Настольные игры для 4+ лет

Моему сынишке скоро в школу, а он совсем неусидчивый. Конечно, активный ребенок - всегда хорошо, однако из-за этого в учебе ему прийдется трудно. Я пробовала разные методы, для улучшения концентрации внимания ребенка, но на долго его не хватало. Книжки, развивающие мультфильмы, настольные и даже компьютерные игры. На данный момент остановилась на раскрасках, они нравятся сынишке больше всего. Да и развивает это не только усидчивость, но и фантазию с мелкой моторикой. Картинки я печатаю сама вот с этого сайта https://web-skazki.ru/coloring/selection/osennie-raskraski Там много красивый осенних раскрасок.
16.10.2020
Т. Барчан "Куча мала" (4 игры в коробке), "Земляничные тропинки", краснокамская игрушка " Лягушка", "Волшебник Изумрудного города", - это часто доставаемые. Плюс лото разные хорошо идут. Домино тоже любит дочь. Все игры, кроме " Лягушки", семейные. "Волшебник Изумрудного города" мы играем без песочных часов пока, много заданий на движение. Долгое время хитом была игра "Опасности волшебного леса" - это первая ходилка, которая заинтересовала ребенка в 4 года (некоторые задания перефразировали под более младший возраст). В обыкновенные ходилки стали играть с 5 лет. Шашки легко освоили этим летом, думаю можно было и раньше предлагать. Сейчас нам 6 лет. Этим летом "Турбо счет" и "Магия математики" хорошо пошли. А вот "Логическое математическое" с 4,5 лет периодически достать: иногда как пазлы собрать, и заодно математические задачки решить. От Bondibon: "Цветовой код", " Бабочки" пока не идут. "Пираты-прятки" с 4-х лет периодически достаются: сначала вместе играли, позже сама дочка стала доставать. (я сочиняла историю о пиратах, чтобы заинтересовать ребенка. Потом истории дочь придумывала сама). Чуть не забыла: прошлым летом поиграть в "Головоноги" дочь предлагала всем гостям. Веселая игра.
18.08.2019
Посмотрите игры Bondibon цветовой код,ноев ковчег,подводный мир-самые классные!
26.07.2019
Плюсуюсь и добавлю Смарт тачка, Охотники и приведения, Три поросёнка, Красная шапочка, Колобок следопыт, ну и наверное уже поздно, но все же может понравится Застенчивый кролик, День и Ночь. А ещё iq код гения. Короче у нас много их и всех обожаем.
06.10.2019
Нам тоже 4,5, наши хиты сейчас - Коварный лис, Цыплячьи бега, Иван Ураган, Дети Каркассона, Скоростные цвета, Перемешка, Усачи, Дженга, Турбосчёт, Пёсики вперёд!, Доббль (у нас их 5 видов, из последних приобретённых Маша и медведь алфавит очень хорошо зашёл), Зверобуквы, Головоноги. Карточные - Уно Джуниор, Кот в мешке (Clever), Ежик потеряшка. На развитие речи и мышления - Фефекты Фикции, Ответь за 5 секунд, Alias Junior, Тик Так бум детская, Друг Утюг, они все динамичные достаточно, как раз для неусидчивого ребёнка. Если бродилки не любит можете посмотреть ещё Коридор детский, Гобблет для детей или его аналоги подешевле, головоломки от Бондибон.
25.07.2019
Спасибо
25.07.2019
Наш мастхэв на 4 года - Цыплячьи бега, Червячки-огородники, детский Каркассон. Очень хорошие игры на этот возраст Лестница с привидениями, Сырный край.
25.07.2019
Монополия с 5 лет у нас отлично пошла в 5 лет. Сейчас еще заказала игру карточную Четыре хвоста. Жду выкупа)
25.07.2019
Выдерну морковку, коварный лис, зверобашня, земляничные тропинки
25.07.2019
«Стена», «Акробаты» - на развитие усидчивости как раз. «Кошки-мышки» - на внимание и счёт. Вся серия Бондибон.
25.07.2019
Не игра, а сказзззка!!! Шорохи в ночи