Италия с детьми. Куда?

С детьми лучше, в Емилья Романия, пожалуй.
06.04.2016
привет. Если определились в вариантами, то даю совет на следующий год: Виареджио /Тоскана/. Аэропорт прилета - Пиза. Пляжи песчаные,глубина моря у берега "детская". Можно снять аппартаменты у моря и готовить еду детскую. В Италии полуфабрикаты можно за минуты превратить во вкуснятину. качество гарантировано.Я все лето провожу на море со своим внуком, правда он там местный житель. Все тонкости отдыха может рассказать моя дочь .Она живет там,  имеет свое агентство недвижимости и образовался список постоянных клиентов именно с маленькими детьми. 
31.08.2013
Спасибо большое!!! Мы еще не купили ничего, поэтому спрошу у вас: тепло ли в каких либо районах с 20 числа? Чтобы не 20 градусов.. И в море еще можно деткам купаться.
31.08.2013
Валентина в Тоскане реально снять за 2000 евро апартаменты с середины августа до середины сентября?
10.09.2013
нет , не реально. сдают по месяцам: август- одна цена, сентябрь-другая.
11.09.2013
Еще раз спросила мужа про Италию с детьми, он сказал, что на море не вариант! Без детей пожалуйста, а так не стоит. Ты сама все бронировать хочешь или в агентство? У меня подруга живет в Италии с Санта-Маргарите ( недалеко от Портофино) у них в прошлом году номер в 4 зв отеле в начале ноября стоил 180 евро, номер маленький, в сентябре дороже. Смотри если бюджет поездки 10-15 т евро на пятерых, как я поняла, тогда в Италию можно, если нет то полно других отличных мест и в Италии в том числе, но без моря. ( со слов моего мужа)
16.08.2013
Спасибо, Насть! Я уже поняла, что даже по температуре туда уе прохладно ехать(Спросит еще у мужа куда кроме Греции можно рвануть?
16.08.2013
А ты хочешь на неделю или на две? Так как и в Греции последнюю неделю может быть прохладно. У меня мама с Соней года два назад были с 10 по 3 октября, но последнюю неделю они уже не купались и вечерами приходилось одеваться! А вообще Майорка! но перелет туда сложный. Но там всегда тепло и отлично. Могу конкретные места подсказать! Канары, тоже тепло, но море всегда прохладное. Юг Испании. Но в сентябре может повезти, а может и нет. Если не очень длинный перелет, но гарантий на купание тебе никто не даст, скорее расчитывай просто на теплую погоду и возможное купание. Если до 20-25 сентября хочешь уложиться, то южные острова Греции, Хорватия (рекомендует), Майорка ( рекомендует) и хороший отель в Турции. 
16.08.2013
Мы хотели после 20го только вылететь..Короче муж у меня ковыряет что то, ищет.. Наверное юг Греции все таки.
16.08.2013
По Греции скажу так: очень понравилось на Крите в Грекотелях ( это местная система отелей, недешевая, но отличная), и на Пелопонесе в Альдемаре ( тоже ориентирован на детей). По Греции у меня в Москве есть девочка, но. Она и инету тебе поможет легко. Если нужно дам контакт, она и цены отличные находила и билеты и тд. Мы в Грецию только с ней. Надумаешь Майорку, тоже есть контакт. Если все же решишся на адриатику ( самое чистое мору), то в Хорватии тоже подскажу куда. Зная твою ситуацию, пять человек, из которых двое детей я бы выбрала виллу в Хорватии. Греция будет значительно дороже. 
16.08.2013
подскажите пожалуйста,а как отдых в грекотеле с малышом?нам меяц всего,но я планирую отдых заранее,во сколько месяцев туда оптимлаьно ехать?
18.02.2014
Настя, здравствуй! Мы тоже с семьей планируем отдых в сентябре. Ты говоришь знаешь хороших турагентов по Греции и Хорватии, не подскажешь мне? Вообще хотелось в Италию, но почитав тут вас поняла, что наверное рискую не получить удовольствия от такого отдыха с ребятенком.. Мой тоже непоседа и из море не вылезет..
11.08.2014
подскажите, пожалуйста, хорошие трешки еа Майорке доя отдыха с детьми.
21.11.2017
А мое личное мнение после двух месяцев с детьми на море, что лучше отеля с анимацией для детей из серии Клаб Мед ничего быть не может!
16.08.2013
Что за Клаб Мед? Дашь ссылку?
16.08.2013
Это система французских отелей по всему миру, широко представлена в Турции, наверное самые лучшие отели ориентированные для детей. Так и набери в инете club Med. 
16.08.2013
Катюш рассказываю, только вчера из Италии вернулись и до этого кучу раз была в разных местах. Море есть неплохое в Лигурии ну и соответственно на островах, юг Италии. Я обожаю Италию, оч красиво, интересно, вкусно, но... С детьми довольно сложно. Во первых море не такое чистое, сами итальянцы ездят на море в Ховатию, во вторых в ресторанах с детьми сложно: нормальная итальянская трапеза длится от полутора часов до трех, Соня при наличии айпада с мультиками изводилась вконец, а десерт для ребенка тебе в правильном месте никогда не принесут раньше чем ты доешь три основных блюда! Короче либо детей с бабушкой на обед оставлять, либо реально мучиться. Ну и я молчу о том, что довольно дорого. Номера в отелях Италии самые маленькие в Европе, а цены до ноября держутся весьма значительные. Поэтому если хочешь Италию, то есть места вне моря в агротуризмах по отличной цене с правильными ресторанами и тд, но это все далеко не туристические места. Если решишь именно в Италию, то такие места могу подсказать. А вообще, если хочешь отличное море, правильную кухню и ощущение Италии, то Хорватская Опатия, это и променад и ощущение курорта)
15.08.2013
Ой, Кать, не трави душу.. Я также порывалась в Барсу, но почитав про погоду.... (у нас еще и скорее всего начало октября будет). Так что тоже ждет нас Греция. И еще чисто мои соображения - в такие страны надо ехать с возможностью посмотреть/походить там сям, а с детьми это будет тяжело. Туда лучше вдвоем ехать, хоть на несколько деньков  in_love.gif
15.08.2013
С нами моя мама едет. Поэтому мы могли бы побродить/побродить...Вы где в Италии были?
15.08.2013
Вариант были Милан-Венеция, но осилили только Милан, поскольку в планах был еще шопинг. Пока посмотрели что наметили, пока покупки совершили, пока побухали (сорри, уж как есть  drop2.gif) - уже и не хотелось никуда больше. Расслабились совсем. А вы Кипр не рассматриваете еще? Мы наверно туда, с Грецией рискованно с погодой. А на Кипре даже в октябре еще тепло.
16.08.2013
Рассматриваем! Только он дорже Греции...
16.08.2013
Мы были в Римини в середине сентября до конца, уже прохладно и сильно не покупаешься..да и море к концу сезона там не очень. Так что Римини не советую.
15.08.2013
Я сейчас читаю именно про Римини. И температура там нифига не радует в это время... Как по большому счету и в других регионах(Чувствую ждет нас опять Греция... Эхххх...
15.08.2013
Не хочешь опять в Грецию? Я вот наоборот только туда теперь и рвусь :) Особенно с детем там красотааа..
15.08.2013
опять...фу,блин,Катя,зажравши вы мадам-за-жрав-ши! super_smilies041.gifдр спят и видят . мне кажется Италия в это время точно не для окунаний
15.08.2013
Галюш, просто не хочется упускать возможность увидеть какую-нибудь другую страну.. Вот и все.
15.08.2013
Да я понимаю.. Эт так шючЮ)
15.08.2013
big_smiles_166.gif
15.08.2013
в Рим с малышом первый раз на море в 9мес