Идеи для самостоятельной игры, творчество, досуг

Добрый вечер,очень вдохновил пост о таком разнообразии занятий с дочкой,спасибо большое! Можно спросить где вы купили или заказали домик из дерева с качельками? и про карточки с цветами тоже такой вопрос где можно найти такое?
03.06.2016
Привет)) спасибо! Добавьтесь ко мне в Инстаграм. Все контакты там. Я вас в аккаунте с домиком отмечу. А карточки-это Умница
04.06.2016
в ИГ добавилась,домик увидела,спасибо!))
04.06.2016
Спасибо Вам огромное за то, что нас вдохновляете))) Как всегда интересно почитать и почерпнуть для себя идей. Особенно понравилось про важность совместного времяпровождения в общении в удовольствие, а не в гонке за новыми развивашками, абсолютно согласна!
30.05.2016
Спасибо за обратную связь! Мне важно видеть, что мамам полезны посты. Для пинка себе продолжать писать. Мне на практике очень помогает такое проговаривание.Информации сейчас реально избыток, а во все не поиграешь и все игрушки не скупишь. Картинки то может и красивые, а другой ребёнок не захочет так играть, наступает разочарование и регресс. Так что я учусь фильтровать: читать то читаю, а делаю по-своему, так, чтобы это было интересно и полезно нам обеим))
31.05.2016
Это действительно так - очень сложно выбрать то, что надо именно нам... Я периодически забрасываю бб и другие "источники вдохновения", а то хочется всё воплотить и купить, хотя мне пока и сложновато понять что ей нужно - маленькая еще))
31.05.2016
Очень познавательно. Даже маме пятилетки было интересно читать) Обычно я просто достаю из шкафа развивалку и предлагаю дочери. Попробую ваш вариант с возможностью большого выбора.
30.05.2016
Спасибо! Пробуйте!))) это огромный плюс, когда все материалы в зоне досягаемости и ребёнок сам может выбрать и самостоятельно работать )
30.05.2016
Здорово, не бывает ли такого,что длчка все разом подносики хватает? Поделитесь откуда у вас деревянная игрушка дерево с качелями, увидела на фото.
28.05.2016
Спасибо) Дочка знает правила: поработал-убрал. Если забывает, я ей напоминаю, она убирает. Если уже совсем бардак навела, то уже сложно самой справиться, она просит помощи. Тогда убираем вместе. Домик: это небольшая семейная мастерская. Они у меня только в ИГ . Напишите мне в Директ в ИГ AnnaVardar. Знаете как?
28.05.2016
Написала.
28.05.2016
Отличный пост! Тоже обожаем настолки, наклейки, kumon... И конечно желе - особый восторг вызывает море из него с фигурками морских обитателей)
28.05.2016
Спасибо!)))
28.05.2016
Аня, спасибо огромное Вам за очередной замечательный пост. Вы так умиротворяюще пишете, что закрыв страницу, у меня остается ощущение, что все у меня получится, а не с истерией "о ужас, я ничего не успеваю и у меня не хватит фантазии на такое". Я уже вышла на работу, прихожу домой около 8. У меня в голове не укладывается - как это так, мы прочли коротенькую сказку и уже пора спать.
26.05.2016
Инна, спасибо вам за обратную связь))) все получится точно!!! Не в развивашках и фантазии мамы дело. Дело в качестве общения даже за 15 минут)) Удачи вам! Сейчас, вероятно, большую роль играет садик, воспитатель и окружающие детки. Желаю вам найти хороший!)
26.05.2016
Спасибо за такую работу,что выкладываете)))Очень много полезного!
26.05.2016
Спасибо, что читаете))
26.05.2016
Аня, как я люблю твои посты. А то тут уже читать некого( Ты просто молодец!!! У нас таких подносов нет, но все лежит в свободном доступе) Вечером, когда я прихожу домой и иду греть ужин, Даша сама выбирает себе занятие: обычно пазл или другу игру и мы с ней на кухне каждая занята своим делом, но при этом мы разговариваем. Я рассказываю про свой день на работе, спрашиваю дочку. Потом кушаем. И все остальное время до сна я с ней. Меня многие ругают: типа, зачем ты с ней играешь, пусть сама. Да, мне бывает тяжело: бытовые дела никто не отменял, но для нас с ней это важно. А когда дочка ложится спать, я еще игры и материалы на завтра готовлю. Сейчас пробую новую идею: Даша не любит творчество, совсем. Если я предлагаю, то отказывается. Я стала находить интересные идеи поделок, простые. И сажусь сама делать, Даша ходит кругами и потом спрашивает: а можно мне с тобой? Конечно, можно! Даю ей точно такой же набор, как у меня, но ничего не показываю, чтобы дочка сама придумала, что делать. Вот вчера делали одну штуку (я ее в ИГ показала) так нас так увлек процесс, что мы нарушили режим и засиделись до 9 часов (хотя обычно в 8 идем уже купаться). Я решила, что этот процесс важнее. Теперь буду так регулярно делать. Еще у нас куча логических игр, Даша их любит больше всего. Хочу о них рассказать, но времени совсем нет) Все! Я тебе тут понаписала))) Надеюсь, ты не рассердишься)
26.05.2016
Ого!!! Ничего себе ))) свободный доступ к материалам-это отлично! Даша сама разберётся с тем, что ей нужно. С творчеством у нас тоже все сложно. Не Малевичи мы)) а идея с присоединением к процессу очень хорошая. У меня муж великолепно рисует. Я ему уже второй год говорю: садись и рисуй при Даше)) может она проникнется к процессу. Я то вообще не умею ( и честно говоря не люблю ) рисовать.
26.05.2016
Наши логические игры 2.5+ На больничном может быть весело