Предрождественский марафон, 9-14 декабря

Отличные занятия! Возьму на примету идейку открытки из самодельных штампов!
31.12.2013
Спасибо! Да, идея мне тоже очень понравилась - не много труда, а результат почти профессиональный. Мы потом ещё блестящей бумагой их облеили и получилась вообще красота:
01.01.2014
Здорово! Особенно Северный полюс у вас классный получился, подсветка вообще супер. А из чего там снег?
31.12.2013
Спасибо! Снег - это, похоже, самый специальный искуственный снег из всех :) Бывает ещё мелкий пенопласт, но этот называется "display drobny", и похоже, это как раз такой снег, которым витрины и фотосессии на праздники украшают. Выглядит как настоящий. Но имеет свои минусы. Например, в воде намокает и слипается. Но это уже нюансы. Надо будет Северный полюс с живым снегом повторить, когда он будет (надеюсь :) - тогда можно будет и воду лить, сколько хочешь, и пещеры из него лепить. 
01.01.2014
Классно! Молодец! Вот видишь,а говоришь,не занимаешься совсем Павлом.--Я тут что заметила.. может, мне показалось? У вас не хватает зубов?) 
31.12.2013
Ой, Анют, это минимум вообще занятий и они немного не те, что надо бы. Надо Букварь читать, на пианино заниматься, руку к письму готовить (это наше слабое место), а мне лень это с Павлом делать. Он сам не любит, ну и мне не охота с ним за это братсья. А ещё меня тут учительница в новой школе озадачила. Спросила: "А что вы дома от него ТРЕБУЕТЕ?" Ну я и зависла. Одеваться, раздеваться, чистить зубы, убирать игрушки - вот и все наши требования. Какие ещё обязанности могут быть у 7ми-летки?--Зубов нету, да. Один ещё в год выбили мы ему, когда из коляски уронили, а остальные выпали - и пока тишина. Ждём-с, говорят до 8ми лет можно не беспокоиться.
01.01.2014
Нда... А я требую, но толку мало... Про зубы звучит забавно - выбили) Бывает же! А у меня зубы выпали в 5, жду Костиных.
02.01.2014
А чего требуешь?Анют, не забавно совсем. Уронили ребёнка, он ударился: один зуб сколол, второй вообще выпал. Полный рот крови был. К врачу пошли: сказали, что тут ничего не сделаешь - только ждать, когда коренные вырастут. Сейчас только узнала, что есть такая услуга, как наращивание зубов. У него логопедические проблемы из-за этого, кстати. Я так думаю, было бы с зубами всё ок - вообще бы не было.
02.01.2014
Убираться требую. Заниматься требую. Слушаться требую..Ого! Я думала, сам упал. Не думала,что так( Вроде, у нас ставят пластинку.
02.01.2014
шакарная задумка, поучительная и развивающая! всё сама придумала и организовала?
31.12.2013
Спасибо! Нет, конечно, не сама - идеи все взяты с ББ, из сообществ про игры и занятия с детьми, а организовала - да, сама.
01.01.2014
супер! мне вот с сыном тоже лень заниматься_ так как нет у него охоты писать_ читать_ но уже не отвертеться_ так как школа и русский очень ухудшается- поэтому на  подобное творчество меня вооще не хватает- сын ещё шахматами и шашками заинтересовался_ но спихнула это на мужчин -мужа_ брата-
02.01.2014
А ты русским сама с ним занимаешься? По какой программе?Хорошо, когда что-то на мужчин можно спихнуть. Тем более, парень - мамка при всём желании "мужским" занятиям не научит.
04.01.2014
программы особой нет. мучаем русский букварь. читает и со мной, и с папой, и, если удаётся уговорить, с моим братом, и бабушкой. коллективное творчество. надо развивать речь - пересказывать прочитанное, но с этим просто безумно туго. а вообще стараюсь сильно не перенапрягать, так как в школе, думаю, приличная нагрузка.
04.01.2014
Семейные игры дома на Новогодние каникулы Спектакль "Первый снег" в РГДБ