Родос с ребенком 10 месяцев в мае. Подскажите!!!)

Забыла про акклиматизацию написать: лучше всего сразу ребенка в море не пускать, ну если ножки помочить, ну... пару дней по чуть-чуть. А потом по нарастающей. Водичку на первое время (в дорогу, в отеле пока до еды доберетесь ,возьмите), в отеле во время еды в холодильниках стоит вода, сами открываете и берете сколько надо. Вода нормальная, проблем со стулом у ребенка не было.
04.03.2014
Спасибо за такой подробный ответ!!! Мы уже купили тур, надеюсь все будет супер:) едем на 22 дня:) еду собираюсь вещти с собой... Маленькие мы еще) в отели спать не мешали? Слышимость как?:) тоже хотим поездить... Может на пароме даже:)
04.03.2014
ой, какая красота, 22 дня.....ааааа, мы тоже хотим:)) сижу, выбираю куда ехать. 2 года ездили к знакомым бесплатно (жилье) в Евпаторию, а теперь в Крыму бардак, даже не знаю куда податься:((Честно говоря, у нас слышимость была хорошая, мне иногда хотелось выйти из номера и одернуть проходящих по коридору. Но мне кажется это не везде так. Я свою  Таюшку в слинг привязывала и мы с мужем даже на гористые местности покушались:) Но коляска нужна обязательно! Очень красиво в старом городе, съездите туда, красота! Там, как на Красной площади камни большие, с коляской кошмар, но ребенок спит!!! :)) Настраивайтесь на хорошее и все будет отлично! Хорошо Вам отдохнуть!
05.03.2014
Спасибо огромное) да, отдыхать хочется) коляску и слинг, рюкзачок точнее на готове!!!))) первый раз волнительно... Надо аптечку на всякий случай начинать готовииь))) а там не болеть!!:) 
05.03.2014
Отель Aldemare Mare, туда входит 2 отеля, т.е. можно гулять по территории 2-х отелей и даже есть можно:). У второго отеля практически нет пляжа, поэтому все ходят в первый. Там песок, лежаки и зонтики. Пляж небольшой. Не очень удобный спуск к морю, многовато лестниц, но можно по дорожке вдоль моря.Возможно есть лучшие отели, но мы много двигались, поэтому нам было нормально. По поводу еды для ребенка: есть детское меню, можно заказывать (входило в стоимость), но нам было не удобно, т.к. к определенному времени надо приходить. Есть отдельная зона для детей и родителей, мы успевали застать там пюре 2-3 видов (морковное, картофельное и ... не помню), мы брали из общего зала, много отварных овощей, каши, отварное мясо, фрукты. Еще мы давали йогурт, похож на наш творожок мягкий. Надо читать надписи к еде и поднимать все крышки:) Ребенок голодным не был :)
04.03.2014
Дд, прочитала Ваша сообщение и просто расплылась в улыбке, такой не забываемый отдых был на Родосе в 2011, дочке был 1 годик, но мы летали не в мае, а в сентябре, очень понравилось! В самолете сосали сисю, поэтому с ушами проблем не было, а если без груди, то поить чем-нибудь при взлете и посадке. Мы брали там машину, проехали 700 км :)), были везде:). Если Вам интересно могу подробно написать куда сходить, чего посмотреть и где что... Название отеля напишу (чуть позже, забыла:))). 
04.03.2014
Мы были на родосе, когда детям было 1,2, тоже в мае. Все прошло отлично! Из дома брали только каши хайнц, потому что там каши только в банках и со странными вкусами))
20.02.2014
Скажите пожалуйста, а дети купались там в море? Тепло уже было? И ваш отель произвел впечатление или так себе?)))
20.02.2014
Да, купались. Мы приехали в 20-х числах мая, а улетали в начале июня - под конец вообще было очень жарко. Отель так себе - питание детское по запросу, причем только в определенное время, которое не совпадало с режимом детей. В ресторане детский стол - это пицца, макароны и тп, для малышей только овощи отварные. Горничная всегда приходила убираться во время дневного сна (ломилась в номер, несмотря на вывешенную табличку) - просили и ее, и на ресепшене. В итоге после жалобы на ресепнш у нас пропали детские пижамы, которые так и не нашлись. Неплохой мини-клуб, но таких малышей там без родителей не берут. И еще один минус - он полностью на солнцепеке, только посередине маленькое деревце, так что ходили туда ближе к вечеру.Из плюсов: нам дали двухкомнатной номер, хотя мы оплачивали обычный; поселили на первом этаже. Территория большая и красивая, детям особенно нравилось поле для гольфа. Мини-диско ребята тоже не пропускали)) для взрослых хорошая еда, есть рестораны Аля карт. Из обычных ресторанов можно было выносить еду для детей в номер. Недалеко был какой-то сетевой гипермаркет (на машине 5 минут, пешком минут 30). Пляж песчаный (у нашего отеля) и галечный (у соседнего 4* из этой же сети).в целом мы здорово отдохнули для первой совместной поездки)) брали там машину на несколько дней, много посмотрели. Греки очень любят детей - в кафе всегда выходили хозяева, возились с ними, чтобы мы могли поесть, дарили им фрукты)) в магазинах тоже все время что-то дарили и тискали ребят)) Правда, после этого мы решили брать апартаменты, чтобы не было таких проблем с едой. В июне опять поедем в Грецию, только уже на Крит)
20.02.2014
Большое спасибо за такой подробный ответ!!!))) будем знать:)
20.02.2014
Название отеля не написала)) aldemar paradise mare 5*, кажется, так))
20.02.2014
летаем с дочкой с 6,5 месяцев - никогда ничего не предпринимали специального - никакой акклиматизации не было
20.02.2014
Спасибо) радует... А то понапишут... ))))))) жуть
20.02.2014
Мы и Закинтос. Часть 6 - Где резвиться мне тогда, чем мне заниматься? Cats!