Фантазия на нуле. Дочке 1,9

У Лены Даниловой есть вебинар "Как придумывать игры на ходу".Д.б.на ютубе. Сделали пирамиду из пластиковых стаканчиков и бомбите мячиками. баскетбольная корзина из крышки от торта., можно ленточками украсить. Надоест - выбросите. Пальчиковые игры. Бумага,картон и скотч наше всё. Любую игрушку можно сделать. Оригами. На крокотаке полно идей и материалов для распечатывания. Пинтерест.
14.06.2017
Спасибо большое за ваши советы. Проблема уже решена ))))))) С фантазией снова все в порядке. Видимо, была мимолетная слабость. Вашими идейками тоже воспользуюсь.
14.06.2017
Мы дома танцуем все вместе. Изображаемого животных, всей семьёй лягушками прыгаем, пингвинчиками ходим, я (как обычно) тигр, а сын зайка и охотимся, он хохочет, убегает, я догоняют. Потом игра про кошку и мышку. Я лежу, якобы сплю, а сын (с папой) подходят тихо, чтобы я не проснулась. Любой хохот и звук будит кошку и я бегаю за ними. Игра рыбалка не плохая. На разукрашке разукрашиваем пластилином. На мольберте рисуем. Надувными шариками играем. Книги до сих пор не надоели.
05.06.2017
Спасибо большое за ваши идейки. Сегодня всей семье набесились от души ))))))) ходили как уточки, прыгали как зайчики, бегали наперегонки. А также придумали игру, как буд-то доча силач и тащит маму за руку по полу. Возможно, со стороны это и не очень, но нам очень понравилось. Ребенок тащит взрослого как буд-то и представляет, что он очень сильный ))))) Поиграли воздушным шариком недолго - быстро интерес пропал как-то у нее. Хотя раньше могла часами играть шарами. А перед сном прочитали стихи Барто и Чуковского. Это для меня прям радость. За 40 минут до сна мы переделали все, что только можно было )))))) А вот все остальное время мне было некогда - затеяла уборку, пока муж с ней сидел, смотрели мультфильмы.
05.06.2017
Ещё ребёнка к уборке можно привлекать. Они очень собой довольны, что делают то, что мамы и очень рады помогать. Я своему даю пушок для вытерания пыли и салфетку. Ходит, что-то убирает )). Моему понравилась игра с машинами в плане диалогов. Машинки между собой разговаривают, я за одну говорю, а он за другую. Правда сперва он молчал и только наблюдал а сейчас может сам брать вещи и он строит диалоги. Очень полезная игра, когда в садик пойдёт. Так можно будет узнать как к нему воспитательница относиться...
05.06.2017
Ну наверное в 2 с небольшим года и моей будет инетресно вести диалоги со мной или между игрушками и т.п. Сейчас пока ка-то больше монолог веду я. А она мне поддакивает, улыбается. Если ей это неинтересно, то переключает свое внимание на что-то другое. А к уборке я ее всегда привлекаю. Точнее - она сама привлекается. Очень любит шкаф протитрать, уже скоро дырка там будет ))))) Пока мужа не было, она мне и помогала. А потом я мыла полы, у нас на полу линолеум, очень скользко. Поэтому пока мою полы, сидит на диване. Но в свободное время бывает берет швабру, имитирует мытье полов, или веником полы подметает. Всяко бывает. Бывает, что и кушать вместе готовим. Рядом стоит, крупу сыпет в чашку с молоком. Или солит, сахарит. Бывает, что и посуду даю ей помыть - тарелку каку-нибудь пластиковую или ее стаканчик. Ставлю ее около раковины и она моет, пока я занята чем-то. Но это я играми развлекающими не могу назвать. Поэтому вот именно хочется идей по играм и игрушкам каким-то.
06.06.2017
Пластилин пастельных цветов...как сделать? Игры из ничего в 1 год