Тимофей, 2,11. Бурный февраль. Мой сладкий трехлетка.

Тимошка с хвостиком на фото с братом - супер!! Настена, у вас как всегда круто, многообразно, интенсивно :)) Счет в пределах третьего десятка - это очень-очень сильно! Поражаюсь вашим успехам! Мама - огромный молодец!
13.04.2018
Настя, добрый вечер! С нетерпением жду Ваших постов, впрочем, как и все. Вы нам очень помогаете. Просто компас наш! Правда наши успехи намного скромнее. На третий десяток мы даже не замахивались - во втором пока путаемся. Зато английский сейчас пошел, чему я очень рада. А мы по совету врача попробовали балетом заниматься, сначала ребенку понравилось, потом охладел, но он бы ходил и дальше. Категорически не понравилось нашему папе, для него неприемлемо, когда на детей кричат... с балетом пришлось расстаться. Подсмотрела у Вас игру, где собираются цветочки, там еще бабочки, пчелки. Это Djeco? Принцип сборки как этих кубиков или иначе? Деревянный конструктор Дикие животные, Djeco
28.03.2018
Спасибо, что откликнулись - сразу появилось вдохновение мартовский отчёт написать - после такого комментария) Третий десяток у нас пока в пассиве. Тим не говорит настолько хорошо, чтобы его воспроизвести. возможно складывается не совсем верное впечатление о наших успехах - постараюсь писать аккуратнее) Поделитесь вашими успехами в английском) у вас двуязычная семья? Очень интересно, как дети схватывают Английский вне языковой среды. Балет - титанический труд. Вы в каком возрасте начали заниматься? Да, это Джеко - Конструктор Наш сад. Но Тим отнёсся к нему без энтузиазма. А я с удовольствием играю)
29.03.2018
Добрый день. По возрасту наши мальчишки ровесники. Мой 27 марта отпраздновал свое трехлетие. Семья не двуязычная. Старший (19 лет) владеет английским в совершенстве, немецким очень хорошо, и совсем немного китайским. Студент МГТУ им. Баумана умный, но вредный. Английским не занимаемся, только играем. Наращиваем словарный запас так: я называю предметы на английском. Например, берем книгу почитать, я ему говорю книга - book, открываем книгу, там допустим собака, говорю что собака - dog. В день не больше 2-3х новых слов. Почитали, спрашиваю, а ты помнишь, как по английски ... Бывает, сразу вспомнит, бывает не вспомнит, напоминаю. Карточки сильно выручают, сейчас только по английски слова называю. Если не помнит слово - повторяет за мной, помнит - сам называет. Сейчас многие слова стал сам по английски говорить, играет с жуками и говорит : little beetle, девочку в дворе monkey назвал. Слов 20 твердо знает. Но мы не торопимся. Единственное чего у нас очень много, это чтения книг (пока на русском). Балетом стали заниматься с 2,6 лет. Берут как только ребенок может отличить право-лево. Мы ходили 2 раза в неделю. Не скажу чтоб уставал, но тяжело приходилось. Наверное, с осени попробуем еще раз. 2,6 все же рановато. Игрушки... стала замечать...что я их себе покупаю...
29.03.2018
У вас такое плавное грамотное вливание в язык происходит. Очень полезно для развития слуховой памяти на данном этапе. У меня старший тоже физмат. И такой же вредный) А где вы балетом планируете заниматься?
29.03.2018
Выбор балетных школ был невелик, т.к. искали ближе к дому и чтоб занятия подходили под наш режим (считаю, что в таком возрасте самое главное это режим дня, ну и чтоб не ел бутерброды в машине :(). Мы в ЮЗАО, ближайшие были мастерская балета Симачева и Первый шаг. Обе школы понравились, но по расписанию удобнее был Первый шаг. Они только открылись осенью, детей было мало. Практически индивидуальные занятия получились. Осенью планируем туда и вернуться.
30.03.2018
Спасибо, мы тоже совсем рядом почти что в ЮЗАО)
31.03.2018
Настя, вы-молодцы! Очень интересно, впрочем, как обычно! Тимоха славный такой, шкодный взгляд))
20.03.2018
Спасибо, Ирина) шкодливость у нас на переднем плане, ты верно подметила) В эти дни упорно рвётся мыть Игрушки в унитазе и сбрасывать туда же рулоны туалетной бумаги 😂
21.03.2018
Ну это крайне важный этап))) Никто его не минует)))
21.03.2018
А вот и Настя с Тимофеем!!! Ждала уже этого поста))) Еще раз с прошедшим Др!!! Много всего интересного у вас, как и всегда))) Тимофей вырос, вытянулся)) Настя, а какими красками рисуете?
19.03.2018
Наташа, спасибо 😊 краски из Икеа. Самые удачные, на мой взгляд.
19.03.2018
Спасибо. Да, икеевские мне хвалили. Надо добывать. Настя, а что за песочница?))) И кстати, вам не нужна невеста с хорошей растяжкой? 😄
20.03.2018
😂 У вас поперечный шпагат в идеале! Надо нам тоже попробовать) какие они гибкие в этом возрасте)) Песочницу в МШ брала пару лет назад. Надо по поиску пробить, мне почему-то кажется, что таких больше нет. Если не получится найти - поищу ссыль)
20.03.2018
Да, нашла в майшопе похожую, наверное))) спасибо! Муж против такой покупки 😆 мне его хотя бы на стульчик со столиком уговорить к сентябрю)) Еще очень хотелось бы услышать поконкретнее о вашем с Тимофеем творчестве 😊 если это возможно. Настя, а с крупами это у вас сюжетные игры?
23.03.2018
Наташ, в этом возрасте лучше если все игры проходят в форме сюжетных. Любой материал требует обыгрывания и соответствующих допов.
23.03.2018
творчеством планирую заняться по книге Поющие рыбы. Как только появится время ее изучить.
23.03.2018
Так, наконец то пришла и прочитала) Как всегда интересно , очень! Ты не бросай ни вскоим случае! Очень понравилось, как вы валиками рисуете! И камни да, мой тоже обожает) у нас маловато, думаю подкупить. И у нас этот месяц сплошная игра в золушку) Крупы, фасоль, манка, цветной рис, горох, сыпется, валяется, жуть, а ребенок балдеет) надо тоже с пеной попробывать. Тим красавчик! Особенно с хвостиком)
18.03.2018
Спасибо, Леночка) тебя тоже всегда с удовольствием читаю когда ББ не тупит. Валики в МШ - думаю ссылка тебе не нужна 😉 По камням есть закупка. Я парочку игр купила. Хочу опробовать в этом месяце и в следующем посте покажу. Не говори, крупы - наше все. вам песочница просто необходима) не нарадуюсь на неё - вещь так вещь) и издержки по уборке минимальные. Ещё с пеной для бритья не забудьте поиграть)
19.03.2018
А где закупка по камням, можешь ссылку кинуть?валики в отложенных, не думала, что такие большие) с пеной несколько раз пробывали, не впечатлился) а вот стопочка книг покоч не дает, ничего ж не видно) жду пост про книги) и про жвачки)
19.03.2018
Лен, вот у этой милой девушки брала самоцветы. У неё же и радугу аналог Гриммс и ещё кое-что из деревяшек. https://www.babyblog.ru/user/lenta/lsummer с книгами на днях отстреляюсь ) и со жвачками тоже)
19.03.2018
А я вспомнила, ты вроде обещала карту географическую из песка показать? или я чего путаю?
23.03.2018
Я не устаю открывать в тебе все новые и новые грани) ты обладаешь ещё и уникальной памятью помимо остальных достоинств)) Если серьёзно, то надо замутить это дело по -новой со свежей порцией песка). По закону подлости - сразу не сфотографируешь, потом уже не получается. Когда пришлёшь курьера, Лен? Шашлычки достала на днях, энтузиазм уже не тот. Обыгрывать особо некогда - интерес сразу теряется. Это к теме о важности участия взрослого в детской игре.
23.03.2018
я просто купила большой короб для песка, думаю, как бы его для начала использовать) За шашлычками постараюсь на след неделе) вечером удобно? в 8 примерно?
23.03.2018
Любое время в твоём распоряжении)
23.03.2018
Елена, а как ты с крупами играешь с сыном? У вас сюжетные игры?
23.03.2018
НАчинаются как сюжетные) фасоль это стройка, бульдозер грузит фасоль в грузовики, рис это еда для птичек, а дальше как пойдет)
23.03.2018
Насть! ну просто сто лет тебя не слышала! Как -то все бегом и ничего не успеваю! Соскучилась по тебе! Пропускаю всё((( Славный Тимошка! И действительно, оч. интересно! Смотреть, наблюдать! У тебя кладезь всего и игр, и книжек) А мы только поменяли Росе кроватку! Стыдно сказать! Зато теперь кровать-чердак) И локоны заметила, что сменили чуть) Пазлы большие толстые, да, ломаются((((У Роси несколько не совсем оторванных, но на грани! Так жаль! И стоят почти ведь как самолет((( Ой, Насть, я конечно, не советник, но фигурка - это так сложно((((Мы занимались с Крис три года! Адские нагрузки, в конце концов, привело к частым бронхитам и попали в больницу! За сим со спокойной совестью и бросили((((((( Это я естественно про профессиональные занятия говорю и имею в виду((((( Рося тоже на Крис ябедничает) С ней же безобразничает, ее же и подставляет благополучно)))))Такие они, наши младшенькие) Бусы, да)))Кладезь)))С бусами любит играть почти каждый ребёнок)))))))
18.03.2018
Юлечка, дорогая, очень-очень приятно) Сегодня-завтра разберусь с черепицей - это мой последний рывок и засяду тебя читать - представляю, сколько у тебя интересностей накопилось)) У моего среднего кровать-чердак) единственный минус, что не получается поваляться с Дитем на пару) Да, кладовые у меня просто бездонные - золотой запас) но больше ничего не покупаю - плотная завязка. Да, эти безумно дорогие пазлы меня разочаровали - ужасное качество, увы. Роська уже сам их собирает? Юль, спасибо за информацию по фигурке. Где вы занимались? Не с кем посоветоваться, к сожалению. А какие данные, кроме гибкости и музыкальности в этом деле требуются? Здорово, что Крис катается. Для себя это тоже ведь очень неплохо. Ох, уж эти младшенькие... балуем и любим их безумно..а градус вредности просто зашкаливает)
19.03.2018
Черепица - это нужное и полезное))))Без черепицы ни как нельзя)))))) А мы так здорово с Росей на кровати - чердаке валяемся! )Я там частенько засыпаю! Да! Пазлы Роська собирает сам! И мелкие на 100 деталек! Кристинка не любила пазлы, а Рося наоборот любит и здорово получается! Мы занимались с Крис сначала на Арене - Мытищи, а потом ездили в Сокольники! Кроме гибкости и музыкальности еще нужно ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ! Не только мамино, потому что, порой мама так хочет, а у ребенка нет данных, он делает всё из под палки, у нас была такая девочка в группе! Мама её как цербер заставляла кататься, потому как хотела результата! Там много что, выворотность ног, податливость тела, на самом деле, даже сразу сложно сказать! Тренер видет выйдет из ребенка что-то или для себя! У нас многих сразу отсеивали после месяца - двух тренировок! Любой спорт - адский труд и желание! Нам как только пришли, тренер сразу сказала - Вы работаете на результат, никакого для себя! Если для себя, то в другом месте((((((((На самом деле, Насть, как вспомню всё это, так вздрогну((((( Труд, труд и еще раз, труд!
20.03.2018
У меня наоборот кроме дочки никто страстью к пазлам не пылал. Роська большой молодечек) такой активный, а умеет сосредоточиться. Ну вы и герои - в Мытищи ездить...снимаю шляпу) В нашем возрасте пока рано думать о большом желании. Ты абсолютно верно все озвучила, спорт, как и любой другой творческий процесс - будь то Музыка или что-либо ещё, строится на мотивации. А чтобы ее развить надо попасть в грамотные руки - к хорошему педагогу прежде всего. Тогда, на мой взгляд, при наличии данных замотивировать ребёнка намного проще. Ну и , конечно, трудолюбие. Без него никуда и нигде) а эта черта по моим наблюдениям все-таки больше врожденная, чем приобретённая 😉
21.03.2018
Настюша,наоборот!Мы в Мытищах живём,а потом ездили в Сокольники!!!!Вот это подвиг!Потому как ездили и рано утром, в том числе!!!!! У Кристины есть огромное желание продолжать музыку,а трудолюбия нет!Лень,вперёд нее родилась!И с педагогом в музыкалке нам не повезло,это сейчас,занимаясь у другого педагога понимаем!Небо и земля!!!!!Но много времени упущено!
21.03.2018
Всем подвигам подвиг ))) я слышала, что лёд для детей доступен чуть ли не семь утра. И всё. Они все в большинстве ленятся. Приходится воевать с ними, а так не хочется... Больше всего жаль упущенного времени.. поэтому планирую найти сначала достойного тренера/ педагога, а потом выбирать вид деятельности для Тима.
23.03.2018
На самом деле,там разное время,в основном да,было и с семи,но и было совсем неудобное в середине дня ,а при загруженности пять дней в неделю,своих дел никаких!(((
26.03.2018
И, как всегда, интересно и позитивно! Очень радуюсь Вашим постам! Не смотря на тормознутость бб, не бросайте, пожалуйста!!! Поздравляю и Маму и Тимофея с такой важной датой! Самые лучшие пожелания обоим!
18.03.2018
Юля, благодарю) Приятно, что всегда откликаетесь) а то мотивация писать пропадает 😮
19.03.2018
Настя, я тоже всегда жду, и захожу потом перечитывать. Большое вам спасибо, что делитесь! )
24.03.2018
Спасибо, Friday)
24.03.2018
Очень ждала вашего поста. Интересно было почитать. А пост о книгах-жвачках готовится к публикации?)
18.03.2018
Сара, спасибо) приятно, что кому-то это нужно)) Да, про книги на этой неделе допишу) Вы разобрались с захватом и игрушками?
19.03.2018
Пытаемся, нелегкая это работа)) Буду, ждать пост.
19.03.2018
🙂
19.03.2018
Со стрижкой Тима совсем большим кажется))а с длинными волосами снова малыш)молодцв,что несмотря на загруженность находите время на разнообразные игры))не видела нигде раньше таких пингвинов, почитала сейчас на сайте Игроведа, интересно))а у нас пока игры и кубиком не идут,к сожалению,не дорос ещё,видимо.Лондонский наборчик очень милый. Кстати,ты напишешь о своей поездке в Лондон?
18.03.2018
Со стрижкой тянула до последнего - пока косички не стали заплетаться) знаю, как они сразу взрослеют. Игра неплохая - с большим возрастным запасом. И относительно бюджетная. Наборчиком сама готова играть часами) Лондон в черновиках висит - не знаю, когда доберусь. Сейчас с книгами надо разобраться. И впечатления уже смазались - надо было сразу по свежим следам писать) как справляешься, Настюш?
19.03.2018
У мужа сейчас отпуск 2 недели,мы приехали в Москву к родителям мужа,с ними полегче.ну и Злата живет по Московскому времени с рождения,в Новосибирске засыпала в 4 утра,а в Москве в 12,поэтому сейчас я не зомби,а высыпаюсь даже,можно сказать. Но скоро мой отдых закончится. Здорово,если всё_таки получится написать.как мне нравится ваша школа,все время организуются поездки в разные страны.и книжный пост,конечно,буду ждать))
19.03.2018
Рада за тебя)) какое это счастье - выспаться!!! А может просто малышка взрослеет ? Вернётесь - и устаканится? Мне со всеми после трёх месяцев резко легче становилось. Да Школа - фантастическая. Если бы все школы в стране были такие, мы стали бы самой счастливой нацией. Старший полмира объездил в этой школе. В одном Сингапуре два раза побывал - и все за счёт правительства.
19.03.2018
Поздравления!!! Здоровья и счастья мальчугану!) Как всегда потрясающе))). У меня эти посты вызывают чувство глубокой неполноценности))), а еще я обязательно что-нибудь заказываю))). В этот раз заказала кубики и книжку))). Гриша упорно говорит, что ему пять!!! Это любимая цифра)
17.03.2018
Маша, спасибо) на самом деле занимаемся достаточно хаотично, подготовка занимает у меня минимум времени. Тут ещё очень важно грамотно материалы хранить - чтобы все всегда было под рукой. А там как говорится - на что глаз упадёт, то и в ход идёт) а какие кубики и книжку заказали?) У нас пять тоже в фаворитах) только вот с возрастом никак не разберёмся - один и никаких гвоздей!)
19.03.2018
Заказала книжечку "Мы любим кубики", ну и набор деревянных кубиков, там не только кубики, но и всевозможные формы доя строительства. А то у нас тонны лего, а кубиков нету!
19.03.2018
У нас тоже засилие Лего. Но Тимке пока не доставала. Место сейчас не позволяет.
19.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Логические игры для детей 2-3 лет Как много у вас игрушек в 2 года?