Нужна информация по Тунису

В Тунисе очень интересна двухдневная поездка по Сахаре. Яхту с пиратами не берите - фигня, еще очень понравился сафари парк Фригия с ужином в Тунисском стиле. Если едете в хороший отель, то ребенка организуют аниматоры. Режим примерно такой. Подьем, завтрак, море где-то до 11-12, потом в номер спать, потом обед, после обеда можно поспать можно у бассеина поваляться или анимация, потом море до 6, ужин, детская анимация, детская дискотека и спатьки))) Если едете в хороший отель еды там будет навалом, у местных я бы не рискнула, грязь там кругом. Попробовать стоит кус-кус, морепродукты. Кактусы, их продают во всех лавках, только аккуратно колючки у них мелкие впиваются фиг вытащишь.  Вообще в Тунисе лучше особо по улицам не гулять, страшновато.
09.09.2013
Спасибо огромное! Вы не представляете как ждала ответа хоть какого-то....По Сахаре поедем обязательно! и Сафари парк тоже очень хотим. Еду с дочкой - 6 лет. Взяла сначала путевку на 10 дней, сейчас думаю еще на 4 продлить пока не поздно. Отель у нас что-то там Дрим какой-то в Суссе, полупансион будет. Читала что там еще есть аквапарк и зоопарк на территории города. Где Вы были? не будет ли с двумя экскурсиями скучно? Еще вопрос по поводу языка. Читала что там английский не в ходу ((( я его тоже не особо знаю, но хоть как-то, больше никакими языками не владею. Какой у Вас опыт?
09.09.2013
10 дней с двумя экскурсиями будет достаточно, единственное лучше взять все включенно, потому что в полупансион не входит вода, да и искать еду с ребенком где-то не вариант.  Мы были в хамамете, там в городе делать нечего. были на яхте и в зоопарке. У нас был с мужем медовый месяц и нам не было скучно. Правда и отель был с анимацией. Английскии там в ходу, да и по русски многие разговаривают.
10.09.2013
Спасибо огромное! Дите у меня активное и очень компанейское, так что следить надо будет в оба глаза. Так что по кафешкам местным она меня в первую очередь потащит ))) Ребенок развит не по годам, так что у меня все же страхи в основном с языком связаны - остальное уже успокоилась.ЗЫ Надо будет потом отчет написать обязательно.
11.09.2013
будем ждать отчет!
11.09.2013
Первое море нашей малышки в 6,5 месяцев