Более 70 настольных игр от 2 до 5+ лет

Евгения спасибо огромное за столь информативный пост. Так как дочурка подходит уже к данному возрасту) Евгения я хотела у вас уточнить вы не продаёте игру суслики вперёд ? Малышка плачет , а ее уже нигде не приобрести к сожалению((
03.04.2021
Спасибо большое за такой подробный и информативный пост! Очень много игр заинтересовало! Скопировала к себе в дневник - чтобы не потерять.
24.03.2017
Евгения, добрый вечер! Спасибо Вам за такой хороший пост. Пользуюсь ним как списком покупок игр для сына. Кое что у нас было, кое-что покупаю потихонечку. Сын очень полюбил "Выдерни морковку", " Угадай кто" играет с удовольствием. Он у нас не любитель спокойно сидеть и играть, но надеюсь приучу его пользуясь Вашим постом как шпаргалкой для покупки интересных игр.
13.02.2017
Рада, что пригодилось :) значит не зря писала
13.02.2017
Какой обзор глобальный! Очень интересно было почитать. А какие у вас игры от 5 лет планируются? Еще добавить хочу про Коней в яблоках. Это ж игра 22 apples и у нее есть усложненные правила. Посмотрите здесь http://tesera.ru/game/22_Pommes/. Вдруг понравится.
20.01.2017
От 5 лет - сложный вопрос. У меня лежат несколько десятков игр на ближайшее время, но почти все они подошли бы, наверно, и полгода назад, просто руки не дошли ещё. То есть, их надо добавить в обзор 2-5+, а вы, как я поняла, имеете в виду другую возрастную группу, например, 5-8 лет. Для этого надо выбрать игры, недоступные четырехлетке, но доступные лет в 6. Ну вот "викинги" головоломка от bondibon ждёт на полке. Мне кажется, в четыре года её было бы рано (хотя я не пробовала, может и пошло бы). Или "волки и овцы" от bondibon же. Наверно и их до пяти не стоило, хотя если ребёнок разобрался с каркассоном... Ещё несколько игр от банды умников лежат, которые сейчас рановато явно. Ещё из моего детства - калах, морской бой, эрудит, - мне кажется это все уже после 5 надо, но можно и до 8. Суперфермер ещё. Дочка им уже интересуется, но пока даю ей жетонами поиграться только. Или монополия (скучнейшая игра на мой взгляд, но надо будет сделать над собой усилие и познакомить ребёнка с классикой). Тайное послание подойдёт в категории 5-8 лет, хоть и игра для взрослых считается, но простая же. Ещё лежат новые игрушки грибной суп, гномы-вредители, гонки ежиков, черепашьи бега, закон джунглей, война вирусов - думаю в категории 5-8 они пойдут оптимально, до 5 давать не пробовала, может тоже пошло бы. Ну и куча старой доброй классики типа китайских шашек, быки и коровы и т.д. Или пробовали в квёркл играть в 4 года (у меня есть "смайлики" с детским оформлением), - не пошло. Куда можно положить карточки ребёнок понимает, а куда их положить выгодно пока просчитать не может. Думаю и эта игра на 5-8 лет. Как-то так. Остальные из моих игр либо уместятся в категорию 2-5+, даже если я тут про них не написала, либо уже для 8+ и взрослых. Ну и так я не особо пока вникала в игры лет на 7. Буду выбирать что-нибудь новое по мере детячьего роста.
22.01.2017
С удовольствием почитала бы о взрослой части вашей коллекции. Судя по тому, что у нас с вами одинаково нежное отношение к Каркассону (у меня тоже три вида: Средневековье, Охотники и Собиратели и Крепость, а вообще около 250 игр), мы найдём и другие точки пересечения. Но про эту часть лучше, наверное, в соответствующей группе продолжить разговор: Настольные игры
19.01.2017
Взрослая часть у меня не такая уж большая. Когда-то в прошлой жизни играли с мужем довольно много. Но наши взрослые настольные игры кончились, (как мне казалось), с рождением ребёнка, и кончились на самом деле, когда я в детячий год вышла на работу. Так что я совсем не в курсе новинок рынка. Раньше чаще всего играли в различные каркассоны. Ещё помню, часто играли в викингов. Не тех, которые головоломка от bondibon, а вот в этих Цитадели у нас еще неплохо шли. Там набор достаточно компактен, если вытащить из объёмной коробки, так что удобно было в поездки брать. Из того, что покупала не так давно, понравилось ханаби - не похоже на другие игры, в которые я играла. Ну и всякие диксит - имаджинариум - я твоя понимай тоже неплохо зашли, не припомню похожих игр раньше. Остальное не тянет отдельно упоминать
22.01.2017
Да, я помню этих Викингов. Сейчас их уже и не найти, раритет :) А у меня дети лет с 5 начинали в серьёзные настолки играть. Теперь уже наравне с нами играют в комплексные стратегии. Так что, рано вы себя списали, вон и компаньонша подросла ;)
22.01.2017
Да я уже жду не дождусь :) зря мы её что ли с двух лет с настолками знакомим :)
22.01.2017
Спасибо за великолепный обзор! Прочитала с удовольствием, нашла для себя много нового, хотя вообще-то считала, что игр у нас довольно много. Непременно буду перечитывать ещё! А вы храните игры, из которых выросли?
19.01.2017
А я уже обнаружила в шкафах несколько игр, про которые я забыла написать, так что обзор надо будет обновлять. Пока храню все, только убираю на антресоли. Может ещё и пригодится. Или племяшкам отдать, когда у нас появятся племяшки. А самые хорошие все равно будет жалко продавать-отдавать-выкидывать.
19.01.2017
Еще аналоги барабашки - кавардак и веселый зоопарк. Кавардак очень понравилась ребенку.
19.01.2017
Огромное спасибо за труд!!!! Очень было интересно почитать реальные отзывы! Забрала себе в дневничек!)
18.01.2017
ух ты!! очень интересно!! спасибо)
18.01.2017
Спасибо, что поделились таким огромным количеством игр!
18.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите чайнику в настольных играх)))Нужно на 3 года))) Настольные игры для самых маленьких