ассаламу алейкум! кто читал эту книгу?

Асалам алейкум ухти!почитала комменты,сразу захотелось эту книгу почитать.
08.06.2012
ухтик,ва алейкум ассалям книжка маша Аллах интересная. в начале не особо интересно..даже бросить хотелось читать но потом сама не заметила как все быстренько прочитала и с интересом. мне легче читать напечатанное издание. чем через комп, но у меня вроде остался инша Аллах вордовский документ этой книги, если хочешь  вличку адрес электронки напиши я тебе отправлю.
08.06.2012
спасибо ухти!ну я тоже не люблю с компа читать,глаза быстро устают.Поищу в книжных магазинах,иншаАллах
08.06.2012
если почитаешь или будшеь читать инша Аллах делись своим мнением пиши...я хоть вспомню)
08.06.2012
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
29.03.2012
29.03.2012
А что случилось? Очень интересно было почитать, только когда грузится весь пост целиком в ленту очень трудно грузить.
29.03.2012
просто невнимательно правила прочитала и закинула столько((( ну ниче я еще одну книжку начала читать инша Аллах интересное буду в комментарии закидывать).
29.03.2012
Нет ухти, ты не правильно поняла((((( Текст поста может быть каким угодно большим, тем более когда он такой интересный. Только нужно чтоб он в ленте отражался частично (первые 2 абзаца или 10 строк)  затем следует ссылка Читать дальше. А когда заходишь в пост там полный огромный текст. Совсем не обязательно кидать пост в комментарии. Как это сделать  описано в сылке в моем предидущем комменте)))))
29.03.2012
у меня ссылка не октрылась, ошибку выдает "эта страница не сущ", поэтому я в правила только зашла.инша Аллах попробую так как ты сказала в след раз
30.03.2012
Да попробовала сама сейчас ссылку, неработает - видимо очередная недороботка сайта. До сих пор вылезают глюки после изменения. раньше работала(((((( Попробую объяснить своими словами. На панеле инструментов над текстом поста вовремя когда пост пишется или редактируется есть куча кнопочек, шрифты, подчеркивание, жирное выделение текста ит.д. в конце ряда 5 кнопка , рядом со смайликами. Выглядит как стрелочка между блоками. Так вот когда пост написан и Вы выбрали где поставить разрыв в тексте, ставите в этом месте курсор и жмете на эту кнопочку. Сохраняете пост и в ленте он отражает только ту часть, что стоит до разрыва, а в нутри поста отражается полностью весь текст)))) ИншаАлла в следующий раз все получится)))
30.03.2012
джазака ллахухайран ухтишка наша)) сегодня воспользовлась твоей подсказкой, оказывается все очень легко. )))маша Аллах
12.05.2012
Ва джазаки ухти))))) Это и правда очень просто, рада, что получилось Аль ХамдуЛлеля))))))Если будут еще трудности обращайся ИншаАлла помогу))))
13.05.2012
уа аляйкум ас-Салям. я читала, уже давно. а вот о достоверности не знаю... 
29.03.2012
читала в инете, что автору можно доверять....но меня смущает один моменттам проописание сглаза...я такого не слышала, а только там прочла, и вот думаю можно вообще так делать. в кратце скажу сглаз человека можно убрать с помощью того человека, который гслазил. и там есть такой оммент к примеру к вам пришли гости и делали комплименты ребенку (при этом не упоминув имени Аллаха), когда они ушли ребенок или заболел  или стал сина капризничать, значит сглаз нужно ручку дверную, за которую держались гости помыть и этой водой протереть ребенка и сглаз пройдет(если надо могу скинуть прям как в книге написано)...вот один этот момент меня со всей книги смущает((( ладе мать говорит может сглазить ребенка и это факт сама замечала. еще там так хорошо написано о бъясненно, что такое сглаз и как он переходит к человеку.
29.03.2012
ваалейкум асСалям ухти) че за книга? А то я с тел,у меня не высвечивается..
29.03.2012
книга "параллельный мир"  или многое, но не все о джинах, автор малик ибрахим, издетельство умма. много интересного в книге.
29.03.2012
я читала,но когда только ислам приняла,пару лет назад)
29.03.2012
маша Аллах))) не страшно было одной из первых книг прочитать о джинах))) там такой моент есть...шайтан проникает через кровеносные сосуды в человека, а пост он сужает кровеносные  сосуда....и смысл в том что постом шайтана контролировать. субхан .Аллах сколько всего интересного и мы не знаем все это((
29.03.2012
не,я не из трусливых) все мы творения Аллаха,и нет Силы и Мощи ни у кого кроме Него) а насчет книги могу сказать,что интересно,но брать из нее лучше только аяты и достоверные хадисы.. Как сказано в Коране "приведите доказательство,если вы говорите правду.."
29.03.2012
джазака ллаху хайран, марьям. думаю так лучше тоже...чтоб самой потом ересь не сказать. Ля хауля ва ля куввата илля биЛлях!!!
29.03.2012
Ассаламу Алейкум Фатима,хотела бы я прочитать эту книгу. Как раз с сестрой сегодня говорили о вселении в людей шайтана,в основном это бывает с грешными людьми и истощенными,со слабым здоровьем! Одну девушку отвезли на днях в Чечню,изгнали из неё джина,щас везут домой в Дагестан.Оч страшно! Упаси Аллах нас от этого ужаса! Амин
29.03.2012
ва алейкум ассалам. там все подробно описывается. по каким причинам могут джины вселиться в людей, к примеру 1. иза сильной любвви к человеку. 2. иза ненависти (это бывает чаще) они преслудуют это человека, один раз изгнав, он может в новь вселиться. 3. если вылить горячую воду или пописать на джина. вообщем чтоб упастись от них нужно постоянно поминать Аллаха, постоянно!  почитайте, думаю эта книгу лучше всего открывает эту тему. она у меня еще есть  вордовском документе (если вма есть где распечатать, могу скинуть бисмиллях по почте).
30.03.2012
Комментарий удален
30.03.2012
отправила)))) я еще там интересный хадис прочитала, что ребенок, когда только родиться издает  крик (первый плач) от укола шайтана...младенец он еще не понимает, где добро, а где зло поэтому шайтанг не может его наущать...ендинственное, что он может с дозволения Аллаха это уколоть. очень хорошо от джинов читать аят аль курси в очень многих хадисах приводится данный аят. еще джин говорят может вселиться в человека в момент, когда он сильно гневается и когда ему сильно страшно. там история рассказывается. как один джин . когда его изгоняли из мусульманки говорил. что ему очень тяжело было в нее вселиться потому. что она постоянно делала тасбих, такбир и зикр, но однажды она сильно испугалась и он вселился в нее. ( в итоге его вывели оттуда и он ушел в мекку к мусульманам джинам приняв ислам).
31.03.2012
Спасибо ухтиш,я почти всё об этом знаю,только Аят Аль-Курси не выучила ещё,стараюсь не бояться,а когда боюсь зикры делаю.МаазаЛлах!!!
31.03.2012
знаешь я тоже аят аль курси долго не знала... год назад выучила...взяла себя в руки.... представь какая польза от этого аята. давай учи!!!!
01.04.2012
ИншаЛлах ухти выучу,скачаю сегодня с инета и качну перед сном :)))
02.04.2012
как выучишь инша Аллах отпишись сюда. надо контроль чтоб был без него тяжелее
03.04.2012
Вижу училка у меня строгая :)))))
03.04.2012
salam aleykum,devocki ya toje xocu procitat eto,i ewe u menya vopros,esli kto znayet otvet te pojaluysta.Ya sliwala pro to cto v etoy knige napisano protiv jinov yest maslo i porowok Seder ,ya xotela uznat pravda li eto?citali li pro eto?esli da,to skinte mne etu stranicu,zaraneye blagodaryu,As salamun aleykum ve rehmetullah...
02.07.2013
Seder kak ya ponyala etomderevo Kedr
02.07.2013
ас саляму алейкум ухти нет я не увидела этого в книге
15.07.2013
Мир вам. Странно читать представление о духах в исламе. Выходит, что злой дух может вселиться в человека, если он сильно испугается? Человек и так от испуга повредился, да еще в него и дух вселился. За что такое наказание? Наш Бог такого не допустит. Мы верим, что только за грехи может Бог попустить, или за грехи родителей - детям или если нет веры в людях, но все это тоже к лучшему, человек задумается и начнет исправляться. А про то что воду горячую на беса вылить... это уж совсем,  ...простите
29.04.2012
решили зайти ко мне на страничку)))
29.04.2012
только Бог знает за что и для чего? Аллах создал людей и джинов, что бы они поклонялись ЕМУ....это не духи злые или еще какие они есть верующие и безбожники как и люди. Для мусульманина все во благо. Достаточно нам Аллаха Он самый лучший покровитель!
29.04.2012
Ассаляму алейкум!!мне скинь я бы прочитала...
31.03.2012
ва алейкум ассалам ))) скинь мне в личку свой адрес электронный. книгу я уже отдала читать нашей соседке. книги мне легче читать в бумажном  издании, чем через компьютер..глаза так сильно устают от компа(((
01.04.2012
ва йяки)
30.03.2012
Просто стихотворенье.... Малыши в исламе