Дети не умеют пользоваться компьютерами…

Спасибо большое, очень хорошо сформулировано то, что давно вертелось в голове. Жаль, не все поняли посыла статьи.
23.05.2014
Человек не умеет разбираться во всем. Почему- то автор статьи не настаивает, что все должны обладать знаниями в области медицины, биологии, химии, а вот на программировании, можно подумать, сошелся клином белый свет.
22.05.2014
Автор не предлагает разбираться во всем. Он говорит о том, что мы перестаем разбираться в элементарных вещах.
22.05.2014
Вот с Ксюшей согласна. правда я с такими родителями не сталкивалась, но они есть, безусловно. А с Дианой- нет. Компьютеры  это не элементарная вещь. Раньше мало, кто в них разбирался и сейчас мало. С автомобилями очень хорошее сравнение. Ничего не изменилось, просто компьютеры и автомобили заполняют собой нашу жизнь.
22.05.2014
Раньше в компьютерах мало кто разбирался и мало кто их имел. Так же как с автомобилями. Люди ездят в салон что бы им свечи поменяли, потому как не знают где эти свечи находятся. Сейчас у всех есть компьютеры, но люди даже вордом в полном объеме пользоваться не умеют. Я про "переустановить систему " даже не заикаюсь. А вот это вот "девочки, как убрать текст под кат, помогите" — вы скажете это не элементарные вещи? А люди не понимают, не хотят думать, или не могут. За-то компьютеры есть у всех, да. А есть родители, которые считают что их ребенок мега умный, потому что ему всего год и он , обоже, умеет включать компьютер . А если он умеет пальчиком в планшет тыкать -то это не просто умный, а неимоверно гениальный.Это, видимо какое- то особенно сложное интеллектуальное умение — нажать на кнопку.
22.05.2014
вот именно про таких родителей я и веду речь. любой ребенок может научиться включать планшет, включать нужные ему приложения, усвоить правила игры и наслаждаться. это не признак гениальности и это не добавит ребенку очков на уроке информатики в будущем. и не стоит на этом зацикливаться. всему свое время.если уж дает взрослый человек планшет ребенку, то нужно называть вещи своими именами. но многие об этом даже не задумываются. они считают, что развивают. развивают что? да, ребенок выучит алфавит. да. выучит цвета. но неужели нет иных способов? книги, игры, живое общение?
22.05.2014
дело в том, что многие родители и просто взрослые считают, что чем раньше они выдадут ребенку компьютер, тем больше шансов что он будет умнее других. это не так. именно об этом и статья... смотря чем ребенок в том компьютере заниматься будет.это как с автомобилем. ну подарим ребенку в 2 года машину. он что механиком станет что ли? :) а вот если подарим, расскажем нюансы и чинить самого заставим... тут задуматься можно.
22.05.2014
хорошая статья, отмечу, что многие "продвинутые" дети вообще имеют смутное представление о возможностях office — в лучшем случае какие-то элементарные моменты, а табличку нарисовать попросишь уже сложности... 
22.05.2014
Всего должно быть в меру. Бесспорно, что читать книжки лучше! 
22.05.2014
Очень интересно, стало немного стыдно за себя big_smiles_166.gif В целом согласна!
22.05.2014
Спектакль. Сказка про гусеницу, которая стала бабочкой. ролевые игры