Голосуйте За запрет абортов в России - инструкция на сайте о.Димитрия Смирнова

аборт -- процедура, которая проводиться может, как минимум, по медицинским показаниям. самые умные все, как что-то запрещать. а когда подростки начнут умирать от нелегальных абортов у всяких бабушек, что скажете? прививать воспитание правильное куда важнее, чем пытаться ограничить отдельные процедуры.
24.11.2013
тогда можно и убийство не карать а ограничиться разъяснительной работой., но тем не менее и уб-во и воровство - уголовные статьи. А убийство нерожденного безпомощного существа группой лиц по предварительному сговору - это называется иностранным словом аборт. Пора уже в умах и в законе все привести к общему знаменателю. вообще мне странно такие отзывы читать в этом сообществе.Здесь так порицается открытая шея или ноги и всякие кяфирские выходки и в то же время находятся "весомые" аргументы за легальные убийства. 
24.11.2013
"убийство нерожденного безпомощного существа группой лиц по предварительному сговору"нет такой статьив том и дело, что не это называется словом "аборт". аборт - искусственное прерывание беременности.как же женщины с разными заболеваниями, при которых они просто не могут рожать?? в этих случаях пусть умирает не только плод, но и женщина?осуждать других за грехи, наверное, очень прикольно? чувствуешь себя праведником сразу, да?есть очень простое правило: не нравится -- не трогай бяку.не делайте аборты, помогайте молодым беременным финансово, лучше объясняйте им, в чём плюсы рождения ребёнка.можно быть против войны, но это даст очередные сражения, а можно быть за мир -- это точно принесёт что-то хорошее.
25.11.2013
Конечно, милая, нет такой статьи. но по сути ведь оно так и получается. мать и врачи выносят смертный приговор против одного, который даже не имеет адвоката и не может сам сказать слово в свою защиту. И это гордо называется  -цивилизованное, демократическое общество.Я не хочу с Вами спорить, т.к. Вы в положении.На последнее Ваше предложение есть ответ в Писании "Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба" (1 Фес.5:3). это уже о конце света и он приближается и мы его приближаем совершая 4 млн аб. в год и финансируя их частично своими налогами. 
25.11.2013
Полностью согласна с Фатимой... аборт это страшно, он запрещен людям Богом, это убийство... НО запрет сам по себе без веры в этого самого Бога не имеет ни какой силы. Человек такое существо ,что при желании найдет выход из любой ситуации и здесь заткнув одну дыру прорвет в других местах... Это и взятки среди медиков, подпольные и нелегальные аборты, после которых хорошо если женщина выживет, вырастут не только отказы от новорожденных, но и их убийства... которые даже при легальных аборта существуют и в мусорки выбрасывают и живьем закапывают.... Раньше чем бить ребенка по рукам ему нужно объяснить, что можно трогать, а что нет... Так и здесь нужно чтоб государство не законы принимало которые неисполняются, а чтоб возрождали у народа веру и духовные ценности, тогда беременность будет ДАРОМ и на аборт даже за доплату ни кто не пойдет...
06.11.2013
Ок, запретят аборты, но ведь будут подпольные. Сколько смертей тогда будет и больных...нужно сознание людей менять, дать уверенность в завтрашнем дне, тогда даже если за аборты деньги давать будут, никто на них не согласится иншаАллах
06.11.2013
Ассаламу алейкум,ну ни каждая пойдет на подпольное вмешательство,женщина понимает тот риск.будут рожать,но велика вероятность отказников.Быть может пока носят под снрдцем,одумается.
06.11.2013
валейкум салам.Я не считаю, что запрет что-то изменит в лучшую сторону...по крайней мере в нашем гос-ве. Все можно будет так же в больницах сделать((((
06.11.2013
у нас в стране 4 млн. абортов в год... что там по шариату положено за такие дела? если просто будет запрет - уже Слава Богу. Хотя бы в общественном и подростковом сознании укоренится что это ненормальное явление. 
06.11.2013
Согласна, но нужно почву подготовить. А про Шариат...нужно всегда про него помнить, а не когда удобно
07.11.2013
СпасиБо, да вот видите, мы сами себя уничтожаем, Россияне имею в виду, впереди планеты всей по абортам.(хотя в советское время было еще больше 7-9 млн. в год) Про Шариат - это я так, для общего сведения. Понятно, если люди Бога боятся никаких мер к ним применять не приходится. Но у нас воцерковленных православных 10% и они очень робкие и тихие люди, все в себе. Верующих других конфессий по численности тоже не много. И как выясняется, многие против запрета абортов почему то, очень жаль. 
07.11.2013
Правильно... виноваты "Верующих других конфессий по численности тоже не много. И как выясняется, многие против запрета абортов почему то, очень жаль. "... вот были бы за и абортов было бы меньше ЛЕГАЛЬНЫХ... Поймите против абортов ВСЕ здравомыслящие люди, только вот пути достижения здоровой, умной, несиротской нации не в бесполезном запрете, который потом просто обходят. Алкоголь тоже запрещали и что люди не пили... гнали и пили... запрети сейчас.. не пьяных меньше станет, а отравившихся прибавится... и что цель не достигнута, других проблем еще вагон появится...потом конечно дружно будем решать их...очередными запретами...
07.11.2013
все же выступили с такой инициативой, может им Бог открыл как надо с чего то начать. Про алкогольную компанию согласна. но тут все же другое. Там пошел - выпил, забылся. Не выпил - на стену лезет. А здесь не химическая зависимость. Не каждая пойдет по подвалам нелегальным или травиться станет. Потом есть же и время на обдумывание но уже не простой операции в госучреждении, а ПРЕСТУПЛЕНИЯ.Оль, вы должны же это лучше меня представлять, что и страх сдерживает.В странах ислама на площадях вещают и руки отрубают за преступления. и не скажу что это ужас ужасный. 
07.11.2013
А у нас всегда так вначале наворотят, а потом разгребают... навороченное... и про алкоголь написала специально, так как проблемы ОДИНАКОВЫЕ и методы борьбы показывают какой будет результат... и у беременных реакции идут похлеще химических  ГОРМОНАЛЬНЫЕ...только вот проблемы после подпольного аборта будет куда БОЛЬШЕ чем после  паленой водки...Да я не спорю, что страх сдерживает, но ведь и в наших странах и воруют и насилуют и убивают... я немного о другом, если мы хотим решить проблему нужно устранять ее источник, а не занавешивать законами как ширмой... не вижу и ладно значит ее и нет...
07.11.2013
с проблемой борются. тот же о.Димитрий. у него центр "Жизнь" при некоторых поликлиниках психолог дежурит. Но. врачи очень редко посылают к психологу на консультацию. аборт слишком выгодный бизнес. Здесь все замешаны в т.ч. на государственном уровне. 
07.11.2013
Вот и по существу заговорили... кому выгодно, почему и как они свою выгоду будут реализовывать при запрете... да так же только уже за бОльшие деньги...А бороться нужно не в тот момент когда уже жизнь новая есть, а РАНЬШЕ... начиная с их рождения, должны закладываться вечные ценности...любую болезь легче победить профилактикой чем уже в запущенном варианте, а состояние духовного воспитания на постсоветском пространстве в плачевном соотоянии ...
07.11.2013
согласна
07.11.2013
Я вот ради интереса посмотрела сейчас. Я живу в Турции, тут много соблюдающих мусульман, 60%, думаю. Еще 10-15%% это те, кто не соблюдает, но не совершает самых больших грехов (то есть прелюбодеяние, аборт и проч.). Остальные во все тяжкие, как говорится. Но это так, примерно. Турция как Россия - светское государство (то есть полная свобода), аборты разрешены. В год в Турции 130 тысяч абортов, а в России 4 млн. Все зависит от людей, от их сознание.
07.11.2013
Кения А как у вас ?