Сюжетно-ролевые игры

Ничего себе! Аж у самой руки зачесались пойти вот так поиграть — свое детство вспомнить! :) Сразу начала рыться мысленно в Мишиных игрушках  -кем бы так поиграть в ролевые :)  А зайки очень милые, я с такими и не знакома.. мелкие сильно, да?
14.06.2014
Да хоть с машинками =) роли универсальны %)))Да ладно, не знакома??? Sylvanian families — они ж повсеместны и популярны, неужто не видела???.. Да, мелковаты, дети по 8 см высотой, родители чуток больше, но вот все их "аксессуары" — убиться можно... Стаканчики 7 мм, сушки — по 3 мм, выдохнула — все полетело...
14.06.2014
Не видела и не слышала)) По ТВ может рекламировали? Так я не смотрю его)) А в магазинах может и есть, но т. к. все взоры к конструкторам и транспорту, я их и не видела.С машинками у нас ролевые постоянно, но там очень сюжеты ограничены(( Надо фигурками играть!!!!!!!!ЗАТО! Я вчера перед сном, прочитав пару историй из книги "Ромашки в январе" — абсолютно не впечатляет, начала рассказывать сказки Мише, спрашивя его про кого рассказать, каким именем назвать и т. д. так вооот — в них использовала именно те сюжеты из твоей шпаргалки — очень удобно оказывается! Сразу раз — сконструировала скелет рассказа и по ходу подробностями наделила :) Тема соц. взаимодействия ооочень актуальна :)
15.06.2014
ТВ не видела, а так их просто на каждом углу — иногад прям на кассе, пройти мимо сложно %)Очень рада, что вам пригодилось =) Соцдействия надо б расширить, просто у нас пока этот сегмент жизни вааааапще никак не идет %\
15.06.2014
Спасибо,отличная шпаргалка не только для зайцев,но и для любых других ролевых игр.
13.06.2014
на здоровье!
14.06.2014
Хорошая шпаргалка, буду заглядывать, спасибо!
13.06.2014
на здоровье! сама подглядываю, потому что когда она приходит и требует, сразу все мысли улетучиваются
14.06.2014
Скажите пожалуйста, вы давно играете с этим кукольным набором (Селивано Фамили), мы хотим дочке купить (ей 2,6) думаю не рано ли? Там детали мелкие... И насколько ребенок увлечен? Моей кукольные домики нравятся в магазине, но мне кажется у нас все закончится тем, что уже на следующий день все будет потеряно и разбросано...
13.06.2014
Подарили дочери на Новый год после двухлетия, ей было 2.2. Так что вот полгода уже почти. До этого были мышки от ELC в домике-чайнике (ссылку могу поискать, если надо) — мыши до сих пор в почете, кстати, и к зайцам в гости ходят %) Мыши для малышей удобнее, их нельзя раздеть и они неубиваемые. Зайцы уже пострадали — не от вандализма, а просто отнеловкости — где-то бархат поотерся, хвосты отваливались и одежные швы распушились от бесконечных переодеваний.Оставить ребенка совсем одного с игрушками без присмотра я б не стала — все-таки есть правда "потеряно и разбросано", надо следить, что где и как.Интерес есть, и довольно сильный, до сих пор: то больше, то меньше, но хоть раз в день да обращает на них внимание.Лично меня раздражает размер деталей, да, ооочень мелко, мне самой неудобно, руки большие. Хоть я и леплю сама им еду, но одно дело лепить, а другое — играть, чуть шевельнешь — все сыпется. %)Плюс важно знать, насколько ребенок приспособлен к мелочам, не тянет ли в рот и не крушит ли все подряд. Моя аккуратная. Но все равно все пока только со мной. Вот с бабушкой (которая не смотрит) поиграет — я потом полдня хожу собираю одежду всюду, еду, выковыриваю из плиты одуванчики и чиню мотоцикл...Кстати, есть аналог Хэппи фэмили, marvik или как-то так, нынче в дет.мире продается, раз в 5-6 дешевле, чем Сильвэниан. ;) (чтоб не так жалко было)Но в общем о покупке и играх не жалею, стоящая вещь.Прошу прощения, что много букв и сумбурно =)
13.06.2014
Спасибо вам большое за такой подробный ответ! Мне самой эти наборы очень нравятся))) Прям в детство впадаю, как их вижу, поэтому чую будем с дочкой играть вместе))))))  
13.06.2014
не за что =)мамам там большая радость =) и разочарование, что малолетнее создание хочет играть соооовсем по другим правилам =)))
14.06.2014
))))) о да! это бесконечно "нэть-нэть, надо деять вот так. вот... понятно?"))))))))
15.06.2014
Играем в Зоков Поезд Лего