это практически национальная черта) есть РЫЫЫЫЫЫЫЫБУ))) В пост ее практически не ели (рыбка любит воду пить в пост очень жажда мучать будет, поэтому праздник как правило с рыбкой и при том с соленой (очень соленой). А я своим показала селедку под шубой))) Теперь у нас это праздничное блюдо))) Кстати деньги и у нас детям дают на игрушки и дарят новую одежду и обувь.
27.07.2014
Посмотрю, не читала еще напоминалку, джазакиЛлах хайран))
27.07.2014
Ва йаки)))
27.07.2014
«Да примет Аллахот нас и от вас» ид аль фитр - один или три дня?