Увеличение вилочковой жлезы

увеличение вилочковой железы
У нас тоже увеличена в два раза. Узнали примерно в год. Тимомегалия называется. Вообще эта железа функционирует примерно до 7-ми лет и отвечает за иммунитет.  У нас от прививок медотвод до сих пор. Но у нас ко всему прочему еще и нейтропения с анимией была.Врач предупредила что такие дети склонны впадать в температурную свечку, т.е. может резко подняться за очень короткий срок. Поэтому температуру выше 38 сбивать. При 39 вызывать скорую. 
31.12.2013
Добрый вечер. Ничего предпринимать не нужно. и ничем это увеличение вилочковой железы не грозит. Увеличение вилочковой железы нормальное физиологическое состояние для детей до года. Единственная ситуация когда необходимо учитывать данное состояние - оперативные вмешательства. Если ребенку с увеличенной вилочковой железой предстоит операция, то в предоперационной подготовке необходимо использовать глюкокортикостероиды. В остальном такие детки не отличаются от своих сверстников, хорошо развиваются и не имеют каких-либо проблем с иммунитетом. 
13.12.2013
А прививки? Читала, что это достаточно гремучей смесь получается, возможны летальные исходы. А что касается болезней- два раза в месяц болеет
13.12.2013
Дети с увеличением вилочковой железы прививаются по стандартному обще принятому календарю прививок в том. Но к вакцинации нужно в любом случае нужно подходить индивидуально. Если Ваш малыш часто болеет, то нужно разработать индивидуальный график вакцинации. В этом Вам поможет иммунолог. Он учтет те заболевания, которые перенес Ваш малыш, соматическое состояние ребенка и размеры вилочковой железы. Если есть противопоказания, то возможно отложить вакцинацию до 6 месяцев иногда 1 года. 
13.12.2013
у нас тоже было, ты узи сейчас делала? все еще увеличена?
06.12.2013
Просила, но не дали направление. Сказали, что самоуменьшается
06.12.2013
так сходи платно и проверь
06.12.2013
Если не ошибаюсь, к году она исчезает. А вы ходили?
06.12.2013
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тимус
06.12.2013
мы ходили. ТК с увеличенной вилочковой железой нельзя прививаться. Мы контролировали. Пришла в норму около 9 мес. Начали прививаться. Но ме во время Б капали иммуноглобулин, причина увеличения скорее всего в этом. Вам стоит проверить ее
06.12.2013
стоматит Ячмень