Игры для 2-х леток

Привет! Посмотрите на Ютюб канал Валентины Паевской, нейропсихолога, автора проекта "Узнай, как лучше для ребенка". Оч много игр
17.10.2019
С двух лет первые настольные игры по правилам, простейшие. Много книг читали. Еще обожает игры с купой/песком/пластилином.
14.10.2019
Лото, большие пазлы, наклейки, рисовать, тесто для лепки Любит под детские песни танцевать, из конструктора строит, из кубиков, машинки идут так себе, больше любит из шкафов все выкинуть, если не занять вовремя))
14.10.2019
Ох, больная тема. Рассматриваем книжки с картинками, я рассказываю, что изображено. Но это минут 10 от силы. Потом рисование в альбоме фломастерами. На деле же просто возюканье туда-сюда. Иногда могу дать кисточку и гуашь, но это ад. Потом надо будет все отмывать. Редко на такое решаюсь. Очень выручают игрушки "Щенячий патруль". Купили всех собак, машинки для них и базу-вышку. Ребенок может сам сидеть, возиться со всем этим полчаса. Мультфильмы минут 15, потом пропадает интерес. Потом конструктор Мегаблокс. Я строю домик, ребенок играет, постепенно разламывает его. Катание машинок по игрушечной парковке. Тоже минут 15. Можно разыгрывать ролевые игры. Ребенку очень нравится, когда я озвучиваю машинку, веду диалоги с "его" машинкой. Иногда даю разорить шкаф, в котором пора делать уборку. Открываю и позволяю ребенку там ковыряться, вываливать все на пол. Можно занять на полчаса, особенно если в шкафу интересные вещи и можно что-то надевать на себя.
14.10.2019
Учим буквы! Неуспеваемость ребенка в школе.(Как с этим бороться)