Как учить английскому ребенка, если я сама языка не знаю?

мультики для изучения английского языка для детей
Wow Wow Wow! Ukibooki объявляет набор в мини-университет для англородителей. 1 июня в 19:00 (мск) состоится вторая лекция (участие бесплатно): Легкий старт: учим английский с детьми с помощью любимых книг 📕📗 https://vk.com/ukibookievent2 Книги удивительны, не так ли? По результатам новейшего исследования, проведенного Домиником Массаро, профессором психологии Калифорнийского университета, именно чтение является самым эффективным методом пополнения словарного запаса, грамматической и стилистической грамотности ребенка. Книги, с интересными историями, красочными иллюстрациями, можно обыграть, прочитать с выражением, сделать сказку живой. Если книга нравится, ребенок может выучить ее наизусть. Так происходит на родном языке, но вы удивитесь, убедившись, что то же самое доступно детям и на иностранном, поскольку детская память не знает границ! На вебинаре мы рассмотрим разные способы художественного прочтения книги для разных возрастов. Как это сделать в детском центре и дома, в спокойной обстановке, для чего маме достаточно владеть английским языком на уровне Intermediate. Как сделать книгу понятной малышу, как сделать pre-reading и post-reading интересными для малыша и заинтересовать одной книгой на иностранном языке снова и снова? Как выделить в книге аутентичные фразы и что с ними делать, чтобы малыши их поняли, запомнили и начали употреблять? Вебинар будет полезен и преподавателям, работающим в детских центрах, и родителям, желающим посвятить достаточное время обучению своего ребенка английскому языку. Спикер: Татьяна Фармаковская, администратор и главный редактор группы "TeachKIDS", автор проекта "Естественное развитие и обучение детей на английском языке" Татьяна лингвист, переводчик и более 20 лет преподает английский. видео-лекция будет открыта бесплатно 1 июня в 19:00 - 2 июня в 19:00 после просмотра спикер в течении часа ответит на ваши вопросы
30.05.2017
Для мам, которые сами язык не знают, по факту остается только один вариант - найти преподавателя индивидуально или в группе. Я думаю, мало кто станет учить своего ребенка тому, что не знает сам. А по поводу возраста обучения: 3-4 года отличный возраст для начала обучения, если есть ресурсы в семье (материальные в том числе) а в 7 лет школа начинается, может быть в разы сложнее, да и времени меньше.
24.05.2016
Еще немного напишу о том, как можно (не владея языком) определить уровень владения оным преподавателем. Не определить самому, но быть уверенным, что его определили за нас знающие люди :) Существуют международные экзаменационные системы, определяющие уровень владения английским языком. Самые известные-распространенные у нас - это TOEFL, IELTS и кембриджские экзамены (CPE, CAE и другие). Родители вполне могут спросить о наличии этих сертификатов у преподавателя. Нас интересуют те, что обведены салатовой рамкой, оптимально, если это вообще верхняя строка, бордовая (уровень владения Proficiency или С2). Если сертификат есть, и он свеженький - это отлично. Только нужно помнить, что если нет - это не означает автоматически плохое владение языком, преподаватель может просто не считать нужным тратить время и деньги (хотя такие траты ему самому полезны). Возможно, за границей есть свои особенности сертификации для преподавателей, так что все вышесказанное в первую очередь будет полезно тем, кто ищет преподавателя в России.
17.05.2016
Вы серьезно думаете, что человеку,который не знает английский, придет в голову учить ребенка языку? От десятка английских слов хуже не будет, если кому-то приспичит их выучить. Лучше, правда, тоже, но это даст маме повод похвалиться, что ребенок знает язык:)
17.05.2016
тут регулярно хвастаются мамы, языка не знающие, как они с детьми занимаются, так что пост полезный.
17.05.2016
Ну так там на уровне. Покрасим собачку - это "дог". Да ради бога.
17.05.2016
Эта тема не так редко появляется на разных форумах и в сообществах...
17.05.2016
У меня моя странная свекровь не зная языка взялась учить внука.Ужас....Закачала на смартфон программы,где произносят животное,изображенное на картинке.А Захар повторяет.Все хорошо, но и она старается ему несколько раз повторить.И конечно услышала неправильно и говорит не правильно.а однажды начала петь песню, которую они с Захаром разучивали...Так у меня даже муж не выдержал.Сказал все слова ты не правильно произносишь.В ответ услышал, что и я слышу-вам не угодить,занимаешься с ребенком,вы ещё и недовольны.(((Вот теперь ищу центры для Захара, но только не с ней.
16.01.2017
Подскажите пожалуйста в сентябре хотелось бы мне найти студентку носителя языка, только вот как чтоб она занималась с детьми, о чем говорила.
16.05.2016
Речь о студентке, хорошо владеющей языком? Я бы отправилась на кафедру в местном педвузе и там бы попросила порекомендовать кого-то. На форуме (ниже описала) тоже можно попробовать, но все-таки шансов меньше, так как именно студентка нужна. А почему, кстати? По цене только?
16.05.2016
Студентку иностранку как мне это видится. Школы для изучения иностранного языка у нас в городе есть. Одна мамочка мне рассказывала что там говорят dog показывают собаку на картинке, разукрашивают картинку, повторяют как будет собака на англ и все. Желание нанимать студентку чтоб приходила домой навеяно постом Лизы
16.05.2016
Студентку-иностранку... Как именно искать такую - не знаю. Может, на местных форумах о работе или кадровых агентствах? Опять же в вузах есть группы иностранцев часто. А вот проверить качество занятий можно по схеме, описанной ниже. С иностранцами есть один нюанс: нейтивы безусловно знают язык, но не всегда умеют преподавать. Это не важно, если речь идет о постоянном, каждодневном бытовом общении (как в случае с семьями, где говорят на двух языках, или в случаях с погружением). Но важно для занятий несколько раз в неделю.
16.05.2016
Мы в семье оьщаемся на русском и украинском языке. Не будет ли у ребёнка каши в голове, от того что ещё и третий язык появится? Или пока лучше включать детям английские аудио сказки, песенки и мультики? (Пока включают пеппу на английском, больше никаких мультиков и то очень редко)
17.05.2016
Я считаю, что готовность к вводу нового языка можно определить по следующим признакам: ребенок уверенно говорит на разные бытовые темы на родном языке, речь строит с использованием полноценных предложений, и ребенка понимают чужие взрослые. В случае, когда у ребенка два родных языка, то добавляется условие о том, что он их не путает.
17.05.2016
Спасибо за статью. У меня и в мыслях нет учить ребёнка английскому (она у меня и так билингв русский-немецкий). Но в школьном возрасте это само собой. И вот какой у меня вопрос - как определить хорошего преподавателя мне, не знающей языка, которому собираюсь учить ребёнка?
16.05.2016
Спасибо за вашу оценку! Вопрос про поиск преподавателя сложный, согласна. Я бы искала в профессиональных сообществах, например, на форуме преподавателей английского. Но не объявлением обычным, а посидеть на форуме-понаблюдать. Довольно быстро становится понятно, кто пользуется уважением у коллег, а кто только в начале пути. В России я бы рекомендовала на efl.ru посидеть. А вот в Германии - не знаю. Но в Германии общий уровень владения языком выше российского, думаю, и преподавателя искать поэтому проще. Ну и еще я бы на нескольких занятиях поприсутствовала. Убедилась бы, что на занятиях не звучит родная речь, что материалы используются оригинальные и свои разработки, что большая часть времени уделяется именно слушанию и говорению, а не чтению и тем более письму. И, конечно, мнение ребенка: ему должно быть интересно. А вы думаете искать преподавателя помимо школы?
16.05.2016
Спасибо. Дочке три споловиной, до школы ещё три года, так что пока совершенно невозможно сказать - как оно там будет и что. ))
16.05.2016
А в Германии тема репетиторства вообще распространена? Или пока не сталкивались с этим?
16.05.2016
Здесь это распространено. Но чаще обращаются к репетиторам не с "превентивным" интересом, а когда возникают проблемы в школе.
16.05.2016
Карточки от POLIGRU Английский - как искать преподавателя для ребенка?