Сумасшедший декабрь. Тимофей, 2,9.

А как Тимофею книга "Как лошадка зверей катала"? Наша прямо фанатеет от нее) какой-то день хлыстики делали как герой Никита)) играли) Про креатив с наклейками, наша тоже так делает и говорит: как красиво получилось!!! В этом что-то есть для детей)))
24.12.2017
Один раз прочитали) мне немного занудной показалась... может обыграть - тогда лучше пойдёт.. а из чего вы хлыстики делали? Мальчишки любят такой мазохизм)
24.12.2017
Конечно, Тимофей любит квесты, про лошадку скучно))) А кнутики из палочки и веревочки😊 Палки такие большие, увеличенные зубочистки. Привязала к ним атласные ленты)))
26.12.2017
Надо попробовать) думаю, что и без лошадки хорошо пойдёт) Хочу на вернисаже ещё тележку купить и троицу гнедых) посмотрим, Как понравится)
26.12.2017
На Вернисаже это где?
26.12.2017
Метро Измайловская. Туда все гости столицы за сувенирами едут.
26.12.2017
Спасибо! Буду знать!
26.12.2017
Настя, как всегда очень интересно тебя читать! Книжки новогодние у вас шикарные какие! Скажи, а как тебе книжка "К нам едет Дед Мороз", стоит ли охотиться за ней? Новогоднюю ночь я тоже очень захотела, вроде в Лабиринте должна вот-вот появиться. А про Муравья и Божью коровку купила с рук, а Почта наша потеряла( И мы магнитными лабиринтами часто баловались в этом месяце, но до захвата нам далеко ещё. Надо попробовать тоже треугольник разложить на части, у нас тоже сложность именно с этой фигурой возникла, никак не может правильно развернуть. Мы тоже недавно первую головоломку от Бондибон взяли -Тачка. Чем-то напоминает вашу. А почему карандаши не даёшь пока? А восковые? Тимофей уже так подрос, по лицу читается, что в голове что-то бурлит у него глубоко личное)))
23.12.2017
Наташ, спасибо за как всегда развёрнутый комментарий))) Дед Мороз не произвёл того впечатления, что ожидала) наших детей уже ничем не удивить) поелозил машинкой несколько раз и на этом все. Текста в ней минимум. Посмотрим как будет в следующем году, вам в любом случае пока рано, а у нас из этой сериии паровозик, машинка и ещё какая-то дребедень... я Деда в конце концов подарю вам, поэтому не гоняйся. А вот муравья и Божью коровку искренне жаль. Как же они так умудрились потерять на почте??? Как говорит моя дочка - в суд на них подать... просто украли такие красивые Книги.. Треугольник у всех сложность вызывает - они же все разные) но вы ещё такие крошки, я каждый раз забываю, что вы на год младше. Нам в вашем возрасте было далеко до треугольников) А Тачку уже попробовали? У нас пока лежит, показалась мне сложной, напоминает Уникуб Никитина. Карандаши не даю из-за захвата. Он берет в кулак если не поправлять и потом так привыкает. Отучить сложно. А это в дальнейшем влияет и на почерк, и рисовальные навыки. Если к трём захват выработаем - нарисуемся карандашами) А как Галя-Кристина ? Тоже головка мыслями наполнена)
24.12.2017
Тачка у нас сейчас хит) Моя сидит и просто по нескольку раз может собрать-разобрать и всегда по-разному. Уникуб в руках не держала, но подозреваю, что там простора для фантазии больше. Вчера она вот это соорудила По карточкам мы не собираем, хотя пытаемся с моей помощью. С захватом ты меня озадачила, вообще об этом не думала. В голове у доче творится такое.... я поражаюсь и восторгаюсь, такие дети интересные! В суд я конечно не пойду, буду ждать, есть 1% надежды, что найдут((( А за книжку огромное-преогромное спасибо! Но, конечно, сами наиграйтесь сполна, а если распробует, то оставь)
24.12.2017
Достану завтра нашу тачку.. но у меня ощущение, что наша - какая-то другая... Посылка должна найтись. Здесь у девочек по полгода идёт-плывет-летит.. ну не съели же ее... Книжка как раз поиграть в три- ближе к четырём, а там дальше уже по идеи надо Карлсона читать)
24.12.2017
Просто тачку по-другому собирать надо))) Наше почтовое отделение переезжало, так что все возможно. Интересно, а почему Карлсона?
25.12.2017
К слову пришлось) лучше Винни-Пуха. Хотя и та, и другая - непростые философские книги. Мои дети в первом классе читали. Самостоятельно и никаких адаптов.
25.12.2017
фото, где Тимоха ручки сложил и улыбается, глядя на палочки, просто чудо) Классно у вас, как всегда, впрочем) Настя, я бы тоже рвалась к твоим шкафам)) покажи как нибудь Кати, как она внутри, пожалуйста. А с географией вы круто придумали, нам тоже надо, пока товарищ заинтересовался, читаем про мимбо джимбо, очень ему интересно, где Япония)
22.12.2017
Да, эта фотка забавная, он просто заложил палочками гнома - задание не хотел выполнять) шкафы у меня как у медной горы хозяйки - самоцветы, золото, бриллианты, киндер штук двести - все , что хочешь на выбор) По кати напишу отдельный пост, многим интересно. Географию в следующем отчетном покажу, пока только два материка сделали.
23.12.2017
Специально тебя информирую, что Кати выложила. С пользой провела ночь)))
26.12.2017
В ДК я ничего не пропускаю)
26.12.2017
Ямооочкииии))))) Настюх ты просто ходячая энциклопедия! Про континенты оочень идея понравилась. Круто. И про нг и семью.....я так кайфую сейчас, что не смотря на всю суету и усталость у нас все еще остается ожидание праздника) и дети верят в чудо, сказку. Пишут письма деду морозу...прячутся под елкой и играют....как я когда то в детстве. Это волшебное время. Пока они еще дети)
22.12.2017
Не перехваливай, в этом месяце совсем без настроения. Сегодня вот правда зимние гуляния сваяли) три часа играли - почти все деревяшки задействовали)) Твои - такие дети... мои уже были развращенные в этом возрасте.. наслаждайся каждой минуткой)
22.12.2017
Пойду повешусь. Если в этом месяце ты без настроения то я лентяйка ужасная ((((( Правда!!!!! Вы мега умнички. Такая фантазия...столько идей...
22.12.2017
тебе в следующем году уроки с двумя делать) забудешь, что такое лень) Я ленюсь садово-огородные мероприятия проводить, а к тебе на экскурсии можно ходить. Тут у каждого свои тараканы.
23.12.2017
Я лучше в саду с огородом)))) чем с уроками))) Нет у меня такого терпения....нет (((( с ужасом понимаю что это только первый класс....а у них уже фонетический разбор слов....
24.12.2017
Ну и норрмально. Всегда так было. Может мы позже учили - у нас же трехлетняя началка была... мои старшие такие спецы в этом разборе - но я с ними разругалась, а сама все забыла.. там нет ничего сложного на самом деле, за исключением нескольких ловушек , которые просто запомнить надо..
24.12.2017
Это да....вот у них и доводят все до автоматизма. Но это только русский. А еще ведь математика...там тоже тучи примеров которые решают уже на время...чтобы тоже до автоматизма....в общем устали все) и дети и родители)
25.12.2017
Осталось чуть-чуть) уже скоро будешь дома стонать от своих архаровцев)
25.12.2017
Буду стопудово))))
25.12.2017
А с книжными героями елочку покажешь? Мне тоже завтра надо, как было бы ни лень - что-то нарядить..
25.12.2017
Ага. .. Лень....как мне это знакомо...еще погода ужас ужас...я сегодня заснула в раздевалке ((( пока ждала Даньку с каратэ))))
26.12.2017
Ой, бедная... ну хоть отдохнула чуток) а мы как медведи спим до полудня, затем с 4-х до 7-ми, а затем до полуночи гуляем) сегодня дождь - дома сидим.. как же хорошо не быть связанными никакими школами 😉
26.12.2017
Уууу!!!! Завидую!!!! По доброму. Это такое чудное время! Когда они еще малыши!
27.12.2017
Ох, Настя, когда вы успеваете столько дел делать!!! Умнички просто, я как обычно в восторге и поняла, что нам тоже нужно после Нового года к географии переходить!)) очень у вас все интересно и познавательно!!! А ещё мы так и не начали играть в настольные игры!(( надеюсь после нового года!
22.12.2017
Его величество ПЛАН))) каждое утро , кроме выходных по два часа. И в этом месяце много пропускали по известным тебе обстоятельствам. ..Сегодня три получилось - так увлеклись) но я когда тебя читаю, у меня тоже ощущение - ну стоооолько всего вы делаете, это наверное, такой виртуальный псевдоэффект ))) У нас театр никак в режим не войдёт. Сегодня исправлялись)
22.12.2017
какой же обаятельный парень!)))
22.12.2017
спасибо, как вы, развиваетесь? Что нравится, что не очень?)
22.12.2017
Сколько разнообразных игр))а песочница-мечта любого ребенка,особенно сейчас,когда на улице зима,если можно так назвать нынешнюю погоду в Москве. P.S. Смотрю на фотографии Тима,каждый месяц видны изменения,растет парень))
22.12.2017
да, Настюш, песочница ждала своего часа - вот дождалась) сегодня у нас настоящая зима. Похолодало и идёт снег. А мы проспали как медведи до вечера и идём на улицу - снеговиков лепить) припасла морковку, но Тим обычно ее по дороге съедает) теперь две беру)))
22.12.2017
У нас такая же история с хлебом для птичек))) хорошо,что зиму, наконец,почувствовали,а то как ни спрошу погоду,все время дождь и слякоть. А когда идёт снег, то и новогоднее настроение появляется ❄🎄🎆🎉
22.12.2017
У нас оно сегодня наконец-то появилось Попозже подробно покажу)
22.12.2017
Красота какая))
22.12.2017
Слушаем Ёлку Железнова. Спонтанно само собой обыгралось) Тим извлёк дом - думала он забыл о нем давно, активно помогал - не сравнить с прошлым годом. Ну и попросили меня здесь наши деревяшки показать - поэтому пришлось впихнуть как можно больше) вообщем, большой стол для таких игровых миров не помешал бы)
22.12.2017
да, да, поподробнее, пожалуйста!)
22.12.2017
это ты меня простимулировала) так увлеклись, что про обед забыли)
23.12.2017
Красиво и празднично!!!
23.12.2017
Спасибо!
24.12.2017
Люблю твои посты. Где тренажер для ложки искать? У меня среднего вдруг перемкнуло в почти 4 года. Меня что ль на прочность проверяет... Может так отпустит. Сокровища у нас тоже безусловный хит. А еще кубики сложи узор - два набора, а поделить не могут. Вот из чего тортики классные выходят. А по поводу речи - тут просто два языка. И мальчики не так склонны к болтливости как девчата. У меня от моих двух болтушек уши в трубочку сворачиваются. Благо они друг с дружкой болтать начинают.
22.12.2017
Поздравлю с чудесным предновогодним сюрпризом - новым кружочком🌹🌹🌹 Вроде совсем недавно был ещё один - мы тогда контрастные орнаменты для младенцев обсуждали) молодцы, пятилетка за три года, слабо?) Тренажёр в МШ, поищу ссыль, но какой-то невнятный , не в восторге я от него.. Я СУ тоже достала и тоже два набора))) купила альбом, а там масштаб изображений не соответствует нашим кубикам, которым двадцать лет(((( У меня все болтали до 2-х - и дочка, и мальчишки, а тут нестандартный товарищ попался... ну я уже настроилась, что невролог ЗРР поставит..
22.12.2017
Припозднилась с ответом. У нас тут и Рождество, и мое ДР, и еще ДР родственников. Спасибо за поздравление! Любим мы погодок! (или почти погодок) А ведь точно было дело обсуждали контрастные орнаменты, вроде недавно и так давно. Скоро мне сново актуально будет. А Тим на ЗРР не тянет, это совсем другие детки (я их насмотрелась очень много, в саду работала). Тут скорее немного упрямства, мужское немногословие и два языка.
30.12.2017
Ну вот пока ты ответ писала - у нас фразовая речь пошла. Пока правда без падежей и склонений и на смешанном наречии) а насчёт последнего ты права - темперамент тот ещё))) Со всеми наступающими и прошедшими праздниками🌹🌹🌹 всех благ и процветания в Новом году!
30.12.2017
Темперамент он даже по фото виден! Дай срок, скоро его фразовые шутки записывать будешь! Наша меньшая только так отжигает. То стих про белку-косалапку (на основе мишке косалапого) перед засыпанием расскажет (так что мама спать укладывать от смеха уже не может), то брата злым серым волком пугает. И словарный поток он даже во сне не останавливается. С наступающим!
30.12.2017
Спасибки)
30.12.2017
Настя, как у Вас все интересно!!!! Как всегда) Насыщенно!!! В связь мелкой моторики и речи давно уже не верю))) А по времени сколько вы с Тимофеем читаете? Любит читать? Просит? Каким образом занимаетесь по книжкам про Кати?
22.12.2017
Наталья, а я ваш дневничок посмотрела - есть , что почитать) давайте дружить - я только без аватарки пользователей плохо идентефицирую.. Читаем меньше, чем хотелось бы. Во время занятий и перед сном. Читать просит - сам Книги выбирает, я только стараюсь грамотноподсунуть расставить. Про Кати читаем, затем я нашла открытки, карточки и игры типа лото и Мемори с изображениями живописи, находим картину из книги - предлагаю несколько вариантов, находит такую же , обсуждаем, обыгрываем истории. Кати интересно задумана - девочка заходит в каждое полотно, и там с ней происходит что-то невероятное)
22.12.2017
Ой у меня там читать нечего😃 Про Кати интересно пишете)) а Тимофей уже был в музее когда-нибудь?
23.12.2017
я на днях тоже пайетки нашла и озадачилась, что с ними делать. А вы эту тему подняли. Так что теперь тоже елочку обклеим) В музей пойдём после трёх лет) пока домашними выставками обходимся) Кати покажу на днях.
23.12.2017
Ой мы пайетками уже много чего обклеили/украсили😊 Они отлично на пластилин клеятся. Маленькие шарики. Начали с рукавичек (а фото не грузятся😕).
23.12.2017
Жалко) посмотрела бы с удовольствием) а на какой клей лучше клеить?
23.12.2017
Украсили варежки деду Морозу и снеговика "слепили" (из адвента) Потом доукрашали елку Сделали звездное небо И украсили еще одну елочку😄 Пайетки клеили на обычный пластилин. Поделки ооооочень простые, как раз по силам нашей даме 2г3м 😊
24.12.2017
Очень классно! Это какое же терпение надо иметь даме в 2,3, чтобы прилепить каждую малюпуську... мой бы сказал - сама делай)
24.12.2017
Дети все разные))))
26.12.2017
Ну да, это такое типичное девчачье занятие) хотя встречаются и мальчики)
26.12.2017
Скорее всего, все же девчачье. Я сегодня елку-конус из картона сделала, ух оторвемся завтра стразами-помпонами-снежинками украшать😆
26.12.2017
Покажешь потом, чего получится?) а мне лень даже шаблон для елочки нарисовать и вырезать.. придётся себя заставить)
26.12.2017
У вас много других интересных дел)))
26.12.2017
Увы, творчество у нас на заднем плане(( в силу маминой лени)
26.12.2017
Я ТАКОЕ творчеством не могу назвать. Просто время приятно проводим) даже пусть и без пользы. А вот у вас кипит работа!!!! Как посмотришь, хочется бежать с ребенком заниматься😃 но лень пересиливает. К тому же я так и не решила: надо нам это или нет((( Мы как-то говорили с Вами на эту тему. Хорошо, что Вы уверены в пользе этих занятий с ребенком. Старшие дети - подтверждение. А я вот не уверена) есть воспитанник, с которым я с года активно занималась, но в школе это не дало результата никакого. В сомнениях я(( Обучаемся пока в играх. Матрешки, кубики, лего, через рисование много, настольные игры и пазлы. Все не систематически((
26.12.2017
Наташа, с одной сторон, я бы сказала - не уверенность, а Надежда, что все не зря.. а с другой стороны - дети настолько разные ... есть такие, кому природой дано очень много, никаких занятий не требуется.. есть - хоть лоб расшиби - ничего не помогает, а есть мотиваторы, опять же прирожденные, которые трудолюбием и попой обойдут и тех, и других. В моей семье наличие всех трёх типажей присутствует)))
26.12.2017
Тимофей может стать четвертым типажом))) Спасибо за ответ!
27.12.2017
Ну если только миксом двух-трёх- но никак не четырёх типажей)))
27.12.2017
Примерно так😊 Украшать понравилось ей. Только потом дочка начала это все отдирать😈 я обиделась и убрала повыше😊 завтра предлржу еще чем-нибудь украсить.
27.12.2017
Очень мило) это все на кусочки пластилина? А потом у неё включился естественнный познавательный рефлекс , и она решила посмотреть, как там все это крепится)
27.12.2017
Нене, стразы самоклеющиеся. Помпоны на пва. Пайетки на пластилин.
27.12.2017
Тем более интересно сравнить было) Для меня вообще открытие, что стразы и пайетки - разные вещи 😀😃😂
27.12.2017
И остальная мебель для кукол Наши деревяшки в предпраздничном пространстве)