Место Аллаха. Где?

Ваалейкум ассалам,мне кажется правильней будет сказать над нами)т.к. особенности перевода "на","над".Пророк (мир ему) сказал,что не копайтесь в религии.Будет более точно сказать над нами,а сидит или летит(прости Господи) эти вопросы лучше даже не обдумывать,т.к. точно ни кто не знает.Если почитать сунну,то Пророк поднимался по "ступеня,уровням" в небе к Господу.Это точно указывает,что он над нами.
03.08.2013
Дашик, я просто хочу знать точно. Чтобы если что приводя свои доводы, не оказатся в числе заблудших, т.к. я думала, что Он ввезде, т.к. "Вездесущ" подразумевает только это.По цепочке мысли, могу предположить, что он над всеми планетами, значит возмодно занимает место пространоства космоса и таким образов является соответственно вездесущим. Ну или же он и над всем космосом, над вселенной, что скорее всего, тоесть соответственно Он обьемлет все!  :-) так более понятней и слово "над" более правдообьяснимей.Понятное дело, что для нас земных людей Он на небесах, над нами, потомучто как человек не ходит по земле пешком и прочее, что делат земные. Но если рассматривать реально и глобально, то Солнце и Луна, такие жепланеты как и Земля, но тоже над нами гдето там в небесах, что соответственно может ввести в тупик дебаты с некими кто верит в те планеты как божества, аузубилЛлях. мы же знаем, бисмиЛлах, что Солнцн и Луна тоже подвластны Аллаху, и Он находится и над ними соответственно так же. По этому слово "над" небом (над нашим небом, которое включает все планеты тоже), как бы более похоже на правду. И да, как сказали, Он на троне, НО  "престол Его обьемлет небеса и землю". Ну вот както так я думаю   ))  Аллаху алим, да простит меня если не права. Но мне кажется, что то что мне обьясняли, что Он гдето там сидит в небе, не соответствует приведены высше строки из аят аль курси. По этому и задала этот вопрос здесьПовторюсь, для нас земных людей Он обьемлет землю а не ходит по ней как человек или летает по земле как птица например, а землю обьемлет небои все в него входящее, т.к. звезды в небе это планеты ведь.
03.08.2013
Как я уже говорила,мы не можем утверждать на верняка,какие вопросы даже опасны(точнее их полный разбор)это так же как части тела,нам не подвластно понять какие они,просто сказано,что стопа,рука...и мы даже представлять не должны какой вид они имеют,нам этого не постичь,так же и тут .Он не везде,ведь не может Он быть в капле нечистот.Он над всем этим,а где именно над самим нашим небом или на галактическим пространством эти вопросы как по мне не имеют такого большого значения .что бы понимать всю мощь Творца и Его величие.
03.08.2013
ассаляму 'алейкум! Даша, прошу как сестра сестру :) послушай, пожалуйста, лекции по ссылке, которую я дала ниже, это очень важный вопрос, и его нельзя обходить стороной, это же из вопроса вероубеждения. 
04.08.2013
Ваалейкум ассалам.я почитала на Салаф форуме и так же как я и говорила,что значение "над" нами больше подходит к оригинальному переводу.Не считаю столь важным данный вопрос,это как по мне не сильно относится к вероубеждению,т.к. даны основные понятия о нахождения,а "ковыряться" и выискивать это не принесёт пользы.я помню недавние(может год назад) дикие споры,наговоры на друг-друга со стороны суфиев и суннитов,что в сети происходило из-за этого "места".И Сделала вывод,что Господь над всем,а над небом,звёздами,или космосом-это мне не важно,т.к. под словом "небо" (в хадисе ) можно и космос приписать....
04.08.2013
я про ссылку на лекции, в них и по другим темам много пользы. 
04.08.2013
))я эти лекции лет 5 назад все переслушала))очень хорошие ,а главное звук и качество,а то бывают лекции с шумами или просто "лектор" плохо по русски говорит))
04.08.2013
ну и замечательно тогда.) да, качество радует, конечно:)
04.08.2013
уа'алейкум ассалям! Советую начать уже фильтровать подобного рода информацию, потому что это очень важная тема, это из науки единобожия, самого важного, что мы должны знать. Эта тема затрагивалась вот здесь, на целых 5 страниц. Так же из последнего, где я про это слушала, лекции вот эти, очень много пользы в них, советую послушать, и чем быстрее, тем лучше, много времени это не займет иншаАллах:) 
03.08.2013
хорошо. Спасибо
03.08.2013
АльхамдулиЛлах. Теперь все стало на свои места в моей голове. Ухти, джазакиЛлаху хейран. Получается, что НАД НЕБОМ, а не на небе. Я верно поняла ведь? тоесть над всей вселенной
03.08.2013
уа джазаки. сестра, там по ссылке все вроде ясно:) 
03.08.2013
п.с. Уточнили, что Аллах на небе, не на земле и не ввезде. вездесущ, это мол все видит имелось ввиду. Что само собой понятно, но. "Ввезде" и "сущ". Сущ, как существует вроде бы означает.Тоесть тот кто существует ввезде. Так почему на небе?  и если брать в расчет космос и вселенную, то земля тоже касть неба тире вселенной.
02.08.2013
Сыфаты Аллах1а Матрона ... как к ней относиться?