История одной индийской свадьбы

класс!очень интересно)
17.01.2013
Спасибо за интересный пост! Дочитала до конца.
07.08.2012
Как же я люблю твои рассказы!!! Спасибо! Индия-очень интересная страна, очень хочу там побывать
02.08.2012
значит обязательно побываешь ;) Индия она такая, все устраивает :) спасибо большое, рада, что понравилось =) 
05.08.2012
Читаю сейчас "Шантарам". Твой пост - как дополнительная иллюстрация к колориту Индии. Пишешь ты бесподобно. Согласна с Олей, что тебе пора свою книгу писать.
01.08.2012
я все никак не могу до этой книги добраться =))) в лабиринте видела, когда она еще только вышла. потом куча знакомых и подруг тут в сети тоже либо писали, что читали, либо замечала на фотках где-нибудь не столике или еще как-то =) Свет, нравится книга? стоит почитать? а про писанину. девочки, ну это только вы замечаете, не знаю... лично по-моему фиговый из меня писатель =) 
02.08.2012
Маш, ты замечательно пишешь!О путешествиях, о Мишке, просто о Жизни. Ты умеешь увлечь! А это, по-моему, самое важное в писательском  деле)) А "Шантарам" очень нравится. Читаю по ночам, когда хоть немного свободного времени пояляется. Очень интересная книга!
02.08.2012
Очень занимательный рассказ! Да-а, индусы и правда, как дети... Ну и нравы у них конечно же странноватые мягко говоря (на наш взгляд). А ты, Маш, обязательно продолжай - ты всегда так много интересного пишешь! Я вижу тут многим, как и мне, очень нравится!
30.07.2012
спасибо большое =) буду продолжать, конечно. зря что ли пылиться будут посты в черновиках ;) "как дети" - это максимально точное сравнение в отношении индийцев. иногда даже удивляешься и немного завидуешь, что даже через года они могут сохранить эту детсткую непосредственности и чистоту.
02.08.2012
вот это традиции! у меня одноклассница индианка, родители ее тут в мск приехали учиться в мед институт, а поженились по-моему там, на родине, но видно, что очень любят друг друга!а еще у меня подруга - у нее папа индиец, мама с Кубани))  
30.07.2012
вот уж сколько много иднианок вокруг! интересно :) а традиции очень у них сильные, конечно. в смысле прям придерживаются всех мелочей, несмотря на то, что традиции уже древние, до сих пор чтутся. по-моему это очень важно для сохранения собственной культуры, мировозрения, а значит в чем-то и внутреннего себя. ведь мы немалая часть своей культуры.
02.08.2012
Интереснище! =) А я вот только что прочитала книгу про Иран. У них была (не в курсе есть ли сейчас) традиция брака, называлось сигэ. Мужчина заключал брачный контракт с девушкой на определенный срок, на год или несколько месяцев, и деньги ее семье платил. Если его что то не устраивало в жене, то он потом не возобновлял контракт и она оставалась ни с чем. То есть так попользовался за денешку и бросил. А потом ее замуж уже никто не брал, после сигэ. Тоже та еще традиция, нам не понять.
30.07.2012
да уж, Восток дело тонкое :) думаю, что возможно это из бедных семей девушек так покупали? раз родители давали благословение на такое, то просто ради денег, наверное. судьба дочери не особо интересовала.
30.07.2012
очень интересно и познавательно, Маш))Спасибо  тебе за это!))
30.07.2012
спасибо, Лен, за интерес =)
30.07.2012
Офигительно!  Маша, можно уже и книгу свою издавать!  что-нибудь типа "Моя Индия" :)))))) Пишешь ты как всегда замечательно, прочла с удовольствием, как всегда! 
30.07.2012
Оль, скажешь тоже :) книгу :))) я знаю множество людей, которые куда больше рассказать могут по теме :) но за такие слова спасибо! приятно, конечно =) 
30.07.2012
Люди разные, Машунь, и пишут все по-разному. Главное - интересно! и некий свой взгляд на происходящее со стороны.
30.07.2012
безумно интересно!!! ух,благодаря тебе путешествуешь))) такие традиции.....както смешанные чувства....я всегда кипишусь,когда наши женские права защемляют... 
30.07.2012
ты знаешь, Кать, я тоже кипишилась по-началу :) теперь уже спокойно отношусь. потому что вижу само отношение индийских девушек к этому. они не видят ничего страшного в таком браке, наоборот безумно удивляются, что может быть иначе и им кажется бредом наша точка зрения :) просто с самого детства закладывается такой взгляд как истинно верный. поэтому к возрасту они это воспринимают как само собой разумеющееся. конечно, европейское влияние распространяется, но обычно только в крупных городах. ну и не будем забывать, что в отличие от Индии, в "нашем мире" процент разводов гораздо больше. а тем, кто желает свои права отстаивать, за последние годы создано множество возможностей со стороны государства. и возможность обучения, и стимулирование к изменению старых закоренелых неактуальных обычаев, в общем, много всего. совсем бесправными женщин там не назовешь. в предпоследнюю свою поездку я попала на выборы на место главы города. так балатировалось очень много женщин. и, кстати, президент страны тоже женщина! ;) уже много лет, и по-прежнему ее выбирают. в семье Мать возвышается на уровень божества. видела бы ты как почитают дети своих матерей. нам с нашими якобы правами и свободой выбора далеко еще до такого :(
30.07.2012
и плюсов и минус везде хватает....кто знает,если б мы родились там,то естественно иного и не представляли....Как то "чисто" все там в плане морального и душевного общения..у нас грязь одна и деньги,а там другие ценности! про то как относятся к матери - это ты правду сказала,что нам до них далеко....   
30.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Индийская свадьба не в картинках