в Ислам 12 лет

Про виды снов и их толкование.

 салам!я живу снами...У МЕНЯ связь через сон с миром душ..ВИЖУ ВО СНЕ легче на душе,,,очень скучаю когда не снится((
19.09.2012
мир тебе! оо какой пост замечательный.  а мне азан снился на днях. К чему это!))
14.08.2012
МашаАллах, сестра! Я только что в соннике прочитала значение твоего сна: АЗАН(призыв на молитву) - указывает на Хадж. Он также может указывать на дуа(обрашение мольбы к Аллаху), набожность, служение Всевышнему и совершение добра или на спокойствие и избавление от козней шайтана(сатаны).
14.08.2012
Ухти,я опять влезу!Нельзя пользоваться никакими сонниками,это малый ширк.Поищи,в сообществе есть на эту тему пост.
14.08.2012
Спасибо, ухти, буду знать! Я думала, что исламские сонники основываются на Сунне и Коране. Видимо, и они относятся к малому ширку?
14.08.2012
Нет,они не могут основываться на Коране и Сунне.Эти сонники люди составляли,а они не могут знать,что с нами случиться при том или ином сне,это ведомо лишь Аллаху.
14.08.2012
Спасибо ухти!! хоть и нельзя  говорят пользоваться, но все же не могу не согласиться, определение  сна хорошее  очень мне необходимое сейчас, буду считать что  подсказка от Аллаха! иншаАллах! Буду набожнее, тем более сегодня ночь чудесная, Альхамдумиллях!!!
14.08.2012
аминь.джазака ллаху хайран. еще хорошо пред сном почитать последние три суры на ладошки потом подуть на них и обтереть себя, аят аль курси))спится после этого намноооогоооо лучше ! инша Аллах
13.08.2012
про аят аль Курси слышала, что 3 раза вроде следует читать, а про последние 3 суры - нет. А ещё есть определённые дуа, которые перед сном читают и также обтирают себя ладошками. 
13.08.2012
я иногда ленилась ..спаааааааать хотела, но всегда замечала как почитаешь так и спится легче..ухтик я где-то читала про последние три дуа..но щас не вспомню. если наткнусь опять на  них я тебе скину источник)) ну так чтоб с далилем
13.08.2012
Хорошо! Спасибо, ухти! Да, мне тоже лучше и спокойнее спится, когда после намаза сразу ложусь или после чтения Корана. Тогда Аллах оберегает. А ещё мне муж говорил, что есть такой намаз, при чтении которого представляешь свою смерть (но это, по-моему, необязательное условие), а потом ложишься спать отдельно, лучше в другую комнату, ни с кем не разговаривая. Тогд Аллах посылает вещий сон. Если я не ошибаюсь, этот намаз называется истихара.
13.08.2012
а можно далиль на это?истихара вообще-то в других целях читается.
13.08.2012
Может быть и в других целях, сестра. Я написала, что могу ошибаться. Мужу так посоветовал один религиозный человек - турок (он уже в возрасте), возможно, именно на тот жизненный момент муж так поступил. Ведь данный намаз читают, когда сомневаются в выборе решения, когда хотят получить благословение от Аллаха. Ещё раз повторяю, я могу быть не права. Просто вспомнила, что после такого намаза молящийся может увидеть во сне знамение от Аллаха. Ухти, если у тебя есть достоверная информация насчёт данного намаза, напиши тут в комментариях, пожалуйста, чтобы у читающих не было сомнений. 
14.08.2012
Ухти,ты правильно сказала,что этот намаз читают,когда нужно принять какое-то решение.Но нет довода на то,что решение придет во сне,так же и недостоверен довод,что в двух ракаатах читают именно суры Ихляс и Кяфирун,можно и их читать,но это необязательно.Основа этой молитвы в том,что человек выбирает для себя решение,а у Аллаха лишь простит одобрить его или отвергнуть!Допустим если ты сомневаешься ехать ли тебе куда-то или нет,то ты для себя решаешь допустим ехать,потом читаешь истихару,полагаясь на Аллаха и едешь,а уж если Аллаху неугодна эта поездка,а Ему виднее,то что-то тебе обязательно помешает,это и есть ответ на истихару,а не какие либо сны.подробнее о истихаре можешь почитать тут!
14.08.2012
Спасибо! Обязательно почитаю и изучу глубже. А ты сама читаешь этот намаз?
14.08.2012
да,читаю,когда есть необходимость!замуж выходила тоже благодаря истихаре и благодарна предопределенным Аллахом!
14.08.2012
машаАллах!
14.08.2012
ИСТИХАРА-НАМАЗ:1. Состоит из двух ракатов;2. В 1-ом ракате - 2-ая сура - Кафирун;3. Во 2-ом ракате - 2-ая сура - Ихлас;4. Слова истихары читаются до "Ассаламу алейкум ва рахматуллах..."5. Читается истихара-намаз перед сном, после чего нельзя с кем-либо разговаривать;6. Совершание ее продливается от 3-х до 40 дней, пока не будет ясен результат;7. По обыкновению, читающий истихару видит знамение в виде сна, в котором Всевышний Аллахдает просящему ответ на его сомнения;8. Истихару-намаз нужно читать с открытым сердцем, будучи готовым принять любое решение Всевышнего.
13.08.2012
Ассаляму алейкум, ухтишки. вообще нет четких требований, какие именно Суры надо читать перед дуа-истихара, кроме, что это должен быть намаз из двух ряакятов. а по поводу того, что надо читать на ночь, потом ни с кем не разговаривать.... такого, иншаЛлах, нет. мы вообще можем читать это дуа по несколько раз на день. и действительно, ответ приходит не обязательно во сне, иншаЛлах.
20.11.2012
Второй брак Вассият.