Утренние намазы О_О

Assalaamu a'laikum wa rahmatullahi wa barakaatuhktota prishel k hazrat Ali [rd]i sprashival mozhete li vi mne pomoch?ya vsegda chitala netolko utrennie no i tahajjud salah,no teper chtoto somnoy proiskhodit, ya starayus no nemogu chtoto menya derzhit.hazrat Ali[rd]skazal tebe tvoi grekhi derzhut slomay eti tsepi kotiriyu shaitan na tebe ostavil.Subhanallah somnoy tozhe eto bilo pust Allah guide num v straight parth amin
02.09.2013
уа алейкум салам. А ребенок тогда при чем? я после родов не только намазы но и голову по моем гдето оставила!  :-\  все забываю, ничего не успеваю.Я писала именно, что после родов это случилось  :-\   торможу нереально. Так какие цепи мне тогда ломать?  
02.09.2013
dorogaya sestra neobizhaisya  angel.gifya skazala to chto znayu i svoyo mnenie ya sama plokhaya musulmanka ne 100% ya vse delayu no num vsem nuzhno staratsya.esli eto svyazanno s rebyonkom to nash Allah vse prostit mi neimeem pravo sudit. pust Allah otkroet put k hidayat dlya vsekh nus amin
02.09.2013
)))  та я не обидилась  )   может напечаталось так просто. Ин ша Аллах я стараюсь по утрам  )  просто устаю за день очень спать поздно ложусь, и знаю что в 7 утра хоч не хоч, а подьем  ))  вот и не могу открыть глазетки свои и оторватся от подушки  ))  иногда ктото звонить я во сне разговариваю, а потом просыпаюсь и не помню о чем говорили  )))))  помню, что подняла трубку и чтото рассказывала, а что?   )) 
04.09.2013
 Ассаламалейкум!Мы ведем прямым путем того из Наших рабов, кого пожелаем» (Сура 42 «Совет», аят 52).слышала,что непреднамеренное пропускание намаза может означать,что вы разгневали Аллаха,постоянно просите прощения super_smilies054.gif
31.07.2013
О_О  что серьезно?  у меня аж цвет лица поменялся наверное сейчас!   ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((уа алейкум салам
31.07.2013
а почему это случилось именно после рождения ребенка???   до этого я хоть какая уставшая больная безсильная небыла, всеравно просыпалась на намаз и не пропускала!
31.07.2013
ну тогда ты сама ответила на свой вопрос)
11.08.2013
салам алейкум) моя копия)) у меня вообще смысл жизни в том, чтобы вспомнить, молилась я утром или нет. И тоже, к сожалению, очень часто не просыпаюсь на намаз(((( у меня 5-7 будильников стоит, вообще не слышу
26.07.2013
ва алейкум салям, а я будильник немогу громко поставить чтобы дочку не разбудить и часто сама его не слышу, сейчас на Рамадан муж не спит до утреннего намаза и меня будит) а так бывало тоже) проснусь и думаю, делала я намаз или мне это приснилось)) потом у мужа спрашиваю я делала намаз или нет, он с меня угорает))еще как то он будит меня на фаджр, время только подошло, а я ему говорю спросоня я уже сделала)
23.07.2013
ну ты даешь  )))  я хоть себя не такой редиской чувствую  )))  сегодня утром проснулась, сделала намаз, и такая "Ура!я это сделала"  )))  довольна как слон. А все потому, что будильник на час пораньше поставила, и пока отрубилась и включилась, то до конца намаза аж целых полчаса оставалось  ))   теперь буду так выходить из ситуации наверное  :-)
24.07.2013
ты контрольный себе ставь) я ставила несколько будильников через 15 минут и через полчаса, если первый спросоня выключу, есть надежда что следующий меня разбудит. а вообще конечно нужно спать раньше ложиться, тогда и вставать легче, но я сейчас поздно ложусь в 1 ночи, а в 2.30 встаю на сухур
24.07.2013
сестра ассалям алейкум! у меня щас то самое о чем вы пишете.я вообще боюсь поста (да простит Аллах) дочь спит так чутко,(мы спим в одной комнате все как большинство) что если встать да выйти да еще дверь скрипучая жутко что просыпается и там уже мало того что еле силы нашла встать так кто-то с ребенком должен посидеть успокоить уложить, потом снова по новой.нет-нет да разбудим.какой тут сухур..лишь бы фаджр не пропустить!.пробовала уже пост держать так суннат но проспала сухур потом за 2 часа просто выдохлась до разговения думала щас помру.(((((что делать кошмар.стыдоба.((Я сама за день так устаю что просто не слышу тоже ничего и нет сил иногда встать пока ребенок уже чуть на уши орать не начнет.
06.04.2015
Уа алейкум салам, сестра! Сочувствую, у нас тоже были такие проблемы, и дочка чутко спала и пол скрипит в комнате, бывало с мужем по очереди сухур делали, чтоб кто то с дочкой остался... Даже не знаю что тут посоветовать делайте дуа, Аллах поможет вам иншаАллах, вы ведь ради Него пост держите. Пересмотрите свой день, чтобы убрать все лишнее, чтоб хоть немного отдыхать днем, и были силы на поклонение, я конечно понимаю, что с маленьким ребенком лишнего времени вроде бы и нет, но все таки я периодически проверяю себя, записываю один день или даже несколько все что делаю, и сколько времени трачу, и всегда что то отмечаю для себя полезное, например, какие то дела можно совместить, без чего то можно вообще обойтись к примеру я не глажу постельное белье, считаю что лучше это время на что то другое потратить и т.д. Еще я успокаивала себя тем что есть сестры у которых 3-5 детей и они тоже ведь пост держут и справляются, а с одним ведь легче, Аллах не возлагает на нас то что нам не под силу. А у вас дочка еще на ГВ?
06.04.2015
Да и то правда ведь есть столько детей в семье и даже без кормильца воспитывают и посты держат и в мечеть и везд-епривезде успевают! Мне ли жаловаться на что-то..но я просто невестка в семье и за мной глаз да глаз...я бы так одна все спланировала бы но мне к сожалению лишние нервы только будут если я что-то не сделаю..это просто не объяснить меня навряд ли поймут.Да мы на ГВ  и еще год точно (до 2-х лет да и она любит ей сложно расстаться будет.)
07.04.2015
Понимаю, жить с родней мужа сложно( если они сами держат пост может всё таки войдут в положение... На Рамадан готовить меньше приходится, в этом какое то облегчение есть. Да, и кормящие мамы освобождаются от поста, некоторые сестры держут но не каждый день.
09.04.2015
если так то у меня уже 2 год подряд не соблюдается пост...по уважит.причинам (я уже в обморок падать сталаи без постов) но вот как возмещать и выплачивать...интересно а будет считаться если не деньгами выплатить а вещами...
30.04.2015
Вещами не знаю. Предпочтительней держать пост а не выплачивать, но если у вас такое слабое здоровье ... может пусть муж у имама мечети спросит.
02.05.2015
уаалейкум ассалям, ухти....с рождением сына началось то же самое(((((((((((
23.07.2013
ухтишь, и долго это длилось?
23.07.2013
не очень хочется признаваться, но до сих пор длится. Единственное сейчас рамадан и я стабильно встаю на сухур и потом читаю фаджр)))
24.07.2013
больничная одежда. Какая она? Незаметное кормление грудью. Советы мусульманке