Как научить ребенка говорить по-английски. Игры песенки. Мнемокарточки

Купила после вашего отзыва. Начали заниматься и подрасстроилась. Все произношение в записях песен и проч. на американский манер. Книгу стоило назвать "как научить ребенка говорить по-американски". В английском dance [dɑːns], а не , [dæns], can't [kɑːnt], а не [kænt] и т.д.
06.01.2020
Анна, добрый вечер! А я больше сама занимаюсь с сыном, песенки сейчас не использую. Но если для Вас очень важно именно английское произношение, то не давайте ребенку слушать эти песенки, сейчас в интернете много других. Мне больше всего понравилась идея с мнемокарточками.
10.01.2020
Мне понравилась идея, по вашему отзыву. Но когда начали заниматься, ощутила много недостатков у данного пособия. Мнемокареточек явно мало. Каждый вновь вводимый глагол приходится держать в голове, помнить или делать себе шпаргали. Куда удобнее было бы иметь карточку на каждый глагол. Уже распечатала себе такие. Игра "мыши-медведи-люди" вообще не поняли в чем прикол, одно и тоже говорить разными голосами. Было забавно только первый раз. Потом мы стали пропускать эту игру. И вообще все как-то жутко однообразно. Ребенок скучает. Даже песенки ужасно нудные, все одно и то же, одно и тоже. Вы правы, есть много песенок, куда более интересных и запоминающихся. Вообщем в качестве единственного пособия не подходит. Можно что-то использовать, но заниматься полностью по этому пособию невозможно.
11.01.2020
Добрый день! Это первое пособие для детей, в котором я встретила мнемокарточки. Самое главное для меня - попробовать, понять, что такая отработка с карточками подходит для ребенка ( или нет, мы же все разные). А потом принять, брать ли в практику карточки или нет. Мне кажется, что это хороший вариант, чтобы научить ребенка учится. Если знаете Николая Ягодкина ( и его команду Advance, которая учит развивать память и эффективно изучать языки), он в каждом видео (даже бесплатном и доступном в сети) говорит, что мнемокарточки надо делать под себя. У всех разные ассоциации, т.к. у нас у всех разный жизненный опыт. Так что эта книга дает отличный шанс: сначала увидеть, как делать карточку, потом сделать себе столько, сколько необходимо именно вам и именно с вашими ассоциациями. Анна, как хорошо, что Вы написали об игре "мыши-медведи- люди". А я голову ломаюб, где же ее встречала. Дело в том, что этим летом мы жили на даче и занимались с Тиграном без книг. И у нас игра "мыши- медведи- люди" как раз пошла, только пошла на математике при изучении таблицы умножения. Мы с с сыном придумали песенки, которые как раз пели разными голосами.Я просто вспомнила, что где-тол встречала эту игру и предложила сыну попеть. И это работает. Анна, я не уговариваю, но просто прошу не расстраиваться. Эта книга может дать свои результаты гораздо позже и, возможно, в поможет в изучении другого предмета . Да и её одну не надо использовать. Мне она нужна больше как пинок ( пинок для меня).😆 У нас сын на семейной форме образования учится, у него своя траектория изучения предметов, поэтому мы сейчас больше налегаем на устную речь. Вот эта книга в этом помогает мне.
14.01.2020
Это точно. Пока не начнешь, не попробуешь - не узнаешь, какое пособие, учебник тебе нужен. Благо, что цена у этого пособия бюджетная. Было бы обидно, купить какой-нибудь Оксфордский Kid's box за бешенные деньги и остаться неудовлетворенным. Это пособие нам рекомендовали на подготовке в школе. На английский мы не пошли, думала куплю пособие, позанимаемся сами дома. Но я предусмотрительно изучила сначала в скане. И решила не покупать. Как оказалось, тоже не соответствует моему представлению о правильном учебнике английского языка.
14.01.2020
Согласна с Вами! Анна,как повезло вашим деткам! Такая вдумчивая мама!👍
15.01.2020
Спорный момент))) Есть мнение, что с мамами без замарочек дети чувствуют себя более счастливыми))) но это совсем другая тема))
16.01.2020
Мы такую тоже приобрели, но пока не было времени разобраться с содержанием и принципами работы. Для девочек моих уже не подходит, а для малыша ещё рановато.
20.07.2019
Добрый день! Может быть, девочкам песенки понравятся, да и мнемокарточки помогут закрепить уже имеющиеся знания.
20.07.2019
Раздача Пособия, наклейки, раскраски с машинками на 3-4 года.