в Ислам 10 лет

Помогите справиться с кризисом, сестры!

Это не к Вам мой муж ушел?))Сил и терпения тебе.
13.04.2014
Смешались в кучу кони, люди...Можно многабукав?))1. Основная ваша проблема в том, что ваш ислам вытекает из любви к вашему мужу. Только не кидайтесь мне доказывать, что это не так...это так! Сама проходила, плавала, знаю...Угасает любовь к мужу - начинаеься "не готова платок, не готова намаз..." Конечно не готовы - вы не религию в душу пускали, а мужа! Остальное - вторично...С этим разобрались? Едем дальше...2. Муж ваш...как бы вам сказать (не то это сообщество, где можно так говорить...) Муж ваш человек не совсем хороший и адекватный - это факт. И дело даже не в марихуане, хотя и сей факт ему чести не делает абсолютно. И ислам его наигранный и показушный - вырядится не пойми во что, молитвой окружающих шокироваь, вас по углам гонять...не гоже это. И вы это понимаете! Потому что вы интеллектуально его развитее и выше, и умнее...и он это понимает, потому и не остается ему больше ничего как вот так вот самоутверждаться...Вот честно, подумайте, нужен ли он вам, а? Вы ведь наверняка образованная девушка...посмотрела ваш дневник - из Питера...господи, ну куда же наши девочки только не лезут, а? Не обижайтесь, говорю, потому что сама через это прошла...Он у вас живет? Наверняка да...и еще вас гоняет при этом? Миленькая, ну образумьтесь...А родители Ваши что говорили и говорят по поводу него?3. Про религию. Когда вы разорвете взаимосвязь муж-религия, тогда и в душе у вас все на место встанет. Вот тогла и решите готовы ли вы соблюдать все столпы ислама или еще "подрасти" надо. Ислам прекрасная, чистая религия. Но к вере надо прийти всей душой, тогда и не будет вопрослв что соблюдать, а что нет. Продолжайте верить в Бога, но не насилуйте себя выполнением того, что вас тяготит ни из-за того, что "так надо", ни из-за того, что так хочет муж. Только хуже взрастите в себе антагонизм.Разберитесь в себе и своих отношениях с мужем не путая чувства к нему с чувствами к вере. Подумайте, а действительно ли вы хотите прожить жизнь вот так, с таким человеком? Удачи вам, и храни вас Бог!
07.04.2014
Лучше и не написать
08.04.2014
Мария, добрый вечер:)Соглашусь, что сама я бы вряд ли ни с того ни с сего приняла бы ислам. Не было у меня в жизни пустоты, поисков Богу и отчаяния, про которые многие пишут в своих рассказах о том, как они нашли Ислам. Я была крещеной христианкой, читала Библию, Отче наш, верила в Бога, в общем. Ислам был не чем-то новым, а скорее информационным апгрейдом старого. Но я до сих пор не готова, и не знаю, буду ли когда-то готова одеть платок. Намазы я всегда совершала вне зависимости от отношений с мужем. То есть это не для мужа все было. Замечу, что когда вокруг один мусульмане, то я всегда одета соответствующе, но скорее потому, что мне просто не приятны взгляды мужчин, обгладываюшие со стороны. Не могу сказать, что такое часто происходит при общении с европейцами, но это уже другой вопрос.По поводу того, нужен ли мне такой муж, такой нет, конечно, поэтому я до последнего надеялась, что он исправится, и мы заживем счастливо и дружно, все-таки у нас ребенок.Спасибо огромное, что отписались мне!!!:)
08.04.2014
Вот и я до последнего надеялась, что он "исправится", а потом поняла, что годы идут, а я просто теряю время с человеком, с которым у меня нет ничего общего...
08.04.2014
Доброго здоровья Вам!!! Вы точно все знаете,да уж поздно.был бы Ваш совет раньше.а вот я рано осталась без родителей.с мужем уже 20лет.трое детей.нет,семью содержит и все такое....но ужас,сколько натерпелась!из ислама выбирается самое выгодное,переворачивается с ног на голову.русским надо жениться на русских,нерусским на своих!!!либо обоим становиться Истинно верующими одной религии.иначе ад!!!!!
04.05.2014
Уаалейкум.. вы даже себе не можете представить сколько прекрасных, красивейших сестер в мире, но они носят платок;) не потому что без платка они "не очень", а потому что это ФАРД КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ перед Аллахом! и чем красивее женщина, тем сильнее она должна закрываться, чтобы не быть соблазном для мужчин, даже если придется всю жизнь носить абаю и никаб! да да, никаб носят не потому что очень страшные, а потому что не хотят чужим людям показывать свой прекрасный лик! 
07.04.2014
Рузанна, я верю, что такие женщины есть, я даже видела одну:) вот только сама я к этому не готова. Я считаю, что желание покрываться у женщины также во многом зависит от отношения мужа к ней. А у меня такая степень неприятия уже, что я даже об интиме с ним думать не хочу. Весь день он меня ненавидит, а ночью, простите, я ему душу должна открывать?:(
07.04.2014
Не обращайте на него внимание, просто у вас должно быть осознание что вы не для него и не ради него следуете своей религии. Я вас очень хорошо понимаю. Но может тогда наоборот стать супер богобоязненной, если можно так выразиться:) получайте знания, обогощайте себя духовно и делайте ему да'ават:) быть может он увидит как вы относитесь к исламу и самому будет легче измениться:) а так же нельзя исключать что там есть сихр и над ним работает джинн:(
07.04.2014
Уалейкум ассалям. Не только уродки покрываются )) Я так поняла, что вы очень красивая и вам мешает это надеть платок ? Поговорите об этом с мужем, скажите, что вам нужно время. Что вы хотите сами прийти к этому. Видно по вашему посту, что вы терпите уже из последних сил.Может есть смысл поехать навести ть родных и в дали от супруга и от этих проблем разобраться в себе. У меня супруг когда только принял ислам, тоже почему то думал что надо ходит как бомж. Но сейчас АльхамдулиЛлях, работает и зарабатывает и все хорошо. У него просто переходный период. Вы знаете невозможно всю жизнь быть падшим человеком и за один день стать идеальным. Но, наверно, надо ценить то, что ваш муж старается меняться. Он стремится к хорошему, а не к плохому. Вы просто скажите ему , что то, что он сейчас делает отвращает вас от религии, и он за это будет отвечать.  Что еще было ожидать от человека, который уже пять лет курит травку, что он будет идеальным отцом и мужем? Примите свою ситуацию и начни мыслить трезво. Вместо этого вы съедаете свою душу ненавистью и отвращением к людям, которые вас окружают. Мне кажется вам самой нужно определиться, что вам нужно. И если вы выбираете ислам, то бороться вместе с мужем со своим нафсом и помогать друг другу. Пусть Аллах укрепит вас. 
06.04.2014
Мне нужна добрая, крепкая семья. А получается, что единственный источник негатива - это муж. На пляже прошу его не тянуть ребенка в воду сразу, а дать ему привыкнуть к температуре воды сначала - так мне потом выговаривают, что я ему приказы отдаю, и он сам не дурак додуматься. Приезжаем в Бангкок, он меня ненавидит за то, что я заранее не изучила, сколько могут стоить такси и не знаю местных цен. Приходим в кофейню, он бросает мне через плечо свой заказ, а сам идет садиться. Беременную мог без еды, воды и денег оставить. При всем этом - постоянная показуха на людях своей религиозности, живем на мои деньги последние полгода, дом отремонтировали на мои деньги, НО, выясняется, что это я, такая дрянь, сделала из него раба!!! Что он все для нас, а я небоагодарная тварь. Да со мной никто никогда так не обращался в жизни. Я сама из очень хорошей семьи, у него семья щамечательная. Я хочу спасти брак, сколько молитв перемолено, чтобы муж осознал. Меня нельзя обвинить в том, что я его пилю, тк мне даже разговаривать с ним страшно. Идти к имаму- просить рассудить нас? Так ведь это такое личное...
07.04.2014
Даже не знаю что и сказать вам ухтиВас что конкретно не устраивает в нем? Вы меня ситуации перечислили,очень неприятные конечно. Ухти,  с трезвой головой подойдите к ситуации. У вас эмоции бьют ключом. А когда на руках ребенок, должен быть расчет. Да он вас обидел, его поведение отвратительное и недостойное. Но, что дальше? Почитайте какие нибудь книжкипсихологические. Я вам очень посоветую Литвака почитать. У меня у самой муж с очень тяжелым характером. Приходится терпеть. (( Но, не тупо как баран, со всем соглашаться, клнечно.  А, как то, по-женски, по-хитрому. По тихоньку отстаивать свои позиции. Если вы что то уде сделали, то не упрекайте. Но, лучше все таки тоебовать от него и мягко конечно. Не нравится ремонт, так ему скажите об этои. Что ребенок туда полез, это потрогал, там ударился и т п В общем вклиньте ему в годову мысль о том что надо ремонт сделать. А не так проблема есть,пошла  сама все сделала, а потом обижаться. Извини за несленораздельную речь, отупела от второй беременности. Надеюсь ты меня поняла. 
07.04.2014
простите меня...просто читаю вашу переписку...я конечно не представляю, как можно поменять веру и прочее, это ваше личное. но,если вам, хоть чуть-чуть жаль себя и своего ребенка — "бегите роняя тапки!", т.к. в такой обстановке, слишком скоро, ваш ребенок будет относится к вам точно так же, как и ваш муж. и простите, но наркоман никогда не сможет стать хорошим отцом или мужем.
12.04.2014
Ваалейкум салам)
07.04.2014
Ва Алейкум ва салам! Терпения и имана всем нам от Всевышнего! Надо молиться и просить помощи у Всевышнего,вся Хвала Аллаху! Но Намаз не оставляй ни в коем случае,ибо это нам поможет в Судный день! Удачи!
06.04.2014
АСсалам алейкум уйти.дам один простой совет дуа делай дуа за мужа проси Аллаха наставить его на праведный путь проси защиты для себя  мысленно проси в слух проси и ни в коем случаи не оставляй намаз это очень страшный грех.делай дуа а увидишь скоро придет облегчением от Аллаха.ин ша Аллах.
05.04.2014
Ассаламу алейкум, сестра! К сожалению вот по таким людям судят весь ислам. Нисмотря ни на что не оставляйте предписанное Всевышним! Это испытания от Аллаха. За тяжестью всегда следует облегчение.Дай Аллах вам выдержать эти трудности! Сил и терпения и все у вас будет хорошо, ИншаАллах!
05.04.2014
Да бежать надо от такого мужа .в исламе не принято унижать женшину.я мусульманка и у нас как у всех нормальных семей.а этого я не понимаю что нужно прям закрываться .молиться да раз ты начала то продолжай .а мужа надо проучить .не надо терпеть такое отношение 
05.04.2014
Я извиняюсь что вмешиваюсь. но хочу поправить что мусульмане все таки ОБЯЗАНЫ молиться (целых 5 раз в день!!!) и женщины должны покрываться. в Коране сколько раз Аллах призывает совершать намаз? Правильно, много:) более чем в ста аятах упоминается про намаз. Ну вы наверняка читали смысловой перевод Корана и должны знать об этом
07.04.2014
Рузанна,я не говорю чтоб она прекращала совершать намаз а ,наоборот раз начала то продолжай до конца .и насчет плотка .можно одевать и нужно одевать его мусульманке .но не принуждать ее .и раз ты начала молиться.это не значит что тебе нужно в паранжу одеваться.я на многих смотрю которые одели паранжу и это очень не красиво.пугают людей .ходят в черном как вороны .ведь столько красивых цветов есть .
07.04.2014
Ну паранджу конечно её никто не заставляет одеть. да и вообще черный цвет - это не фард и не сунна, просто кому то этот цвет больше нравится. но вот в арабских странах конечно лучше именно такую паранджу носить, чтобы не выделяться. но покрываться все таки обязана каждая женщина
07.04.2014
Уа алейки ассалям. Вы знаете чего хотите, идите к этому. Молитесь. Грести всех под одну гребенку - не дело. Вы это прекрасно понимаете.
05.04.2014
Ваалейкум Ассалям! Я сама только недавно приняла ислам! Только изучаю. Одеваюсь ,к сожалению ,не по фарзу. Хожу в юбках и платьях средней длины,платок на голову!!! Очень трудно,когда не помогает,не видит твои благие дела твой муж,но ты должна знать,что это испытание от Всевышнего. Аллах испытывает своих любимых! Может в скором времени,вашему мужу Аллахь пошлет ум,пойдет работать. Начнет  работать. А намаз ни за что не оставляй! Ведь именно намазом укрепляется наш иман. побробуй побороть себя от наущений шайтана,Азу биЛляхи минна шайтана раджим!!! 
05.04.2014
Маленькие советы мусульманкам на каждый день Лилит...