Игра ALIAS. Помогите с выбором пожалуйста.

На вопрос "стоит ли" постараюсь ответить. Мне кажется, что игра отлично идет с помощью подручных средств (или вообще без них), и сама коробка Алиаса для этого не нужна. Я бы что-то другое купила.
21.04.2016
Спасибо огромное!!!
22.04.2016
У нас есть алиас, видимо старая версия в красной коробке, и алиас вечеринка у сестры. В нашу давно не играли, все таки вечеринка немного интереснее, хотя там просто дополнительные правила и карточки, если играть без них, то получается обычная версия. С племянниками 7-8-9 лет мы почему-то никогда не играем, хотя игры настолки у нас каждый сбор с родителями и сестрами. Все таки уровень разный, парням самим интересно играть, а не с нами)) ну и количество детей нечетное, хотя конечно можно на три команды делиться.. Так что тут я не подскажу. А миниверсию смысла нет брать, если там потом самой карточки надо делать. Кстати плюсуюсь к тик-так-бум , у нас она тоже есть, толе хорошая игра,) но я лично не могу одну выбрать. Играем мы часто и одна просто надоедает, уже и слова начинаешь запоминать, хотя их там несколько тысяч. Поэтому хорошая игра, это отличный подарок на др,)
21.04.2016
С детьми мы если играли, то в Корову или свинтус(там его версий несчетное количество), или Уно. Там больше на скорость и молненосную реакцию, племяшка лет в 7 дурила нас только так и обыгрывала в Свинтус))с этого же возраста примерно с ее одноклассниками играли в Каркасон, ребятам очень понравилась игра, но в 5 точно рано.. Лет с 10 стали играть в Имандженариум.
21.04.2016
К этим играм давно присматриваюсь, подожду пока пару лет, потом куплю.
22.04.2016
Спасибо большое!!! Теперь хоть ясность в выборе появилась.
22.04.2016
Версии отличаются только набором карточек. Джуниор подойдет для игры детям и без взрослых, для семейной игры с детьми я бы брала фамили или старую версию. Для взрослых -- гениальную или вечеринку или другую игру ( если Алиса или подобная есть). Игра должна понравится если нравятся всякие игры типа Скажи иначе. Можно еще ТикТакБум посмотреть
21.04.2016
Спасибо!!! ТикТакБум очень заинтересовала, скорее всего именно её и выберу.
22.04.2016
Тик так бум детям понравится из-за бомбы :) с ней веселее, чем с песочными часами. Мы с племянниками эту бомбу и в других играх используем. Можете посмотреть еще игры от компании ЛасИграс, они не дорогие ( особенно через сп) достаточно неплохого качества. свинтус интересно, зельеваренье, гномы-вредители. Еще есть веселые игры Кошки-мышки или наш российский аналог Кот рыболов ( степ пазл) - тоже бюджетно и весело всем.
22.04.2016
Оля, вы в сп игры заказываете??? Дайте пожалуйста ссылку на сп. Я хочу несколько игр заказать и не хочу переплачивать.
26.04.2016
Пишу в лс
27.04.2016
Компакт это коробка, песочные часы, блокнот и карандаш Странный у вас подход - купить и прям всевсе чтобы жта игра выполняла На разный возраст и игра разные да и нет гарантии что она вам банально понравится Чтобы понять что за игра посмотрите обзоры на игроведе - они к каждой игре почти делают видео - прям на страничке игры оно и висит - очень удобно
21.04.2016
Спасибо за рекомендацию игроведа, много нового там присмотрела и Элиас как то не впечатлила...
22.04.2016
вот у нас компактный для малышей идет на ура еще оч любят тик так бум перемешка доббль халли галли
22.04.2016
Спасибо!!! Почитала про эти игры, некоторые уже хочу купить)))
26.04.2016
МАМАМ НА ЗАМЕТКУ, РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ Помогите найти!!!!!!!