АсСаляму Алейкум, сестры! А кто был в Мекке или в Медине?

Салам Алейкум, сестры, пост уже не новый, только увидела. МЕККА И Медина - это удивительные города!!!! Медина- очень умиротворенный город, спокойный, горы , мне там очень понравилось. А Мекка- это что-то особенное, не передать словами. Это нужно увидеть и почуствовать всем мусульманам ИншаАллах)))
16.03.2014
Ассаляму алейкум, сестры!Мы с мужем были в Хадже, Альхамду ли Ллях в 2010 году.Это было незабываемо. Мой совет вам, как только вы накопите нужную сумму, не покупайте машину или еще что-нибудь, поезжайте в Хадж!
08.01.2014
Валейкум асалам ухти!это и моя мечта!!!!!!!меня недавно муж познакомил с женой своего друга,они с Саудии(точнее мужчина от туда,а жена его с Казахстана,7 лет там жила) ,так вот я с ней общалась,она говорит что там такое чувство,что есть капелька Рая.там все не так как здесь,и иман там поднимается!иншааллах когда-нибудь и мы съездием!
09.08.2012
УА Аляй-кум ас-салям! Инша Аллах! все в Его власти  ,он Милостлив! а пока только мечтаю...в деньги все опять же упирается(((
09.08.2012
да,деньги  деньги....гдеих взять столько.....да еще муж хочет сначала своих родителей отправить,а потом уже самим
09.08.2012
ВаАлейкум АсСалям! Ну наверное каждый мусульманин\мусульманка мечтают хоть раз в жизни побывать на этой священной земле.... У меня золовка работает в КСА. так она каждый год совершает Хадж и Омру)))) Спрашивала у мужа как нам попасть, оказалось, что получить визу на меня проще чем на него.... так как я не этническая мусульманка, а обращенная, для этого у нас выдается справка, что ты принимашь Ислам,а муж уже за компанию как махрам)))) Тоже мечтаем, только денежку нужно подкопить ИншаАлла)))))
21.07.2012
ИншаАллах поедете, Олечка! Какие тонкости про визу)))) Мне значит с Казахстана не составит труда, один вопрос цена(((очень дорого..видимо цена связана с потребностью людей..(для сравнения слетать в турцию будет стоить ок500 долл) миллионы мусульман посещают эти святые места.Я бы хотела ощутить ту атмосферу,ауру,прикаснуться руками ко всему что видишь,почувствовать энергетику) А еще больше желание,мечта Священную усыпальницу увидеть,дом пророка Муххамада,Мира Ему.. Аллаху известно! Аллах Велик все в Его власти!
22.07.2012
ИншаАлла!! У каждой из нас будет такая возможность ИншаАлла!!!
22.07.2012
около 2000 долларов стоило с группой в хадж 2 недели. гостиница+визы+автобус и самолет Мекка-Медина-Иордания
03.08.2012
ага,только туда русских не очень любят пускать.Например меня на работу не хотят брать только из-за того,что я- русская.А мужа-из-за того,что он учился в украине
22.07.2012
Ну вот про работу сказать ни чего не могу сама не пробовала ни чего искать... Золовка у меня египтянка и уже 4 раз заключает контракт с университетами, работает преподаваелем... не плохо получает, да и за жилье платят и перелеты в отпуск на родину. Она делала визу старшему брату на Омру так тоже без проблем, он летал с женой...Хадж дороже в разы...
22.07.2012
спросила мужа-с иордании поехать в хадж без подарков 200 эвро.Русских мусульман в хадж пускают,а вот просто девушек-нет
22.07.2012
Что значит просто девушек.... Мусульманка в сопровождении мужа. Спорить не буду, сама не ездила, как Бог даст тогда раскажу что и как... А пока я рассказала, что нам сестра мужа узнавала и рассказала.
22.07.2012
Пусканют, не говори глупостей, и одних (с группой) тоже пускают. У меня подруги многие ездили русские и замужние и незамужние принявшие ислам. Только справку в мечети брали что они ислам приняли.
03.08.2012
про справку не знаю,но девушек до 35 одних,правда,не мусульманок ,не пускают
04.08.2012
про справку не знаю,но девушек до 35 одних,правда,не мусульманок ,не пускают
04.08.2012
ВА АЛЕЙКУМ АС САЛАМ. МУЖ БЫЛ В ТОМ ГОДУ В ХАДЖЕ ЕМУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. НО УЧИТСЯ ТУДА ТРУДНО  ПОПАСТЬ.
21.07.2012
А каковы его впечатления??? что он там почувствовал расскажи ухти)
22.07.2012
Ва алейкум ассалам ухти!!!! Эх,у меня тоже огромное желание есть поехать туда ИншаАллах!!!  у нас в прошлом году зять туда ездил аж на месяц. Но на сколько я знаю он очень много учился,вернее изучал молитвы,учил. их..... ему очень понравилось,говорит- там жить только мечтать\!!!  вот  ему где то на мес. обошлось в 2 тыс. евра гостиница плюс перелет туда и обратно. и еще он с собой брал  где то  2 тыс. на то и вышло 4 тыс.
21.07.2012
ИншаАллах,мы когда-нибудь там будем, на все воля Аллаха! ну на месяц это  не дорого 4 тыщи.А если на 10 дней ? я думаю, будет дешевле.   Меня не тянет ехать в турцию,испанию,рим, океаны, ...и т.д,   а вот туда я просто мечтаю... Душа моя рвется)) Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Ислам основывается на пяти столпах: свидетельстве о том, что нет бога, достойного поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад – посланник Аллаха, совершении молитвы, выплате закята, соблюдении поста в месяц Рамадан и совершение паломничества к Каабе».
21.07.2012
ХАДЖ  2012 Программа №1 «Супер-эконом» 3000 $.Преимущество этой программы – возможность совершить Хадж, затратив минимальные средства. Программа №2 «Эконом-класс»  (Комбинированная) Нет мест. Преимущество этой программы не только в доступной цене, но и в том, что паломники остаются в Медине на протяжении 8 дней и имеют возможность совершить 40 намазов в мечети Пророка. Программа №3 «Стандарт» 4000 $.Преимущество этой программы – Хадж самолётом по минимальной стоимости. Программа №4 «Стандарт с питанием»  5000 $.Преимущество этой программы - обеспечение паломников питанием в Мекке и Медине.Программа №5 "Комфорт"  7700 $.Преимущество этой программы заключается не только в комфортных условиях проживания, но и возможности совершать все намазы в мечети аль-Харам без траты сил и времени на дорогу. Другое главное отличие программы «Комфорт» - её минимальная продолжительность. Весь тур занимает около 16 дней. Программа №6«VIP-Тур» Преимущество программы "VIP-Тур" - Вы сможете сами выбрать дату авиаперелета и номер в одном из фешенебельных отелей, а также составить свою или выбрать готовую VIP-программу паломничества.
21.07.2012
ИншаАллах будем сестра))))  да.на 10 дней дешевле конечно. У меня знакомая есть,она каждый год ездиет с мужем. Ну на малых Хадж .... на 10 дней где то!!
21.07.2012
ИншаАллах будем ухти) Алаху известно. Каждый год не накладненько им) ?? если нам с мужем ехать и  с малышом обойдеться в 10000 долл.(((  расстраивает,что в денюжку упирается моя большая мечта( мы без жилья пока живем на сьемной в однешке((( поэтому не скоро( А Аллаху виднее! еще много планов упирается в денюжку((( помогать хочу сиротам ,детям, в дет дома.... ждущим лекарства, операции...
22.07.2012
у нее муж хорошо заробатывает. Он сам бельгиец принявший Ислам(очень верующий, моему мужу еще до него далеко)...а Она Даргинка ...и трое деток. Он в сфере банка работал, в Ликсимбурге а там зарплаты ое ей..и плюс они еще детские деньги получают на троих деток около 1000 ев в мес. а у нас в Бельгии выплачивают на троих 570 ев. в мес. Ну вот и живут так..еще  умудряються ездить по Европе!!! Он такой чел. что видать ему  дороже поездка в Мекку  и учение чем думать- как бы по больше убрать денежку под подушку!!! у них может и выходят на двоих по макс 5 тыс на 10 дней... я тоже ухти,стараюсь помогать тут чем могу... не давно одной из ББ-ек отправила посылку ее младшей дочери(она как мой Амир) после моей дочери остались вещи с годика  и старше. Вот собрала и отправила..т.к нуждалась.... стараюсь и тут чем могу людям помогаю...... А мы тут все живем на сьемных))))) брать в кредит тут дом на 20 лет- не хотим и не будем..т.к сама понимаешь...с процентами а это самый большой грех. ну и тут мы не намерены до конца своих дней жить!! ИншаАллах!!!! по этому пока живем,работаем,дети растут...учатся а там как Аллаху угодно будет!!!
22.07.2012
Измениться к лучшему... Хадж