Не забываемый день был сегодня

Ассаламу Алейкум! Вы сама мусульманка!? Можете про Никах немного рассказать?!
14.11.2013
а почему слово Бог с маленькой буквы пишете? (
09.06.2013
Ассаламу Алейкум сестра, спасибо что заметили исправлю!
12.06.2013
Не понимаю как мусульманка может вийти замуж за не обрезанную СВН . Три года вы совершали самый страшный грех , да и он принял Ислам не из-за свои убежденые . Прше было чтоб вы меняли свое религию и не позорили мусульман .
11.06.2016
Ас салам алейкум! Рада за Вас. ИншаАллах теперь у вас все будет лучше))
07.06.2013
Ва Аллей кум салам, очень надеюсь) спасибо .
07.06.2013
Ассалааму алейком уарахматуллахи уабаракату! Альхамдулилах поздравляю вас, я очень рада за вашу семью!  Да благословит вас Аллах и приумножит веру и знания у вас и у вашего мужа! Вы молодец, что не переставали призывать его к исламу! Не уставайте благодарить Аллаха, ведь только Он наставляет на праведный путь того, кого пожелает. Пусть Аллах сделает вашу семью счастливой и праведной!!! 
06.06.2013
Ва Аллей кум салам сестра, буду до коньца жизни благодарна Аллаху и тех кто меня поддержал. Спасибо)
07.06.2013
АсСаляму Алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух! Я очень рада  и за Вашего мужа и за Вас)))) Всевышний простит Вам дни прожитые вне брака и вознаградит, за то что не оставили попыток убедить мужа!!! ИншаАллах Всевышний укрепит иман и Ваш и Вашего мужа и детки Ваши будут праведными мусульманами!!! Всего Вам самого наилучшего и поздравления от всей души)))
06.06.2013
Ва Аллей кум салам сестра, дай Аллах чтоб простил,спасибо. еще у Имама забыли спросить по поводу имя, муж должен был менять имя? Это другой обряд?
07.06.2013
Он Милостив  и Милосерден, сделайте тауба (покаяние) поподробней можете почитать здесь. И ИншаАллах это даст Вам благо и счастье в семье))) По поводу имени... человек должен поменять имя если оно противоречит законам Ислама. Имя должно быть благозвучным и иметь хороший смысл. Запрещено давать имена, присущие только Всевышнему Творцу, например, ал-Ахад (Единственный), ал-Халик (Творец) и так далее, с определенным артиклем ал.Последний Посланник Творца (СолляЛлаху аляйхи ва саллям) сказал: «В Судный День сильнее всего вызовет гнев Всевышнего тот человек, который назван именем Маликул-Амлак (владыка всех владений). Нет Владыки, кроме Всевышнего Господа».В Исламе запрещено нарекать именами, в которых выражается покорность кому-либо или чему-либо, кроме Всевышнего. Поэтому смотрите на смысл имени Вашего мужа, если ононе противоречит законам Ислама, то его НЕ НУЖНО менять))) И ни каких обрядов не нужно. Если всё таки выясните, что имя имеет не допустимый смысл то мужу достаточно выбрать другое имя. И нужно чтоб об этом знали окружающие, чтоб к нему обращались используя новое имя. Пророк  (СолляЛлаху аляйхи ва саллям) сказал: «Поистине, самые любимые имена перед Господом — 'Абд Аллах (раб Бога) и 'Абд ар-Рахман (раб Милостивого)» (сб. х. имама Муслима).Следует отметить, что к предпочтительным относятся все те имена, в которых присутствует слово 'абд (раб) или 'амат (рабыня), в сочетании с одним из прекрасных имен Всевышнего: Абд ар-Раззак (раб Дающего пропитание), Абд ал-Малик (раб Владыки), Амат Аллах (рабыня Аллаха).В одном из хадисов оговаривается предпочтительность наречения детей именами пророков и ангелов. Имя последнего Посланника Мухаммада особенно почитаемо. Пророк Мухаммад говорил: «Нарекайте детей своих именами пророков»; «Нарекайте моим именем...». Одним из самых распространенных имен в мусульманском мире стало имя Мухаммад.
07.06.2013
Ассалааму Аллейкум Ольга. Напишу про сына, назвали Русским именным И когда ему было 7 мес у меня на родине мулла дал мусульманское имя но мы называем так как мы назвали. Что Вы по этому поводу скажете ? я имя мужа и сына напишу вам на л с
09.06.2013
ВаАлейкум АсСалям ва рахматуЛлахи ва баракятух! Нет такого понятия как мусульманские имена... как правило под такими именами имеют в виду имена народов которые приняли Ислам, как арабские, тюркские, татарские, туркменские, персидские... поэтому мула дал имя одного из народов)))) русские имена НИ ЧЕМ не хуже и не запретны для мусульман. Поэтому если СМЫСЛ имени не запретный, то смысла менять нет. По смыслу в личке отвечу
09.06.2013
Спасибо за разъяснения моей понятии.
09.06.2013
Не за что)))
09.06.2013
Поздравляю!!! Правильно сделала
06.06.2013
Спасибо, и я так считаю)
07.06.2013
А что вы об этом думаете? Русская семья приняла Ислам.