Как развлечь малыша

Нам 5 месяцев, тоже то и дело думаю чем бы развлечь малыша.Итак : наливаю тазик  с водой и пускаю туда игрушки ( для ванны) сынок барабанит ручками, плескается; даю плюдо с фасолью- очень нравиться перебирать и раскидывать ( все конечно под присмотром); на дня достала старую клавиатуру- понравилась, лежа на животике стучит; в коробочку из-под салфеток ( или любую) кладу игрушки- он достает по одной или переворачивает сразу, разбрасывает. (лежа на животе), что еще..когда лежит на спинке накрываю его платком или легкой простынкой-он веселится старается выбраться из-под нее.ну так я что нибудь строю ( пирамидку, кубики, кегли) подвожу его он либо ножкой либо рукой рушит )) но все равно часто хнычет ))) еслия  что по дому делаю )
18.03.2013
Мы с 4х месяцев занимаемся по Умнице, начинали с системы развития интеллекта и математики, смотрим их до сих пор. Когда зову позаниматься - бежит впереди меня, только пятки сверкают))) Но это все прям методики, основанные на методике Домана и немного доработанные педагогом Маниченко. Если ничего такого основательного не хотите, то можно посмотреть Суперкарточки, они для нас в 8 месяцев были открытием, и до сих пор смотрим. Я даже несколько пожалела, что не купила их раньше.  Ну и Мир на ладошке - это наше все. Тоже любим его посмотреть на досуге, на горшке!!!
13.03.2013
в 6 месяцев купила такую книгу, дочка её до сих пор любит. пианинко купите, всякие тактильные штучки делайте, окунайте ручку в гречку и тд
13.03.2013
С трех месяцев книжки рассматривали, небольшого формата, но с красивыми, понятными, крупными картинками и непугающими звуками, с простыми стихами (сажала в шезлонг напротив себя). С четырех разглядывали магниты на холодильнике, трогали. Тогда же отлично шел развивающий коврик с дугами - и лежа на спине интересно с игрухами повозиться, и на животе коврик поразглядывать, потрогать шуршалки. В шесть дети уже сидят (хотя бы с опорой), а значит простое плавание в ванне можно дополнять игрушками, тоже занятие. В семь начали осваивать пирамидки, формочки. Вам немножко осталось потерпеть, в 8-9 месяцев уже вовсю развивающие игрушки пойдут :)
12.03.2013
Летающие птички игры и занятия в 7 месяцев