Бузина - профилактика и помощь при первых признаках гриппа и ОРВИ

Сколько всего для укрепления иммунитета перепробовала, не счесть. Пока на Альпиколе остановилась. Сироп растительный, на основе бузины черной. По крайней мере с ним, уже второй сезон без проблем прошел. Принимаю десятидневный курс в октябре никакие простуды не беспокоят.
03.02.2021
И все же, что эффективнее среди многочисленных препаратов с бузиной - химический сироп с тонной сахара или порошок ? И действительно ли порошок чистая бузина ? У сиропу к меня уже сомнения ...
08.10.2018
Порошок не все будут принимать в виду его вкусовых особенностей, там же добавлен андрографис:)) А сироп очень удобная форма, надо признать:) К тому же жидкие формы считаются более биодоступными для организма. Данного производителя уважаю за качественное сырье и бережную экстракцию, меня состав полностью устраивает:))) Если есть потребность в продуктах без сахара, то у этого производителя есть формула бузины без сахара. А почему у вас появились сомнения?
08.10.2018
Рабочая ссылка на бузину без сахара, а то выше не открывается:(
08.10.2018
Вот не знаю , мне кажется сиропы очень химические ... понятно что лучше вообще клюквенный морс) , нам кстати эти сиропы и немецкий и с айхерб не сильно ослабляют заболевания , вот и подумала о более натуральной форме
08.10.2018
Клюквенный морс мы тоже уважаем:)) Если говорить о самой натуральной форме, то посмотрите в сторону высушенных ягод бузины, из которых можно самим заваривать чай и принимать в течении простудного сезона. Если пошло привыкание к бузине, а я стараюсь чередовать подобные средства, то горячо рекомендую попробовать ломатиум. Детям можно с шести лет.
08.10.2018
Мы ещё употребляем либо эпикор всей семьёй ( кстати нравится ) та же несколько раз давал не разболеться , либо колострум. То есть чередуем , а иногда себе все вместе - нет времени болеть ...
08.10.2018
Подскажите как принимаете эпикор?
08.10.2018
По капсуле в день, при болезни до 3-х , Дочка так же .
08.10.2018
По колоструму у меня неоднозначный опыт: из вне дети болячки не тащили, но как то разболелся первым наш папа и вся семья валялась в лежку 2 недели на колоструме:( Эпикур - дрожжи, что само по себе не есть хорошо для организма.
08.10.2018
А почему дрожжи плохо? Раньше пили пивные дрожжи , в аптеках продавали , полет нормальный .. по мне вообще все БАДы будь то колострум эхинацея или бузина дело случая , вот отзывов полно и так и так , можно пить и не болеть а можно пить и ещё как болеть ... вообще начинаю склонятся что все дело только в иммунитете и все , нет идеальной добавки (((
08.10.2018
Согласна, все слишком индивидуально и нет рецептов, помогающих всем. Только пробовать:) И выбирать средства с наименьшей побочкой, особенно для детей. У дрожжей есть прямые противопоказания. Кроме того, Saccharomyces cerevisiaeмогут вызывать грибковые инфекции.
09.10.2018
Да я читала , очевидных даже не увидела ! Пьём давно , никаких грибковых инфекций и в интернете я не читала про это ... спасибо за предупреждение ! Будем аккуратнее ) вообще у всех иммуномодуляторов есть противопоказания , лучше не увлекаться
09.10.2018
Скажите а самбука как вам?
27.11.2017
Галина, простите, т.е. бузину правильно принимать между едой ?????
22.09.2017
Не принципиально, производитель не указывает этого. Но по моим ощущениям бузина лучше работает принятая натощак.
23.09.2017
поняла, спасибочки
26.09.2017
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как вы сочетаете витамины и добавки? Если давать витамины и омегу каждый день, бузина будет уже лишней? Сын идет в сад, а иммунитет слабоват, хочется его поддержать, но не знаю как правильно это сделать. Буду очень благодарна, если расскажите о схемах приема в обычные дни и болезни
22.08.2017
Добрый день! Витамины, омегу и бузину вполне можно пить вместе в один день, по необходимости, если вы это имеете в виду. Омегу, витамины с едой, бузину стараюсь давать между приемами пищи. По курсам: омегу пьем регулярно, витамины по назначению доктора, либо курсами зимой/весной. Бузину можно давать для профилактики ОРВИ, либо при первых признаках заболевания, дозировка будет разная при этом. У нас так:)
23.08.2017
Спасибо!)
23.08.2017
Гал, приветик! Я тебе в личку вчера написала. Посоветоваться. Про кислоты. Может глянешь? Очень надо))))
30.01.2017
Привет:) Ответила.
31.01.2017
Я впервые сделала заказ 30 декабря прошлого года... и к нам приехал вот этот чудо-сироп . Заказала по отзывам здесь, и плюсуюсь к вашим восторгам бузиной! Сопли у ребенка как то сами по себе прошли за 2-3, без всяких дополнительных процедур, только на приеме этого сиропа. Общее состояние ребенка (3 года) гораздо приятнее чем еще в конце декабря (постоянные сопли, общая слабость. простудное состояние). Я вот только по длительности приема не очень поняла. Даю сейчас по 2 чайной ложки (развожу водой) в день, уже на протяжении недели. Сколько вы обычно такие сиропы пьете? именно в эти гриппозные периоды января-февраля?
30.01.2017
Екатерина, наверное, не правильно вас поняла с ложками: именно этот сироп нужно давать по 2,5 мл (отмерить шприцом!) в день для профилактического применения вашему трехлетнему малышу. Рада, что он вам помогает, спасибо за обратную связь! По продолжительности курса такую профилактическую дозировку можно давать до весны, то есть довольно длительно, смотрите по необходимости.
30.01.2017
Дд. Исследования в эффективности бузины от вирусов проводились лишь на 60 пациентах? (из ссылке в посте). Если были проведены еще иследования, может быть вы поможите мне найти информацию, где можно с ними ознакомиться? На официальном сайте я не нашла. Как называется "уникальное природное вещество, которое препятствует проникновению вирусов в здоровую клетку"? В тексте я не нашла название этого вещества. Вообще, конечно, интересный продукт. Хочется побольше с ним ознакомиться и найти ответы на мои вопросы, за которые я извиняюсь.
05.10.2016
Светлана, не извиняйтесь, все нормально:)) На пабмеде - для меня это авторитетный портал в этих вопросах, достаточно исследований на интересующую Вас тему, я просто выбрала наиболее убедительные для себя, так как подбираю препараты для себя и своих близких, и тоже "копаю" по максимуму. "Плацебо-контролируемое, двойное слепое исследование" звучит для меня убедительно. Если Вы хотите почитать больше, там отличная система поиска. По поводу активного рабочего вещества подробнее ответить не смогу, так как читала сложные медицинские формулировки о клетках/цитокинах и прочее в чем не особо разбираюсь. Если Ваше образование позволит, то вполне можно нагуглить:) Да, рекомендую пользоваться англоязычными источниками. Очень будет интересно Ваше мнение, поделитесь? Да, и спасибо за горячий интерес, правда:)))
05.10.2016
ДД! Подскажите, что вам понравилось больше, в сиропе или в виде мармеладок. Постоянно беру сироп, но вот думаю может стоит заказать мармеладки. Удобней давать думаю
30.09.2016
Мои дети и сироп пьют хорошо, и мармеладки трескают, все вкусно! Мне показалось, что баночка с мармеладками более мобильна, удобно брать с собой в поездки, хотя недавно брала сироп - тоже нормально, ничего не подтекло, стаканчик для дозирования лежал там же в коробке вместе с сиропом. Думаю, что здесь основной нюанс, на который стоит обратить внимание - возраст ребенка, ведь маленькие дети не смогут вполне качественно разжевать мармеладку, а они вкусные как конфетки:)) В этом сезоне припасла такие варианты вот и вот. Первый уже испытание прошел успешно. Советую обратить на них внимание с целью экономии бюджета - это универсальные варианты для взрослых и подрощенных детей. И концентрация бузины в них соответственно в два раза больше, чем в детском сиропе из моего поста за те же деньги: 6,400 mg:) Соответственно количество порций увеличивается в два раза - ведь детям до 6 лет, например, Вы будете давать не 5 мл - как детский, а 2,5 для профилактики! Рекомендую!
30.09.2016
Спасибо, только не поняла в чем отличие между ними?
30.09.2016
Между сиропами? Последние лишь как вариант, выгодный по цене:)
01.10.2016
Галина, здравствуйте. Позвольте вопрос, как эксперту по данным продуктам. Действительно, я вижу, что дозировка у последних двух сиропов в два раза больше. Но рекомендации по применению те же самые - 5 мл ребенку на раз. Почему так? Вы пишете, можно давать 2,5 мл, но этой цифры в инструкции нет. Или вы знаете оптимальную дозу и отталкиваетесь от этого? Если знаете, подскажите, какая она?
13.12.2016
Добрый день, не увидела своевременно ваш коммент:( Да, все верно, эти два сиропа из комментария для подрощенных детей от 7 до 12 лет и взрослых. Ребенку 7-12 лет производитель рекомендует профилактическую дозировку те самые 5 мл - так как концентрация сиропа здесь больше в два раза - 6,4 гр активного вещества, в сравнении с сиропом для детей, где концентрация бузины составляет 3,2 гр активного вещества и поэтому для детей 1-6 лет профилактически даем те же 5 мл детского или 2,5 мл взрослого. Все дело в концентрации активного вещества и исходя из нее рассчитываем дозировку, нужно просто посчитать :) Надеюсь, что стало немного понятнее.
30.01.2017
Галина, огромное спасибо, заказала уже взрослый, но только после вашего комментария поняла, в чем разница.
30.01.2017
На здоровье, извините за ожидание. Обратите внимание, что сейчас эти сиропы можно прикупить с 10% скидкой.
30.01.2017
Галина, подскажите пожалуйста. Если рыбий жир вы даете детям практически круглогодично (на сколько я поняла), то бузину - курсами?
08.09.2016
Да, Евгения, все правильно - омегу3 почти постоянно, на море вот с собой не брали))) Бузину не курсами, а по необходимости профилактически: если в доме вирус или эпидемия гриппа была жуткая в январе-феврале этого года - а средняя дочь ходила в сад... И при первых признаках заболевания - ребенок вялый, нет аппетита, желательно начать давать. Так как бузина особо эффективна именно на начальном этапе заболевания. Там дозировки разные для профилактики и для интенсивной терапии, обратите внимание. И возрастные, конечно, тоже. Длительно стараюсь не давать - она воздействует на иммунную систему, хоть и мягкий природный источник, в отличии от иммуностимуляторов, повсеместно назначаемых нашими врачами. Наш педиатр одобряет и подтверждает, что лучше бузина, чем фероны и иже с ними. Евгения, прошу прощения, в посте про омегу я случайно удалила Ваш коммент, хотела ответить, у меня забег между кухней и компом, и потерла(( Уже в друзьях, спасибо Вам!
08.09.2016
Восстановление суставов с глюкозамином, хондроитином и МСМ от Nature's Answer Фолиевая кислота из лимонной цедры FutureBiotics