в Ислам 12 лет

Помогите с советом!

Ты рассказала прям мою ситуацию.  Я знала, что моя мама не одобрит мой выбор, и я стала постепенно готовить ее к этому, сначала показывала положительные стороны ислама, но как-то она увидела у меня фото в платке, это было что-то. Она кричала, ругалась, и мне пришлось обмануть ее и сказать, что я не принимала ислам. Вот так и скрываю по сей день, в связи с этим и не могу одеваться как положено, но мини-юбки и декольте не ношу. Знаю, что это не снимает с меня греха, но не могу я так с мамой поступить, если не дай Аллах с ней что-нибудь случится, никогда не прощу себе этого. Но в одном одна согласна, если дети будут от мусульманина, то пусть будут мусульманами, и отрекаться от них она не станет. Когда пост, я говорю, что я на диете, с одеждой труднее
18.12.2013
я очень рад за тебя, ты на верном пути, ты на пути Аллаха
05.06.2018
Ассалям алейкум, я тебя очень понимаю у меня похожая ситуация, намного проще если с родителями изначально не было понимания, а мы с мамой всегда были на одной волне и вдруг оказались по разные стораны, крепись дальше будет еще труднее когда появиться дети, поэтому лучше сразу расставить все точки над i . Мой муж сказал тогда такую фразу: "Когда ребенок попадает в тюрьму или становиться алкоголиком (наркоманом), то родители от него не отворачиваются и стараются его поддержать, а когда ребенок обретает Бога и становиться богобоязненным, то сразу хватаются за сердце и называют тебя придателям. Я желаю тебе удачи! P/S: Расскажи стала ли ты насить закрытую одежду и как к этому отнеслись твои друзья
31.07.2012
Ваалейкум ассалям, сестра. Да, ты права и твой муж очень правильно выразился. Я вот позавчера наконец-то сказала маме, что приняла ислам. Теперь у нас очень испортились отношения. Я для неё предатель. Мы довольно таки мирно жили, но вот сильно близки никогда не были. Хиджаб я пока что не ношу, но очень хочу его начать одевать. Не ношу по той причине, что скрывала о принятии ислама. Теперь, когда я сказала, думаю, еще немного подождать, подготовить их, чтобы не так резко всё было. Но я ношу скромную и закрытую одежду на сколько это возможно и волосы не распускаю, не ношу украшений и т.д.
31.07.2012
Попробуй дай ей Евангелие или ту же Библию, только Ветхий завет и пусть она почитает хотя бы теже 10 заповедей, я имею ввиду первые 2-е заповеди (1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим». 2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои». ) И там же говориться что нельзя есть свинину (  Быт.1,29 "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу". Левит 11,4 "только сих не ешьте..." ст.7 "свиньи". Втор.14,3 "Не ешь никакой мерзости". ст.7-8 "только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь. "Ис.66,17 "Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь".) Ну и кто после этого придатель?
01.08.2012
Большое спасибо, сестра! Мне как раз этот материал и нужен был. Я читала родителями о запрете свинины (по этой ссылке http://www.babyblog.ru/community/post/islam/1695743), мама сказала, чтобы я ей нашла эти слова в Библии. ( "Мяса их не ешьте и к трупам не прикасайтесь; нечисты они для вас". (Библия, Левит 11:8). Теперь найду ей не только это. Жаль, что у немусульманского общества в основном субъективные мнения об исламе, которые строятся под воздействием пропаганды (новости, джихад закрытая женщина-бомба...) Да укрепит АЛЛАХ наш имам!
01.08.2012
Ассалям Алейкум, сестра. Хотела поделиться. Я сегодня виделась с самой, уже всё улеглось, она приняла этот факт, сказала, что это мой выбор и она его уважает. Мне так легко стало, что не надо скрыть ничего. АльхамдулиЛлах! Только она попросила пока что не говорить родственникам. Я ей сказала, что буду присылать достоверную информацию об исламе, а то она читает везде и, конечно, попадает на рассказы, вроде «пусть говорят». ИншаАЛЛАХ Всевышний и тебе поможет снова найти общий язык!
01.08.2012
Ваалейкум ассалям. Спасибо, что поделилась своей радостью, я очень рада за тебя и за твою маму. ИншаАЛЛАХ и родственники твои окажутся такими же благоразумными. Мне мой муж рассказывал, что в ислам попадают только те люди за которых мусульманин во время намаза читал дуа, почитай дуа за свою маму и ИншаАЛЛАХ она тоже придет к истинной вере.
02.08.2012
Спасибо! а вот про то, что « в ислам попадают только те люди, за которых мусульманин во время намаза читал дуа» - не знала. Интересно!
02.08.2012
Что касается меня, то вполне возможно, когда мой муж меня спросил, кто мог за меня попросить перед АЛЛАХОМ я сначала посмеялась, потому что в моем окружении мусульман даже близко не было, а потом вспомнила, что еще когда училась в школе я помогла одной масульманской девочке, может она и попросила. Если тебе надо, я спрошу у мужа это дуа. (знаю точно что он каждый раз читает дуа, чтобы все в его семье умерли праведными мусульманами и попали в рай, т.к. шайтан тем сельнее пытается сбить с пути чем ближе человек подходит к АЛЛАХУ) 
02.08.2012
Да, спроси, пожалуйста. Очень хочется, чтобы и родители приняли истинную веру.
03.08.2012
Муж сказал, что после намаза нужно просто от всего сердца попросить, можно на родном языке
03.08.2012
Ваалейкум Ассалям)) Правы сёстры,по хорошему не получится))))) я вот ни разу пока не встретила ухти у которой родители хорошо это приняли. Для них мы предательницы,сумасшедшие,завербованные,зомби и т.п((()))) а когда я маме сказала,что все рождаются муслимами и я посто вернулась в религию,вот это был шок для неё...и что только я тоже не слышала((( и до сих пор мы тему религию не затрагиваем,я осторожно иногда комментирую что-то просто. Про пост можешь сказать,что диета такая,а намаз,хм если вообще никак не спрятаться и ты уверенна что они тебя изобьют или т.п,то ИншАллах можно и ванне( я далиль могу привести). Знаю одну ухти которая в шкафу читает. МашАллах
29.07.2012
Спасибо, ухти, что поделилась. Насчёт диет мама не поверит, она врач, да и мы с ней связь постоянно поддерживаем, поэтому она в курсе моего здоровья. Думаю, если сегодня скажу им, то намаз только фард буду молиться эти дни, чтобы не так сразу всё. Избивать меня точно не будут. Бабушка очень чувствительная, и здоровое уже слабое, вот из-за этого и переживаю. Да поможет нам АЛЛАХ.
29.07.2012
ИншАллах
29.07.2012
ты золото
05.06.2018
ВаАлейкум АсСалям! Полностью согласна с Аней, это нужно просто пережить. Не очень многие родители соглашаются с выборами своих детей и не только в вопросах религии, ведь и женихов\нивест навязывают и профессии выбирают  и как жить решают... Конечно проявлять уважение и почтение кродителям первостипенно, как и послушание. НО не в вопросах религии, если родители требуют от Вас нарушения законов Ислама то следовать нужно законам Аллах, а родителям просто один раз объяснить что это ВАШ выбор и если эта тема так не приятна родителям то просто взаимно ее не затрагивать. Старайтесь совершать молитву не на глазах у родных, а уединяйтесь, пост - ну еслиб Вы сказали что на диете да еще врачи прописал, то они бы еще и похвалили бы что такая выдержка и забота о здоровье, но обманывать не нужно, просто уходите от этих разговоров. Мои родители тоже самое говорили, что ТОЛЬКО не принимай Ислам, ТОЛЬКО через мой труп, для нас ты все равно христианка, до сих пор иконы мне в дом в тихую визут и прячут, а я потом нахожу... Эгоизм родительской слепой любви, без права на выбор)))) Держитесь и со временем они смирятся ИншаАлла)))
29.07.2012
Спасибо, ухти, за совет. У меня, СубханАЛЛАХ, до икон дело не доходит, надеюсь - и не дойдёт. Думаю, чем быстрее поговорю по душам, тем лучше будет, возможно, смогу и до них донести истинность ислама. Я в прошлом году нашла хорошее стихотворение по этой теме.  О, как бы я хотела, мама,Чтоб рядом ты была со мной,Когда чудесный свет ИсламаВдруг озарил мой путь земной!Я не могла душой согретьсяВ том доме, что не стал моим...Аллаху я открыла сердце,Чтоб впредь идти по жизни с Ним.Нет, веру я не предавала -Я обрела ее, пойми!Но только ты не пожелалаМеня услышать ни на миг...Так в жизни, мама, не бывает,Чтоб вера ссорила людей -Она любовь не убивает.Счастливее не будет дней,Чем тот, когда меня направилАллах на самый верный путь,От многих бед меня избавил...Не стала хуже я, ничуть.Все говорят, я изменилась,Добрее стала с того дня.Ну, что же с нами приключилось,За что отвергла ты меня?Лишь об одном тебя просила -Пойми, прими меня такой.Не вера нас разъединила...Уже не стану я другойИ не сойду с пути Ислама,Спасенье, сила, правда - в нем!Зачем нам эти "войны", мама?Пусть мир вернется в этот дом...
29.07.2012
Маша Алла)))) действительно прекрасное стихотворение))) А иконы мне стали привозить, чтоб типа клин клином выбить, чтоб обратно вернулась, ну или с мужем поспорить как минимум. Один раз он такой подарок нашел... хорошо без обид напрямую спросил я ее туда положила или нет...а так бы еще считал что лицемерю(((
29.07.2012
АЛЛАХ всё видит, ухти. Терпения тебе, пусть АЛЛАХ воздаст тебе благом.
29.07.2012
Амин! И твой семье ухти всего наилучшего и Благословение Аллаха! Я не обижаюсь, я к этому была готова изначально, Аллах дает нам испытания по нашим силам)))
29.07.2012
Уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракятух. через это просто надо пройти, по хорошему,мягко все равно ни как не получится(((только если они сами прийдут к исламу... когда я знакомилась с исламом, я тоже честно маме сказала,что собираюсь принять ислам, на что она покрутила пальцем у виска....я скрывала почти год, то что приняла ислам, читала намаз, держала пост, при этом жила с ними и они не догадывались)) а когда узнали был скандал,мама грозилась покончить жизнь самоубийством, да много чего было , с того времени прошло уже 6 лет, когда я приезжаю к ним, пост держу,хожу в хиджабе,намаз стараюсь читать так, что бы не сильно офишировать, знаю что ей это все неприятно, но она успакоилась на сколько это возможно....пока разговор не касается религии все нормально,но стоит коснуться и все опять понеслось...так что надо собраться с силами и как то это пережить, рано  или поздно это все равно надо будет сделать иншаАллах терпения тебе сестра и мудрости
28.07.2012
ДжазакиЛЛАХу хайран, сестра! Спасибо за совет. Да, когда-нибудь, всё равно придётся признаться, но, я уверена, что мама уже давно обо всём знает. Мне так хочется, чтобы и они познали истину ислама и по воле АЛЛАХа стали бы мусульманами, иншаАЛЛАХ. Но, как бы то ни было, хотелось бы всё уладить мирно, мягко, ведь ислам призывает нас относиться к родителям с уважением и делать добро своим родителям. 
28.07.2012
Знаменитые люди,принявшие Ислам. Ассаляму'алейкум,сестры!