Игрушки от 1 до 2 лет: наша коллекция

Здравствуйте. Не подскажите, а что у вас за металическая посуда (чайник очень понравился) ?:-)))
26.08.2016
Что листала, искала и случайно набрела на ваш пост))) хорошие выбор игрушек))) но меня удивило 2 вещи которые вы сказали "на вырост". Это пальчиковый лабиринт и сортировщик бабочка с последнего фото. Мое чудо увлекалось лабиринтом с 5 до максимум 9мес. А вот сортировщик тоже с года сама делает + еще с друзьями общаюсь, у них тоже подобный сортировщик шел в ходу где то в год-полтора. Так что пробуйте! Я своей кнопочке некоторые вещи (!только под тщательным присмотром!!) в 6, 7, 8, 9 меси далее предлагала игрушки с маркировкой 3+, 4+, 5+)) чтото интересно, чтото пытались делать, чтото не пошло, но ей больше нравятс яигрушки "на вырост" и всем советую не навязывать, но пробоватьи предлагать можно. Извините что с ошибками, быстро и в спешке печатала)))
02.02.2016
Моей уже 4.5 года))) так что игрушки эти давно забыты нами А младшего только машинки и интересуют
03.02.2016
ЗдОрово, большая у вас коллекция игрушек. У нас вот тоже есть пазлы макси( как у вас картонные). Мы их пока не можем собирать, замочек(выступающая часть) не понимает. Зато рядом по 2 детальки кладет и просит меня,чтоб скрепила. Из интерактивных игрушек у нас тоже есть компьютер. На мой взгляд бесполезная штука. Хотя дитё говорит CLOSE (закрыто) и OPEN (открыто). Еще мы купили вот такую штуку-классная,там 3 режима переключаются рычагом(грибочек справа), книжка при передистывании говорит Машины цитаты,большая кнопка(слева) поет 4 песенки из мульта. Кнопочки все нажимаются. Вообщем ребенок в восторге. Рамки вкладыши мы тоже очень любим. В фикс-прайзе они по 37р.А вот книжки такие (вкладыши) не могу найти( может подскажете магазин или ссылочку дадите) А вот Это может ваш малыш у нас пошло на ура. Лепим,клеим каждый день. Я уже прячу пластилин и книжки. Очень любит рисовать кисточкой и красками (у нас гуашь,т.к. пальчиковые ложатся иначе,ему больше по душе именно гуашь). Про Мир на ладошке:очень много слышала про них-все хвалят. Но на мой взгляд дорого. Есть карточки,типа таких ,там полным полно тем. В магазине стоят 50 руб (16карточек). ХОЧУ АЛЬБОМ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ.
18.03.2013
альбом http://www.ozon.ru/context/detail/id/5189744/ книжки пазлы http://www.labirint.ru/search/книжки пышки/ мы пазлы так же как вы собираем - соединять пока тяжело)))    
19.03.2013
заказала "Птицы" и "Цветы" проф-пресс большое спавибо за идею
29.03.2013
ой,да не за что... Мне приятно,что вам пригодилось.
29.03.2013
у нас примерно такой же список),кубик-сортер очень любит собирать,пирамидки все,лего-дупло(винни),рамки вкладыши оч любит,пазлы,ну и машинки)))разные,особенно кран и трактор),а вот краски я ему пока не давала,просто сама не хочу возиться,хотя,наверное,надо бы)...Книги может часами сидеть,правда разные должны быть,одну,другую почитаю,оч любит),однажды готовила на кухне,сынок притих,не видно не слышно,думаю ну все до чего то добрался и сидит разбирает,ковыряет итд))),захожу,а он книжку листает и  внимательно рассматривает)..Фрукты как раз думала купить),и кролика),но кролика скорее всего не буду теперь),думала он его хоть занимать будет,пока я домашние дела делала бы,по всей видимости я ошибалась)
16.03.2013
Лего я вот тоже хочу -или зоопарк или цирк.  Кролик точно своих денег не стоит(((  
17.03.2013
Нам еще катлог дали лего,у меня сын оч любит его рассматривать))и самой интересно,там столько всего и для девочек(в будущем),прям мечта моего детства))+развивает)...Еще я забыла написать,у нас мячей разных много,больших маленьких,оч любит с ними играть,катать друг другу(мне или папе),кидать,бросать и ну и футбол)),+инструменты детские болтики(вкрчивает,закручивает),молоточки итд))...(ну вам ,наверное,это и не нужно)
18.03.2013
у нас мячи как то не особо интересны. Ну конечно у девочек и мальиков в игрушках различные предпочтения, но ЛЕГО это даже взрослым интересно!! обязательно купим чуть позже!
18.03.2013
Ой, каталоги лего - это самое страшное искушение. причем по-моему для родителей больше чем для детей! :-D у меня бумажного каталога нет, но вот каталог с "дупло-мира" очень люблю изучать. Пока больше рассматривают мальчуковые варианты, но есть планы и на девочковые наборы. А мальчику моему помимо именно мальчишеских вариантов (машины, строй-техника) очень нравятся и универсальные сюжеты - зоопарк, городская серия
19.03.2013
у меня мечта была (правда уже в зрелом детвстве лет в 13-14) лего полицейский участок)))))
19.03.2013
про каталоги -точно!!!)))...моему сейчас паровозики очень нравятся,вот я на них там засматриваюсь,все бы скупила)))
20.03.2013
Полезный списочек!! Спасибо! У нас принцип подбора игр-игрушек примерно такой же. Правда к куклам у нас не очень интерес, больше к конструкторам. Осваиваем Лего "Дупло". Я заодно статьи про то как с лего играть накопала - http://www.duplomir.ru/duplo-мир/развитие-ребенка/статьи/ Стараемся заниматься по описаниям "творческих игр", но чаще просто играем.
15.03.2013
спасибо, а мы пока лего не купили, но тоже планирую
17.03.2013
Очень и очень советую! уверена что не пожалеете. Универсальность лего-дупло проверена на двух разнополых и разновозрастных детях! нравится и мальчикам, и девочкам, причем начиная прямо с годовалого возраста!
19.03.2013
а мы купили мега блокс - наверное зря(((
19.03.2013
Пазлы Djeco просто суперские...из толстого ламинированного картона,нам вчера привезли пазл-гигант...у меня нет слов.....качество как всегда на высоте....у него еще и текстильные вставки!!!!Покупаем в"Лавке чудес"...еще пазлы Larsen тоже классные! еще пазлы Larsen тоже классные,у нас вот такой дом есть есть из 2 половинок вот такие: Пазлы-половинки для самых маленьких. 6 картонных пазлов из 2 частей, размер каждого пазла 14*14см. В общем загляни,посмотри http://www.babyblog.ru/community/post/Jumpy/65017 
14.03.2013
Спасибо большое за ссылочку
15.03.2013
Здоровская подборка, увидела знакомый мешочек с фруктами, если ещё что то из пазлов-сказок интересует заходите в дневник... У меня есть птички Лукоморье,- деткам нравится...
13.03.2013
мы купили его в развивающем центре нашем, там очень большой выбор игрушек этой фирмы
14.03.2013
очень интересный пост) у нас прловина игрушек такие же..  обожаю игрушки, покупаю ребенку, а радуюсь даже больше чем когда себе косметику покупаю:)
13.03.2013
видимо мы с вами в детстве не наизгались))) да и не было в нашем детстве таких классных игрушек!
14.03.2013
Ха-ха-ха...про кролика понравилось))) у нас похожая собака с косточкой! ее плюс, косточку ищет, а так тоже едет куда хочет)))) могу добавить к творчеству, я подсела на издательство "Литера", серия "первые шаги", там полно описаний и заготовок разных поделок, апплекаций и игр! по сравнению со Школой семи гномов мне больше понравилось! еще Андрюшке понравились плакаты с многоразовыми наклейками (у нас есть "транспорт" и "что растет в огороде"). Заказывала в интернет-магазине Лабиринт, в Ярославле вроде есть такой!
13.03.2013
а какое издательство с наклейками? я тоже книжки в Лабиринте все время заказываю
14.03.2013
вот ссылка http://www.labirint.ru/books/365888/ такую только заказала, не знаю как пойдет http://www.labirint.ru/books/181884/  
14.03.2013
У нас наклейки, как ниже ссылку дали: http://www.labirint.ru/series/24834/ , из этой серии ферма, лесные животные и новогодние. Машинки я почему-то пропустила, надо взять на заметку )) Еще из такой серии: http://my-shop.ru/shop/books/1239030.html , но что-то Женька пока не впечатлился. Вот по той первой ссылке - разворачивается большой плакат формата А2, на такую поверхность интересно лепить. А у этих - небольшая полоска, не то. А еще я просто в фикс-прайсе купила дешевых наклеек, блестящих, клею на стекло, а Женька их отковыривает и переклеивает. Сейчас уже перестал, иногда отдирает.
14.03.2013
у нас тоже с новогодними снежинками было - купила липкие на стекло, так Арина постоянно отковыривала))))
15.03.2013
отличная подборка!!!А краски пальчиковые у нас Jovi. Мне нравятся - и не жидкие и не густые
12.03.2013
не видела таких(( я что-то в нете перестала заказывать, у нас есть  отличный магазин и там большой выбор и цены почти оптовые в розницу.
13.03.2013
а  мне некогда )))) поэтому так удобно - заказал, оплатил через карту и все привезли.
13.03.2013
да мне просто по пути с английского этот магазин и я инода конючю мужу: "Ну давай заедем, что-нибудь дусе купим"
13.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Монтессори утро 6 наши развивающие игрушки