Черный цвет летом

валейкум ассалам! Ну дело все же не в цвете)) в просто оной одежде холодные, чем в облегающей, если черная и просторная абая из пэ, то будет жарко))
21.06.2013
ну так эти физики же сказали именно про черный) что он, а не белый, поглощает наше тепло, которое потом ветерком уносится в воздух (если одежда просторная)
21.06.2013
тогда почему бедуины, например, носят белое?
21.06.2013
Белая одежда - это сунна. Пророк ( да благословит его Аллах и приветствует) сказал: Надевайте белые одежды, ибо они являются наилучшими, и заворачивайте в белые ткани покойников. (Абу Давуд и Тирмизи) А женщины черный носят по нескольким причинам. Потому что он наиболее соотвтсвует требованиям хиджаба - не просвечивает, никак не украшает, незаметный и др. А также есть хадис, говорящий, что жены сподвижников одевали черное: Абу Дауд приводит хадис от Умм Саламы, в котором она сообщила: «Когда был ниспослан аят («Азхаб», 33:59) жены ансаров вышли (из своих домов) так, словно на голове их были вороны» (4101). Аль-Албани подтвердил достоверность данного хадиса в «Сахих Абу-Дауда». Постоянный комитет сообщает: «Следует понять так, что это была одежда черного цвета». (17/110) Белые абаи женщины также не носят еще потому, чтобы мужчинам не уподобляться, что запрещено. Вот меня и заинтересовала эта статья)) Получается, согласно физике, нам (женщинам) даже комфортнее и полезнее в черном. Хотя мноие сестры оспаривают это. Я думаю, это просто стереотипы. Ну привыкли все всю жизнь слышать, что в черном жарко:))) У нас вот летом каждый день +45 и выше. И мне нормально в черной абае. До ислама не покрывалась (но носила просторные вещи) - и даже жарче было))
21.06.2013
ну у нас и белые абаи можно носить, так как сами мужчины их не носят))
22.06.2013
Уалейкум Ассалам тоже заметила что в черном не так жарко,чем в любом другом
21.06.2013
да, я тоже уже второй год никаких проблем не ощущаю с черной абаей альхамдулилах! Но вот действительнло слышно о том, что "неудобно и жарко" чаще от тех, кто так никогда не носил))) Вчера отправила статью родственникам, а то они любители этой темы и думают, что я обманываю, говоря, что все свободно, везде обдувается и мне не жарче чем им :-) а чаще даже прохладнее))
21.06.2013
уа'алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух! обычно про неудобство и жаркость черной одежды говорят те, кто её и не носил никогда))
21.06.2013
ва аляйкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракятух ухти. еще зависит от ткани если сто процентный хлопок или другая полностью натуральная ткань то вобще не жарко. я уже который год хожу только в черном в натуральных тканях и не жарко абсолютно альхамдулиЛлях. одна абайя летучка египетский шифони платье хлопок ширрокое ))0
21.06.2013
Ассалям уаалейкум. Машааллах.
21.06.2013
Ваалейкума салам, ухти! ДжазакиЛляхи хайран, сестра! Интересно как))))))))))))
20.06.2013
уа джазаки, ухти)))
21.06.2013
аслмалеикум сестра. Правилно говорите я тож одеваиу темные платя и не жарко вовсе. Недавно одела черныи хидaб увидев мама испугалас, а мне так комфортно в неи. Ну что поделаеш Субханаллах! Так что я тож за черныи!
23.06.2013
Совершенство в создании Удивительная история, которая произошла с Имамом Ахмадом