Почему болеют дети?

За грехи родителей и прародителей.  Страданиями одних искупаются грехи других.  В них наша кровь,  наш дух. Если бы они не страдали за наши грехи то они от нас бы и не родились. 
22.09.2013
В христианстве так, но в исламе нет первородного греха и каждый человек отвечает только за свои грехи.
22.09.2013
Вы меня извините, но болезни с религией никак не связаны. Дети болеют потому, что они живые существа. А все живые существа подвержены в той или иной степени атакам вирусов, бактерий, микроорганизмов которе существуют на Земле вместе с нами. Многое зависит и от генетики. Другое дело что вылечить некоторые болезни можно с помощью веры, но опять же конкретная религия тут ни при чем, дело в биоэнергетике конкретных людей и вещей.
21.09.2013
Ассаламу алейкум, с чем бы ни была связана болезнь она происходит по воле Всевышнего, и если Он пожелает человек не заболеет какие бы вирусы его не окружали и какую бы наследственность он не имел.
22.09.2013
ва аляйкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракятух . почитай иншаАллах  http://www.babyblog.ru/user/id820868/335387
19.09.2013
ДжазакАллаху хайран! Прочитала.
19.09.2013
ва ийяки хайран)
19.09.2013
Ва алейкум асСалам!«Верующий и верующая будут подвергаться испытаниям, которые затронут самого человека, его детей и его имущество до тех пор, пока не встретит (человек) Аллаха Всевышнего безгрешным» (имам ат-Тирмизи).«Удивительное положение верующего: всё что с ним происходит – на благо ему, и это не дано никому, кроме верующего. Если у него случается радость, то он благодарит, и в этом благо для него. Если же его постигает беда, то он терпит, и в этом благо для него» (имам Муслим).Это один из поводов объяснить ребенку причины испытаний и воспитать его терпеливым и богобоязненным.
19.09.2013
нет сомнения в том что когда верующий болеет, это очищения для него, как об этом сообщил посланник Аллаха., мир ему, но не всегда болезни бывают очищением, объясню почему, когда человек без грешен его не отчего очищать, потому что он без грехов, в этом случае это дети, также же посланник Аллах мир ему, перед смертью очень сильно болел, и будет правильно если мы назовем, это не очищением а испытанием, так как пророк мир ему, был безгрешным, Аллах простил ему все грехи, так же мы можем сказать в отношении детей, возможно Аллах испытывает его родителей, так как Всевышний Аллах сказал:"وَلَنَبْلُوَنَّكُمْ بِشَيْءٍ مِّنَ الْخَوفْ وَالْجُوعِ وَنَقْصٍ مِّنَ الأَمَوَالِ وَالأنفُسِ وَالثَّمَرَاتِ وَبَشِّرِ الصَّابِرِينَ . الَّذِينَ إِذَا أَصَابَتْهُم مُّصِيبَةٌ قَالُواْ إِنَّا لِلّهِ وَإِنَّـا إِلَيْهِ رَاجِعونَ . أُولَـئِكَ عَلَيْهِمْ صَلَوَاتٌ مِّن رَّبِّهِمْ وَرَحْمَةٌ وَأُولَـئِكَ هُمُ الْمُهْتَدُونَ"Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, {} которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся». {} Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем"
19.09.2013
Прошу помощи в разъяснении Как помянуть!