В Крым на самолёте в год и три, реально?

Мы летали с дочкой в 11 месяцев в сентябре в Турцию на Эгейское море. Перелёт прошёл спокойно. Она на груди была, поэтому на взлет и посадку грудь и никаких проблем с ушками, а перелеты были ночные, так что спала все время на руках. Купалась и в море и в бассейне, очень любит она у меня нырять! Тоже очень беленькая, так что дозировали время на солнце, но с ума не сходили, мазали кремом и если были на пляже после 10 утра, то она у меня в футболке бегала и купалась. Вообще отличный отдых был! В 1,10 следующий раз ездили - уже сложнее было, характер проявляла!
16.01.2017
Ого! Вы молодцы! Я прям все больше убеждаюсь, что зря переживаю... Почитав отзывы становится легче опредлиться с решением. А как сон у дочки? Наверно по 2 раза спала в день? Как справлялись? В номер уходили? Питание в отеле для детишек было предусмотрено? А ещё в самолёте не знаете есть какие-то правила выбора мест при путешествии с малышами? Или ещё какие нюансы?
16.01.2017
Что касается самолёта, то просто никаких общих нет, все запись от авиакомпании. И именно в тот перелёт всех пассажиров с такими маленькими детьми садили в первые ряды, но вот все наши остальные перелеты больше такого не видела. Никакого специального питания детского в отеле не было. Но нам это не сильно пугало, потому что дочка к прикорму относилась крайне скептически. Мы брали с собой кое-что из детского питания, но кушала она грудь, овощи и фрукты грызла, смотрели ещё что можно адекватно её возрасту дать с общего стола. Но у нас такой принцип и дома был - все эти пюре она отказывалась признавать. Спала на тот момент два раза. Один раз старались укладывать в номере, а один спала или на в коляске или на лежаке. Ты ещё с ней и в аквапарк ездили, и по магазинам и в город гулять. С нами ещё пара была с семимесячным мальчиком и тоже все отлично, но главное ваш настрой!
17.01.2017
И вот ссылка на мою историю того отдыха https://vk.com/wall4175115_901 Ей было там абсолютно комфортно https://vk.com/photo4175115_341141452
17.01.2017
В прошлом году летали - 1,2 было. Замечатльно слетали, никаких проблем. Но мы летали в июне. Погода была почти как в Москве. Никаких проблем со здоровьем у мелкой не было. У старшего было расстройство 1 день, а дочь - нормально. Но мы были на ГВ. В море купались, загорали. Дочь было не вытащить из воды. Хотя это были прямо 1 числа июня, вода была совсем не теплой. Сын отказывался - ему холодно было, а дочку только с боем вытаскивали. Даже нос наш (проблемный) не зацепило.
13.01.2017
А сколько по времени у вас ушло на дорогу? Как взлет/посадку перенесли?
13.01.2017
Мы ехали из МО, решили не вызывать такси (рейс выбрали удобный по взлету/приземлению, заселению в отель)-испугались встрять в пробку. Вышли из дома в 5.30 утра, заселились в отель в районе 14 (Отдыхали в Алуште). Обратно примерно так же. Только выехали после 9 утра, дома были в 18. Никаких проблем на взлете/посадке не было.
14.01.2017
Ясно, вы ясность внесли и конкретику, спасибо!
14.01.2017
Отличный возраст - и для полёта, и для Крыма. Лучше крымского климата для детей сложно придумать! Да и погулять есть где - мы с мелкой там с 11 месяцев до 1и3 года протусили - это было прекрасно! Море, парки, зоопарки, фрукты и свежий воздух! Про самолёт и все что с ним связано можете почитать тут - https://m.babyblog.ru/user/id1154291/604777 А вот время перелёта вами выбрано не самое удачное... сентябрь ещё куда ни шло (лучше после 10-го), а вот июль-август категорически не рекомендую - в море в это время много заразы, энтеровирус и иже с ними у каждого первого... а НЕ купаться по такой жаре - задача не из простых! Мое любимо время - май-июнь - народа мало, вода прохладная (а не кисель!), море черешни и персиков!!! Что касается солнца - то берите с собой защиту на весь срок и мажьтесь не жалея! И панамку!
13.01.2017
Ваш отзыв вселяет надежду! Спасибо) насчёт перелета почитаю-ознакомлюсь) А по поводу сентября, с вами абсолютно согласна, думали как раз про этот месяц, но 2,5 года назад были с 5 по 17 сентября, купались только первые дни, было очень холодно и начинался шторм, но наверное нам не повезло( теперь думаем... Август или сентябрь...
13.01.2017
Шторм может случится в любое время года - не предугадаешь. За лето пару раз бывает. Но июль и август советую исключить ради здоровья ребёнка. Местные своих детей в этот период не купают!
14.01.2017
Понятно, спасибо, тоже сентябрь больше нравится)
14.01.2017
Добрый вечер)) были в Крыму в мае '16 года (4недели), на ЮБК . Детям было: доче 3 года и сыну 1.5г. Перелёт перенёс хорошо- дала грудь, он почти весь перелёт проспал. Брали коляску на борт, у нас Valco baby Snap4(раскладушка) Дети не заболели, не один! В конце мая купались. Днём сын спал в коляске, дыша морским воздухом. Один раз сын съел маленькие камушки;( В '17году опять собираемся))
13.01.2017
Ой, кошмар! Надеюсь все обошлось с камушками... А как у вас обстояло дело с зубками? Переживаю, будут лезть, беспокоить... Как думаете?
13.01.2017
Камушки вышли все, так мы и узнали, что он их съел;)) нет, с зубами не мучались, по крайней мере не помню капризов. Солнце (вит. Д) помогло) Мы целыми днями гуляли, заходили только на обед. Единственно, забыла написать, ЮБК же гористая местность, а сын очень любил сбегать с горок, вот тогда мое сердце останавливалось...
14.01.2017
Мое имхо вот ребенку это в 1,3 не нужно,а проблем с самолетом точно не будет,солнце ну и что..дозированно,а там уж как карта ляжет,кишечка,вирусы и тд...ну скорее всего,мы болели в греции...сидели в номере дня 4...короче мы с мужем не отдохнули,если есть возможность то берите помощников))
13.01.2017
Летали в год сыну в Евпаторию. Все норм. В море не купали. В авквапарке только. Не заболел, были там 2 недели. Тоже белокожий, загорел там
13.01.2017
Скажите, малыш в детском бассейне сидел? Как питание его организовывали?
13.01.2017
Мое личное мнение ,не навязываю... 100 процентов детей перебаливают на морях...,у всех поднимается температура, у многих понос и рвота...Но перебаливают все...В какой именно степени будет зависеть от иммунитета вашего ребенка...Вопрос нужно ли вам это? Если вы спокойно относитесь к болячкам ребенка , тогда вперед и с песней....Мы как раз тоже начали путешествовать с года и трех...В какой то момент сложновато конечно,но при наличии помошника, все реально...главное настрой...
13.01.2017
Да, про настрой это верно! Причём я и говорю отдыхать будут все, кроме мамы) но муж ни в коем случае не отказывается от помощи и всего необходимого.
13.01.2017
А у меня к такому отдыху другое отношение..Если выбирать сидеть в квартире или посмотреть новые места,то я выбираю смотреть новые места...если нет разницы,то почему бы не попутешествовать
13.01.2017
Того же мнения придерживаясь! Причём многие, как читала, иногда жалеют, что раньше не начали путешествовать с детишками...
13.01.2017
Все зависит с каким настроем взяться за дело! Я с годовалой дочкой умудрялась и до буйков доплывать, и в кафе посидеть, и загореть, и полностью быт обустроить без помощников))
13.01.2017
36 книг в подарок. я участвую - а вы? Крым. Партенит. Сентябрь 2017.