Для пожилых людей

Я тоже боюсь лишнего брать, так как принимают разные лекарства, как что будет совмещаться - неизвестно. Что беру для них : рыбий жир, Doctor's Best, Lutein with OptiLut, 20 mg, 120 Veggie Caps- для глаз, MRM, Ginkgo B, 60 mg, 120 Veggie Caps - для памяти Now Foods, Magnesium Citrate, 200 mg, 250 Tablets- от высокого давления, судорог в ногах. И сейчас маме набрала кучу всего, будем пробывать давление высокое сбивать, пока посылка едет еще. Я бы на вашем месте начала бы с витамин и омеги. еще есть вот такие интересные комплексы: Wakunaga - Kyolic, Средство для укрепления иммунитета 103, 100 капсул - едет ко мне сейчас Wakunaga - Kyolic, Для поддержания сердечно-сосудистой системы, Formula 100, 200 таблеток - тоже едет, для мамы заказала.
26.09.2016
Спасибо, буду изучать, последние интересные, но отец ест чеснок в огромных количествах)
26.09.2016
Ох, пожилым (как и с совсем маленькими ) советовать что-либо боязно и сложно.. К такому возрасту уже куча сопутствующих проблем со здоровьем имеется. Анализы стандартные для диспансеризации ( кровь, моча, ЭКГ, Узи брюшной полости) + профильные врачи по показаниям. Я могу рассказать про добавки, которые беру своим родителям, у обоих тоже проблемы с сердцем. курсами по 30 дней ( с перерывом в 2 - 3 месяца) принимают коэнзим Ку-10( есть формы убихинон и убихинол). Для сердечников очень нужная добавка ( в интернете полно информации на эту тему). УбихиноЛ усваивается лучше, поэтому покупаю его. На фото ReserveAgeNutrition, Active Ubiquinol CoQ10, ( ресвератролом) и Qunol, Mega CoQ10, 60 Softgels . Рабочая доза начинается с 100 мг, для детей 30 мг. Вместо Кардиомагнила папа пьет отдельно магний + аспирин. Это нужно для разжижения крови. Аспирин, конечно, спорный элемент, но наши врачи всем его прописывают, поэтому искала просто аналог, с такой же низкой дозировкой. Life Extension, Аспирин. ( до среды со скидкой - 10%). Плюс обязательно мультивитаминные комплексы зимой и в течение года сложные комплексы с кальцием- глюкозамином-хондротином-серой MSM ( все это для поддержки суставов). Еще хочу затронуть тему повышенной мочевой кислоты ( подагры). От нее тоже сильно болят суставы. Ваш папа сдавал кровь на такой показатель?
26.09.2016
Спасибо, буду изучать, кровь на мочевую кислоту не сдавал, это отдельный анализ? Аспирин этот заказала уже вчера, 2 упаковки - себе и ему)) Нет, он не просто аналог, он такой аналог, которых у нас нет - этот аспирин с кишечнорастворимой оболочкой, т.е. он не повреждает слизистую желудка (основная проблема при постоянном приеме). С волшебной скидкой 30% А отдельно магний какой посоветуете? Или хотя бы какую форму магния смотреть. Формы убихинон и убихинол - это особые формы q10? Я заказала вот такой себе, он не подойдет папе? http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-CoQ10-with-BioPerine-100-mg-120-Veggie-Caps/15658 Про глюкозамин-хондротин слышала, буду читать. А мультивитамины какие посоветуете? Видела комплексы 50+, или любые подходят?
26.09.2016
Показатель "мочевая кислота" входит в биохимический анализ крови.Чаще повышен у полных людей из-за неправильных обменных процессов. В Москве стоит около 300 руб, готов на след.день. Лечение: диета+ таблетки. К " правильным " формам магния относят : цитрат, хелат, малат. Не следует брать окид, глутамат, аспартат. Читайте в составах, часто для удешевления эти формы смешивают ( в неизвестных нам пропорциях). покупала solgar , но можно посмотреть что-то из Now , пока они до среды со скидкой -10% относительно Ку10 от Доктора Беста: в составе черный перец( биоперин), у некоторых людей он вызывает учащенное сердцебиение. Но это не факт, что у Вашего папы будет также. Пусть начнет пить, а там посмотрите. Это все лучше, чем ничего :) Витаминные комплексы беру 50+ , но смотрю что бы без железа. Предпочтение органическим отдаю. Лучше все-таки сдать анализы ( общий+биохимию), а там смотреть уже конкретнее по показателям. Если он у кардиолога наблюдается, то наверняка все это проверяет систематически или периодически. Для общего развития можно посмотреть эту статью про анализы
27.09.2016
Спасибо огромное за ответы! Только появилось время заняться изучением информации, сижу - изучаю)
03.10.2016
А при подагре что посоветуете заказать? У папы подагра
26.09.2016
у моей мамы повышен уровень мочевой кислоты, ей выписывают Аллопуринол. Как альтернативу я покупаю растительный MRM, Iso-Tech, Goutrol, 30 растительных капсул , но полностью от аптечных таблеток она отойти не может ( скорее психологически: врач назначил - надо пить). Поэтому "чистый эксперимент" с ней не прошел.Она периодически пьет Аллопуринол и эту добавку. У меня тоже, как оказалось, мочевая немного повышена, я пропила всю баночку, через месяц после окончания пошла сдавать кровь и показатели пришли в норму! для меня это очень удивительно т.к. рацион практически не меняла, а капсулы полностью на растительной основе. Спустя 4 месяца снова пересдала и показатель держится на нормальном уровне. Добавка рабочая, подтверждено анализам :) отзыв Еще хорошо себя зарекомендовали добавки с дикой черной вишней ( черешней). Я встречала англоязычные отзывы, что пожилые люди пьют ее длительными курсами ( по 6-8 мес) и она позволяет поддерживать нормальный уровень мочевой к-ты, тем самым снижая воспаление суставов. Вот ссылка на все препараты от подагры
27.09.2016
Спасибо))))
27.09.2016
Посоветуйте колострум! И я про рыбий жир